Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Выпускной

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Выпускной

Сообщение нежная » 29 дек 2017, 13:12

А родители и дети сидели за одним столом, что ли?
Обычно на выпускном либо разные столы в разных концах зала, либо вообще родители в отдельном зале празднуют, чтобы детям не мешать, но в то же время быть рядом
А коньяк и виски - это вообще нонсенс...
Я ничего не имею против шампанского, но не более того.
Аватара пользователя
нежная
Участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 23 май 2016, 00:03

Re: Выпускной

Сообщение Надежда_А » 30 дек 2017, 11:36

нежная, я вот тоже считаю, что выпивка выпускникам ни к чему. Но скорее всего, большинство родителей в классе вашего ребенка не согласятся с вами. И сможете ли вы настоять на своем, если большинство родителей будут иметь другое мнение?
Могут даже устроить голосование, и большинство выскажется за выпивку, особенно родители мальчиков, и особенно папы. Папы так вообще не видят ничего плохого в крепких напитках.
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: Выпускной

Сообщение пон4ик » 30 дек 2017, 21:33

Ну и пусть большинство высказывается за выпивку. Мне главное, чтобы мой ребенок не пил ничего крепче шампанского и в меру.
Тут уже каждый должен работать со своим ребенком сам и объяснять, что выпускной должен запомнится хорошим настроением и весельем, а не пьяными ползаниями под столом или, что еще хуже - обниманиями унитаза в ресторане...
пон4ик
Участник
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 31 май 2016, 20:02

Re: Выпускной

Сообщение мур-мур » 31 дек 2017, 16:53

пон4ик, вот это правильное решение. Потому что пытаться запретить выпивку - безрезультатно. Если не купят родители, дети сами принесут ее. Кто захочет напиться, тот напьется. Так что нужно работать со своим ребенком, а не устанавливать правила для всех. Для всех не получится.
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Выпускной

Сообщение кувшинка » 31 дек 2017, 20:03

Мне отец давал наставления перед выпускным, я до сих пор их помню :)))
Говорил, что нельзя пить на голодный желудок, а нужно сначала съесть что-то питательное, и обязательно пить лимонад, а не только шампанское :))
А мама слушала это и причитала, что она категорически не разрешает ничего пить! На что папа говорил, будет пить или не будет - это вопрос открытый, а правила правильного пьянства без последствий я должна знать на зубок :ps_ih:
Аватара пользователя
кувшинка
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 19:53

Re: Выпускной

Сообщение Xina » 01 янв 2018, 17:08

кувшинка, но ведь ваш папа поступал мудрее, чем мама, не так ли? Потому что сколько бы мама не говорила, что пить не разрешает, вряд ли вы бы ее послушались, если бы планировали выпить? Я бы так точно не послушалась. А вот провести беседу, что опасно напиваться, и как правильно пить, очень полезно для неопытных детей. Иначе с непривычки могут напиться до ползания на четвереньках... Если ребенок раньше не пил, то даже вина и шампанского может хватить для полного опьянения. У меня на первом курсе института на моем дне рождении так одна девочка напилась, хотя пила только вино, причем совсем немного. Просто она раньше никогда не пила вообще ничего.
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Выпускной

Сообщение Белкина » 01 янв 2018, 20:16

У меня дети еще не в том возрасте, чтобы пить, но вот сестра лет с 14 наливает сыну домашнего вина по праздникам или шампанского на Новый год.
Понятно, что это не более 50 г было сначала, но я её тогда не понимала... А она объясняла, что ребенок должен знать свою реакцию на спиртное, да и привыкнуть к тому, что иногда организм может получать алкоголь... Так получается она была права? :du_ma_et:
Аватара пользователя
Белкина
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 31 июл 2016, 21:44

Re: Выпускной

Сообщение Серена » 02 янв 2018, 17:12

Кто знает, права или нет. Я часто на праздники предлагала дочке выпить вина, и даже раньше, чем с 14 лет. Просто потому, что не считала это чем-то плохим. Но ей просто не нравится никакая выпивка. Так что она всегда отказывалась, говорила, что невкусно. Пока не пьет, а что будет дальше, кто знает...
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Re: Выпускной

Сообщение Лиси4кина » 02 янв 2018, 19:28

Ну, пить дома и в компании - это разные вещи...
Я первый раз алкоголь попробовала не потому что сама этого хотела, а мне добрые однокласники в сок подлили водки.
А я тоже не пила никогда и мне это не нужно было. А из-за их выходки меня откачивали полчаса, до сих пор помню своё состояние тогда :sh_ok:
Аватара пользователя
Лиси4кина
Участник
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 01:08

Re: Выпускной

Сообщение Алёнка » 04 янв 2018, 13:19

А я первый раз выпила вообще в младших классах. Была в деревне у бабушки в гостях, захотелось мне пить. Стоял самовар на столе, я краник откутила, подставила чашку - о, есть вода. Как хлебнула :sh_ok: Там самогон был, а не вода :-):
Алёнка
Эксперт
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:23

Предыдущая Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31