Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Выпускной

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Выпускной

Сообщение Зима » 16 окт 2015, 18:17

гера писал(а):Но мы все равно умудрились напиться - выпускной же :ps_ih:

Вот-вот. Не знаю, как там проходят выпускные, но слышала, что дети всегда напиваются... А в пьяном виде могут быть и драки, и еще что угодно. Только одна надежда, что дочкины одноклассники сейчас более-менее неплохие. Хотя мальчики и пьют, и курят уже. Насчет девочек не знаю. А ведь им только по 15 лет... К окончанию школы вообще неизвестно, что будет...
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Выпускной

Сообщение жасмин » 16 окт 2015, 21:02

Да не переживайте вы так! В таком возрасте почти все и спиртное пробуют и курить начинают. У многих как раз к окончанию школы это проходит, потому что уже нет необходимости заниматься показухой. Ну а выпускной - это, конечно, праздник выпускников, поэтому понятно, что им хочется оторваться по-взрослому. Поэтому взрослые на таком мероприятии просто необходимы.
Но я уверена, что у вас будут еще собрания, на которых учитель все расскажет - что это будет и как это будет происходить.
Еще же самый главный вопрос - собирание денег на это мероприятие. И денег это потянет не мало :(
Аватара пользователя
жасмин
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 00:49

Re: Выпускной

Сообщение Зима » 16 окт 2015, 21:17

Да, вот еще денежный вопрос. Я считаю, что лучше бы эти деньги потратить не на наряды и застолье, а на репетиторов, чтобы готовиться к поступлению в ВУЗ. Это для будущего ребенка куда важнее. А выпускной можно бы отметить и скромно, детям все равно было бы весело. Главное же не дороговизна платья и изысканные блюда, а собраться вместе и повеселиться. Для веселья много денег не нужно. Не нравится мне эта традиция, устраивать невесть какой помпезный праздник.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Выпускной

Сообщение жасмин » 16 окт 2015, 21:21

Наряд вы можете купить и не дорогой, вас же никто не обязывает покупать платье на 1000 долларов.
А кафе в любом случае дешево не обойдется, так вы там всю ночь будете. Много денег потянут фото и видео операторы, но как же без этого.
Ну и автобусы - тоже не дешево обойдутся. Они отвезут в ресторан, потом повезут встречать рассвет, а потом назад к школе.
А если еще и родители захотят пойти, то на ресторан сумма удвоится.
Аватара пользователя
жасмин
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 00:49

Re: Выпускной

Сообщение Зима » 16 окт 2015, 21:40

Ага, и мне тоже какое-то платье понадобится... На выпускной в джинсах не пойдешь. Эх, одно тянет за собой другое. А представила себе, как я всю ночь буду сидеть в кафе - это тоже тяжело. Я ночью спать люблю. И непонятно, чем заниматься в кафе ночь напролет. Беседовать с малознакомыми людьми - приятного мало. А ведь еще и туфли на каблуках придется надевать... Да, тяжелый будет денек.
А рассвет дети едут встречать уже без родителей?
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Выпускной

Сообщение Ле-Ночка » 18 окт 2015, 19:57

Обычно на выпускной вечер приглашаются организаторы - и это, кстати, тоже статья расходов.
И если организаторы или тамада будут хорошие, то скучать не придется ни детям, ни родителям. Ну вы же свадьбах были? Чем там люди обычно занимаются? :))
Да и не так много времени получается, как кажется сначала. У нас в школе под домом, обычно в 8 вечера начинается сам праздник выпускников и длиться он не менее 2-3 часов, а это значит, что ресторан для дальнейшего празднества они где-то с 11-12 вечера заказывают, а в 4-5 утра уже светает.
Аватара пользователя
Ле-Ночка
Участник
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 22:12

Re: Выпускной

Сообщение Зима » 18 окт 2015, 20:35

Леночка, на свадьбе я уже лет десять, как не была. В молодости было интересно на свадьбах, потому что там можно было найти себе кавалера :-):
А сейчас даже не знаю, что делать на таких торжествах. Танцевать я не люблю, и очень устаю от скопления людей. Но это не так важно, это же не мой праздник. Лишь бы дочке понравилось, а я уж потерплю одну ночь. Только дочка у меня тоже не любит шумных компаний. Так что не знаю, останутся ли у нее приятные воспоминания после выпускного.

Ладно, а давайте поговорим о платьях. Лучше шить, покупать новое, или купить у прошлогодних выпускниц?
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Выпускной

Сообщение Ле-Ночка » 18 окт 2015, 20:56

Я бы не покупала у прошлогодних выпускниц, вот как-то мне совсем идея эта не нравится.
Посмотрела бы по магазинам, бутикам что-то интересное, в пот если бы ничего не нашли подходящего, тогда бы уже со швеёй договаривалась.
Но покупное платье хорошо тем, что его можно примерить и увидеть себя, а когда шьешь платье, то надеешься, что оно сядет по фигуре и будет тебе идти, но увы... так бывает не всегда.
И тогда в результате - недовольный ребенок на собственном празднике... :((
Аватара пользователя
Ле-Ночка
Участник
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 22:12

Re: Выпускной

Сообщение Зима » 18 окт 2015, 21:03

А почему нельзя купить у прошлогодних выпускниц? Ведь его тоже можно примерить, и будет понятно, идет оно или нет.

А вот шить действительно опасно. На мой выпускной мне швея шила платье. Вроде оно получилось и по фигуре, но фасон мне не понравился. Нельзя сказать, что она совсем испортила платье, но я была не очень довольна. Хотя и швея считалась хорошей и опытной. Да и по цене, наверное, пошить выйдет дороже, чем купить готовое. Это же ручная работа, дороже ценится.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Выпускной

Сообщение Nezabudki » 14 сен 2016, 14:33

Кися писал(а): Но сейчас многие родители против выпускных! А как вы считаете нужен ли выпускной в 11 классе?

Меня вот тоже удивляет, что родители против выпускного! Мне кажется, что это ребенок должен решать. И если хочет выпускник, то родители должны всё возможное сделать, чтобы он этот выпускной не пропустил.
Аватара пользователя
Nezabudki
Участник
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 13:27

Предыдущая Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31