Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Выпускной

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Выпускной

Сообщение виля » 12 фев 2018, 21:08

Медовая писал(а):У моей бабушки есть фото в раздельном купальнике, правда, ей тогда уже лет 40, наверное, было :-):
Но дело не в этом, правила приличия для каждой эпохи разные.
Может через 20-30 лет будет нормальным в школу в трусах ходить и детям и учителям, но пока трусы в школе считаются не приличной одеждой (вы же будете с этим спорить), значит и на выпускной в школу нужно надевать одежду, прикрывающую нижнее белье.
А в ночной клуб, на вечеринку - пожалуйста, хоть без трусов пусть дети ходят, если родители это считают нормальным :nez-nayu:

Соглашусь! В мои школьные годы учителям нельзя было в брюках ходить в школу, ужас правда.
Как и все дети должны были быть в школьной форме строгого образца и никак иначе.
Сейчас другие правила, но их нужно в любом случае придерживаться. И трусов это тоже касается.
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Выпускной

Сообщение Бель » 14 фев 2018, 19:35

А какие правила насчет трусов? В школу, конечно, так нельзя девочкам ходить.
Но на выпускной никто не запрещает надевать любой наряд. Никаких правил по этому поводу нет, насколько я знаю. Не слышала, чтобы кого-то выгоняли с выпускного из-за неприличного наряда.
А еще, на сцене действительно часто выступают танцевальные коллективы, где девочки танцуют в коротких юбках, и трусы у них видны в движении, но никто это не считает неприличным. Почему на сцене можно, а на выпускном нельзя?
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Выпускной

Сообщение степочка » 15 фев 2018, 16:18

Бель писал(а):А еще, на сцене действительно часто выступают танцевальные коллективы, где девочки танцуют в коротких юбках, и трусы у них видны в движении, но никто это не считает неприличным. Почему на сцене можно, а на выпускном нельзя?

Да почему нельзя! Если вы считаете это приемлемым для своей семьи, то кто же вам запретит идти в трусах на выпускной.
Но вот мне интересно, как бы вы отреагировали, если бы на этот праздник несколько учителей пришло в таком виде?
Мне кажется, что это была бы история на весь мировой интернет. А почему? Не потому ли, что это выглядело бы не прилично, как минимум? :du_ma_et:
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Выпускной

Сообщение рыжик » 17 фев 2018, 12:12

степочка, ну так учителя старше, им нельзя вести себя, как подросткам. Подросткам, например, можно выкрасить волосы в голубой цвет, и все это воспримут как норму. А если так выкрасится женщина сорока лет, то это будет выглядеть дико. То же самое и учитель с виднеющимися трусами. Сразу возникнет мысль, что то ли она задержалась в детстве, то ли очень вульгарная дама.
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Выпускной

Сообщение Настасья » 20 фев 2018, 20:01

Ну, во первых, не все учителя старые! У нас англичанке нет и 25, а биологичке чуть больше.
Или только пожилым учителям нельзя приходить в школу в трусах и с голубыми волосами, а пожилым можно?
А это ваше личное мнение или есть какие-то общепринятые градации, что можно в определенном возрасте, а что нельзя?
Кстати, в нашей школе учительница младших классов ходит с очень молодежной прической - у неё выкрашены в красный несколько прядей волос.
Но вот в трусах я её, конечно, никогда не видела... может просто в школе редко бываю? :du_ma_et:
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Выпускной

Сообщение Аzаzелька » 20 фев 2018, 20:13

рыжик писал(а):То же самое и учитель с виднеющимися трусами. Сразу возникнет мысль, что то ли она задержалась в детстве, то ли очень вульгарная дама.

То есть 40-ка летний учитель будет выглядеть вульгарно в платье, когда видны трусы, а 17-ти летная девочка нет? :du_ma_et:

рыжик писал(а):Подросткам, например, можно выкрасить волосы в голубой цвет, и все это воспримут как норму. А если так выкрасится женщина сорока лет, то это будет выглядеть дико.

Настасья писал(а):Ну, во первых, не все учителя старые!

А 40 лет - это уже старые?!?!? Моей учительнице почти 70, мы всегда её приглашаем на встречи выпускников.
Так вот она практически не меняется за те годы, что мы закончили школу.
Занимается йогой, фигуре могут многие молодые позавидовать, модные цветные очки, очень короткая стрижка с выкрашенными, кстати, прядями.
В прошлом году видела её на остановке в брюках скини, а на встречу несколько лет назад она пришла в юбке выше колен.
И вы знаете, она только уважение у меня вызывает!!! Может потому, что как раз выглядит не вульгарно, а стильно?
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Выпускной

Сообщение wiwa » 21 фев 2018, 19:46

Аzаzелька писал(а):В прошлом году видела её на остановке в брюках скини, а на встречу несколько лет назад она пришла в юбке выше колен.
И вы знаете, она только уважение у меня вызывает!!! Может потому, что как раз выглядит не вульгарно, а стильно?

то есть, юбка выше колен для вас - стильная, а если видны трусы - то это вульгарно? Но почему, можете объяснить? Ведь никакие лишние куски тела не видны при этом, кроме ног? Вот те же гимнастки, или фигуристки на фигурном катании показывают трусы вовсю, но при этом не выглядят вульгарно. Почему?
Кто вообще определяет, что вульгарно, а что нет?
wiwa
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:28

Re: Выпускной

Сообщение Медовая » 22 фев 2018, 23:39

wiwa, вы просто путаете некоторые понятия, как мне кажется.
Фигуристка, гимнастка, танцовщица - выступает в костюме для выступления, в таком, чтобы ей было удобно показать свое мастерство.
Но в этом костюме она не ходит по улице, не идет в ресторан или на собрание в школу к ребенку.
Именно потому, что прекрасно понимает, где прилично показываться в трусах, а где нет :nez-nayu:
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Выпускной

Сообщение Pchelka » 23 фев 2018, 14:43

Я не против трусов на пляже и сцене, но тоже не могу понять, когда мероприятие подразумевает выпускное платье, а молоденькая девушки приходит на выпускной в таком виде, как будто она только что с панели :ne_vi_del:
Но судя по ответам в этой теме, большинство мам форума считает такой внешний вид 17-ти летней выпускницы вполне приемлемым на празднике окончания школы.
Если мама поощряет, то девочки, конечно же, буду так одеваться.
Подозреваю, что через пару лет на школьные праздники начнут ходить просто в нижнем белье, а потом и без него :du_ma_et:
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: Выпускной

Сообщение марсельк@ » 23 фев 2018, 18:25

Медовая писал(а):Именно потому, что прекрасно понимает, где прилично показываться в трусах, а где нет :nez-nayu:

А почему в одних местах прилично показываться в трусах, а в других - нет? Разве трусы от выбора места перестают быть трусами? И вульгарное перестает быть вульгарным? Ведь может быть и купальник на пляже вульгарным, не так ли? Точно так же, если трусы видны из-под платья, этот один факт не делает платье вульгарным. Все зависит от пошива.
Кстати, а декольте вы не считаете вульгарным? Ведь если оно очень большое, то оно больше показывает прелести девушки, чем проглядывающие трусы?
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Предыдущая Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31