Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Выпускной

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Выпускной

Сообщение хвоя » 21 янв 2017, 18:17

Samaya, а у вас на аватарке черное платье :-):
То есть вам нравится черный цвет, но вы отговариваете от него. Не знаю, насколько неуместно оно на выпускном, но мне кажется, что все от фасона зависит. Маленькое черное платье, в конце концов - это классика.
Аватара пользователя
хвоя
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 02:20

Re: Выпускной

Сообщение Зима » 21 янв 2017, 22:18

Samaya писал(а):Зима, от черного отговаривайте её...
Не думаю, что это будет уместно на Выпускном. Мне кажется, что любой цвет можно брать, даже тёмно-синий, но не черный! :du_ma_et:

Вы знаете, я бы тоже так думала как вы, если бы моя дочка была бы помладше и я бы не общалась с ней и ее друзьями. А теперь я поняла, что все наши представления о выпускном безнадежно устарели. Наши дети совсем не такие, как были мы. Их понятия о красоте и уместности совсем другие. Может быть, родителям не понравится черное платье, но как отреагируют друзья и одноклассники - это совсем другой вопрос.
Представьте, например, дочкина одноклассница на первое сентября пришла с кошачьими ушками, в короткой юбке и в заколенниках, обута в кеды. А в глаза вставила линзы, делающие зрачки огромными и черными. И что же, ее наряд вызвал восхищение у многих, в том числе у моей дочки. Так что я уверена, что моя дочка на выпускном будет далеко не самой экстравагантной.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Выпускной

Сообщение Аzаzелька » 22 янв 2017, 18:37

Зима, а как отреагировали учителя на такой вид ученицы, как вы описали?!?!?
Я ничего не имею против таких "закидонов" у молодежи, но в школе же :du_ma_et:

Что касается черного платья, то если девочка согласна только на такой вариант, то соглашайтесь, лучше так, чем никак.
Единственное, можно её попробовать уговорить на яркие или белые аксессуары - бижутерию, пояс, сумочку, туфли и тогда все будет по высшему разряду! :-):


Изображение
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Выпускной

Сообщение Динь-Динь » 23 янв 2017, 16:02

хвоя, и у меня на аватарке черное платье :)
Я люблю черный цвет, но согласитесь, что далеко не всегда он уместен.
На вечеринку или корпоратив я часто черное надеваю. А вот на дни рождения и свадьбы - очень редко.
Выпускной - это не тот случай, где черное уместно, но соглашусь с тем, что яркие аксессуары сделают его вполне достойным вариантом наряда.
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Выпускной

Сообщение Samaya » 23 янв 2017, 16:17

хвоя писал(а):Samaya, а у вас на аватарке черное платье :-):
То есть вам нравится черный цвет, но вы отговариваете от него.

Да, чёрное, и да - отговариваю!
Я была на несколько выпускных и для меня это всё таки светлый праздник. Мне кажется, что надевать черное, это как бы показать свое отношение к школе. Может быть я преувеличиваю, может отстала от современных тенденций, тут спорить не буду.
Ну и понятно, что решать все равно девочке, что бы мы тут не писали :nez-nayu:
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Выпускной

Сообщение тень » 23 янв 2017, 21:14

Еще тут важно, идет ли девочке черный цвет. Потому что на разных людях он может выглядеть очень по-разному. Может выглядеть - мрачно, а может - шикарно.
Цвет кожи играет роль в первую очередь. Мне кажется, что для черного платья нужен достаточно яркий макияж, чтобы лицо не было слишком бледным и невыразительным. Ну и яркие аксессуары тоже, да.
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Выпускной

Сообщение сапфир » 24 янв 2017, 16:16

тень, а так ли важно, идет ли девочке чёрный цвет, если девочка сама себе в чёрном нравится?
Я вот давно уже пришла к выводу, что ты сам себя должен комфортно в одежде ощущать и себе нравиться и не важно, что подумают другие.
Хочет девочка чёрное платье, ну так путь будет черное. Скажите её, что она выгладит сногсшибательно и она именно так и будет себя чувствовать на празднике :co_ol:
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: Выпускной

Сообщение вельвет » 24 янв 2017, 20:01

сапфир писал(а):тень, а так ли важно, идет ли девочке чёрный цвет, если девочка сама себе в чёрном нравится?
Я вот давно уже пришла к выводу, что ты сам себя должен комфортно в одежде ощущать и себе нравиться и не важно, что подумают другие.
Хочет девочка чёрное платье, ну так путь будет черное. Скажите её, что она выгладит сногсшибательно и она именно так и будет себя чувствовать на празднике :co_ol:

Вот это очень правильно. Можно надеть самое красивое платье, выглядеть на все сто, но при этом комплексовать и сутулиться, и пытаться спрятаться в угол. А все потому, что девочке будет казаться, что ей не идет, что есть какие-то невидимые недостатки. А можно быть уверенной в самом обычном платье, и даже не к лицу, и люди так и будут воспринимать девочку, что у нее все прекрасно.
Аватара пользователя
вельвет
Участник
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 13:01

Re: Выпускной

Сообщение печенька » 25 янв 2017, 12:04

Девочки, еще не факт, что выпускница не передумает.
Я помню, как мы выбирали моей сестре платье на второй день свадьбы.
Она шла в магазин с четким представлением какого это платье будет цвета и фасона, но ушли мы из магазина с совершенно другим платьем.
Попалась очень хороший консультант, которая ничего не навязывала, а просто предлагала примерить те модели, какие на её взгляд подойдут.
И вот таки вышло, то подошло идеально совем другое платье! :nez-nayu:
Аватара пользователя
печенька
Участник
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 23:17

Re: Выпускной

Сообщение Зима » 25 янв 2017, 14:32

печенька писал(а):Девочки, еще не факт, что выпускница не передумает.

Это конечно :-): Даже скорее всего передумает. Но очень может быть, что то другое платье, которое она выберет, тоже окажется черным. Ей нравится этот цвет. А я бы, конечно, выбрала ей другой цвет,поярче. Она и так маленькая, худенькая и бледненькая, в черном будет выглядеть совсем крошечной, и даже яркие аксессуары не спасут.
Но если бы она еще согласилась потратить достаточно времени на походы по магазинам! Не любит она шоппинг, а сейчас еще и устает сильно из-за учебы, так что вытянуть ее в магазин нереально. И вряд ли весной будет легче...
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Предыдущая Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31