Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Выпускной

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Выпускной

Сообщение Кися » 22 мар 2014, 20:18

Ах, какая шикарная пора. Я до сих пор иногда вспоминаю свой последний вечер с одноклассниками и в качестве школьницы. Это просто что то. Как же было круто! Не могу представить, что бы было если бы я не пошла бы! Но сейчас многие родители против выпускных! А как вы считаете нужен ли выпускной в 11 классе?
Аватара пользователя
Кися
Активный участник
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 13:29

Re: Выпускной

Сообщение Nitro » 22 мар 2014, 21:45

У меня тоже был выпускной. Вообще во времена, когда я училась у нас все были на выпускном и это не имело такого размаху как сейчас. Все скромненько праздновали в самой школе, накрывали столы, включали музыку и веселились по полной. А сейчас рестораны, музыкальное сопровождение, свето-музыка, тамада. Конечно я хотела бы на такой выпускной. А вообще родители все правильно делают, что организовывают праздник для своего ребенка. Это верно!
Аватара пользователя
Nitro
Активный участник
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 18:01

Re: Выпускной

Сообщение Просто Мария » 23 мар 2014, 20:46

Кися
Выпускной наверное самый лучший детский праздник в жизни. Ну не совсем уже детский, но это наверное если посмотреть по прошествию лет. Мы тоже праздновали в школе, нам накрыли отличный стол в актовом зале. Там была и официальная часть и собственно гулянка. Гулять нам разрешили практически до утра, а когда мы ушли со школы, пошли встречать рассвет. Нам разрешили и алкоголь, только не в больших количествах, чтобы плохо не было! Но мальчики конечно же нашли где купить еще. В общем у меня лично воспоминания только приятные.
Просто Мария
Активный участник
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 09:16

Re: Выпускной

Сообщение Maxi » 16 июн 2014, 21:45

Конечно в 11 классе нужен выпускной, это даже не обсуждается. Потому что это последний день вместе со своими одноклассниками. Школьная пора сама по себе прекрасна и очень важно завершить ее достойно и перейти в новую жизнь по новому. У дочки у моей был чудный выпускной, все как нужно с лимузинами и прекрасным рестораном и я счастлива что смогла дать ей все это и что она чувствовала себя самой красивой на этом празднике. Правда это очень много денег, но оно того стоит, скоро у моего сына выпускной и мне предстоит пройти семь кругов ада прежде чем мой сын порадуется этому празднику.
Maxi
Активный участник
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 09:35

Re: Выпускной

Сообщение Runa » 29 июл 2014, 11:36

Я считаю что да, нужен, тут даже без разговоров. Как можно лишить своего ребенка этого счастья. Я думаю каждая мамочка захочет побывать на выпускном и посмотреть как ее дочка прощается с детством. Это ведь так красиво: последний вальс, мальчики в костюмчиках и галстучках, девчонки в шикарных платьях и вообще великолепно выглядят. Как они танцуют в последний раз, прощаются друг с другом, это ведь так трогательно.
Аватара пользователя
Runa
Участник
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 02:07

Re: Выпускной

Сообщение elena.m » 30 июл 2014, 15:45

Родители против? Впервые слышу о таким. На сколько я знаю, наоборот сплошные выпускные затевают - после окончания сада, после окончания младшей школы, после 9-го класса, потом уже после 11-го.
Причем делают все с размахом - выпускными платьями, концертами и ресторанами :)
У нас пока только из сада выпуск был, но потратились изрядно. Против были только малоимущие родители, т.к. у них нет лишних денег на такие грандиозные празднества.
elena.m
Активный участник
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:12

Re: Выпускной

Сообщение Дарьюшка » 11 ноя 2014, 13:52

elena.m писал(а):Родители против? Впервые слышу о таким.

Может имелось ввиду "некоторые" родители против? Из того, что я наблюдаю, родители как раз за обычно, не говоря уже о детях.
Выпускники же считают, что это первая их взрослая ночь :-):
И начинают готовить детишек к выпускному из садика, естественно.
Мое мнение - выпускной в саду нужен. И после окончания школы нужен. Все остальные промежуточные выпускные совершенно не к чему.
Было бы это еще не так дорого, то ладно, а так, уж лучше купить что-то ребенку полезное на эти деньги.
Аватара пользователя
Дарьюшка
Активный участник
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 18:41

Re: Выпускной

Сообщение Марино4ка » 13 ноя 2014, 14:28

Кися писал(а): Но сейчас многие родители против выпускных! А как вы считаете нужен ли выпускной в 11 классе?

Не верю!!! Кто против! И по какой причине против?
Если причина материальная, то можно по минимуму снизить затраты, сэкономив на на одежде и на сервировке стола.
Но вообще без выпускного - это как? Просто даже интересно, чем родители аргументируют отказ от этого мероприятия?
Аватара пользователя
Марино4ка
Активный участник
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 21:24

Re: Выпускной

Сообщение Дарьюшка » 02 дек 2014, 15:53

Марино4ка писал(а):Не верю!!! Кто против! И по какой причине против?

Вот и не поняла, кто против?
У соседки девочка в этом году выпускается, так они еще в октябре решали на собрании, что будут делать, какой ресторан заказывать и так далее.
Да, были разногласия при выборе места проведения и сдаваемых сумм денежных, но против самого выпускного никто не выступал.
Просто нужно все организовать так, чтобы на него могли попасть и те, у кого не все так радужно в материальном плане.
Аватара пользователя
Дарьюшка
Активный участник
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 18:41

Re: Выпускной

Сообщение Katrin » 02 дек 2014, 21:01

А что обязательно это должен быть ресторан?
Я помню свой выпускной - он у нас в школе был. В столовой столы накрывали - один родителям, другой детям.
Пить не разрешали, поэтому в школе заранее были припрятаны спиртные запасы :-)
А танцевали мы в спортзале, еще и музыка живая играла. Все отлично было, есть что вспомнить.
Аватара пользователя
Katrin
Участник
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 20:12

Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31