Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Выпускной

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Выпускной

Сообщение бим-бом » 04 фев 2017, 12:26

Мне тоже вариант черного платья и яркой красной накидки очень понравился. Но он больше как вечерний смотрится. Можно и так конечно, но на выпускной я бы к такому платью взяла бы светлую накидку, к примеру серебро или золото. А можно и классической белый вариант, но чтобы ткань была с блеском, так будет выглядеть наряднее.
Аватара пользователя
бим-бом
Участник
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 16:54

Re: Выпускной

Сообщение по4емуха » 04 фев 2017, 14:26

А мне наоборот, ткани с блеском не нравятся. Слишком уж нарядно. С претензией.
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: Выпускной

Сообщение булочка:) » 05 фев 2017, 19:45

по4емуха, ну так речь же не о повседневной жизни, а о празднике, куда все оденутся нарядно.
Не могу понять выражение "слишком нарядно"? Почему нет?
Если выбор падет на черное платье, то просто нужно разные варианты с ним примерить. Конечно, тёмная накидка совсем не подойдет. А белая - это классика и всегда нарядно.
Красная тоже ничего, но как мне кажется, как раз именно красный цвет в данном случае - это претензия, как вы пишете! :nez-nayu:
Аватара пользователя
булочка:)
Участник
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 18:11

Re: Выпускной

Сообщение Luminica » 06 фев 2017, 19:56

Честно говоря, я не представляю, сколько времени нужно потратить, чтобы купить отдельно платье, а отдельно - подходящую к нему накидку.
Вот если бы уже купить готовый комплект, это будет здорово и красиво.
А если сначала купить платье, то потом придется обегать тысячу магазинов, чтобы подобрать накидку, подходящую и по фактуре ткани, и по цвету. Тут уж будет не до выбора нравящегося оттенка. А ведь еще и туфли должны быть в тон!
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Re: Выпускной

Сообщение виля » 08 фев 2017, 16:54

Luminica, зачем вам бегать в поиске накидки по магазинам? Это же просто прямоугольный кусок ткани!
Купите платье, зайдите с ним в большой магазин тканей и подберите к нему тот цвет и материал, что вам понравится.
А потом просто зайдете в ателье, чтобы оверлочили, если ни у кого из знакомых оперлока нет - и у вас готовая накидка того цвета, что вам нравится!

Изображение
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Выпускной

Сообщение Зима » 09 фев 2017, 10:04

виля, а ведь вы правы.
Я теперь всерьез подумываю над тем, чтобы купить платье похожего фасона, а к нему накидку. Можно будет закутаться в эту накидку на выпускном и спрятать ото всех все свои недостатки фигуры :-):
Только когда буду выбирать ткань для накидки, придется брать с собой подругу. Боюсь, что сама не разберусь. Ведь надо еще выбрать такую ткань, чтобы в качестве накидки ложилась красивыми волнами, а не топорщилась и не сминалась.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Выпускной

Сообщение редиска » 10 фев 2017, 17:20

Да, ткань не должны быть плотной, а мягкой и струящейся.
Шифон, как мне кажется, отлично подойдет!
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Выпускной

Сообщение печенька » 12 фев 2017, 22:14

Девочки, в что шить платье на выпускной уже не в моде?
Ведь можно выбрать в интернете любое понравившееся платье, купить ткань и отнести к швее.
В этом случае будет и размер идеальный и фасон именно тот, что вам нравится. Только швею лучше искать по отзывам, чтобы не было не перевиденных ситуаций.
Тут уже можно и любимый цвет ткани выбрать и скомбинировать что-то интересно.

Зима, вы такой вариант не рассматриваете?
Аватара пользователя
печенька
Участник
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 23:17

Re: Выпускной

Сообщение Зима » 13 фев 2017, 15:15

печенька писал(а):
Зима, вы такой вариант не рассматриваете?

Для себя или для дочки? Для дочки рассматриваю, только с швеей засада. Не могу найти, ни у кого из знакомых нет швеи на примете. А для себя - то нет, это слишком хлопотно. Не так сильно мне нужно это платье, чтобы еще шить его. Кстати, а мне можно было бы найти брючный костюм. Только сейчас пришла эта мысль в голову.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Выпускной

Сообщение Zaza » 13 фев 2017, 15:43

Зима, да нет, для себя проще купить, ведь не обязательно это должно быть платье.
Если вы придете в юбке и блузке или даже в брюках и блузке, то что тут такого страшного?
А вот девочка, конечно, должна быть нарядной и обязательно счастливой!
А швею может и по интернету поискать? Мне казалось, что таким образом многие люди сейчас зарабатывают.
Аватара пользователя
Zaza
Участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 17:16

Предыдущая Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31