Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Выпускной

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Выпускной

Сообщение Тото » 11 май 2018, 19:52

Тут основное неудобство в том, что это частные объявления и чтобы примерить платье, нужно ездить по всему городу, ведь не факт, что с первого же раза тебе платье подойдет.
Вот если бы был комиссионный магазин вечерних платьев, тогда там реально было бы что-то подобрать по незоблачной цене.
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Выпускной

Сообщение рыжик » 12 май 2018, 15:40

Тото, так может, такие магазины и существуют, надо бы поискать... А что я точно знаю, что вечернее платье можно взять напрокат. Так это еще лучше, чем покупать в комиссионном. Все равно почти никто потом не носит свое выпускное платье, так не лучше ли взять напрокат? Оно и дешевле будет, и место в шкафу не будет занимать.
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Выпускной

Сообщение виля » 15 май 2018, 11:52

рыжик писал(а): вечернее платье можно взять напрокат. Так это еще лучше, чем покупать в комиссионном.

Тоже так считаю, причем такие прокаты есть при любом свадебном салоне.
Не думаю, что это будет так уж дёшево, потому что там обычно хорошие качественные вещи, но точно дешевле, чем фирменное новое.
Но тут вопрос еще в том, что для некоторых принципиально купить именно новое платье.
Я вот, например, даже не рассматривала вариант, чтобы взять свадебное платье на прокат. Оно должно было быть именно моё! :nez-nayu:
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Выпускной

Сообщение Настасья » 17 май 2018, 12:00

виля писал(а):Я вот, например, даже не рассматривала вариант, чтобы взять свадебное платье на прокат. Оно должно было быть именно моё! :nez-nayu:

А просто бытует мнение, что на прокат берут вещи бедняки :)) Причем, это вовсе не соответствует истине.
Но вот я тоже не стала бы брать выпускное платье на прокат, просто окупала бы такой вариант, что можно было бы потом носить, как нарядное платье на всякие мероприятия.
У нас до выпускного еще есть время, но уже смотрели варианты и вот что-то типа такого я бы выбрала:

Изображение
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Выпускной

Сообщение тень » 18 май 2018, 03:48

Настасья, хорошенькое платьишко. Но вопрос, понравится ли оно вашей дочке... Сейчас у девочек совсем другие понятия о красоте, чем у нас. Им подавай что-то оригинальное... Ну а то, что потом это платье будет использоваться, я бы сильно не надеялась. Ну куда его можно будет надеть? Разве что на свадьбу к кому-то, но не так уж часто бывают такие мероприятия. Так что будет пылиться в шкафу скорее всего. У нас так все нарядные вещи висят в шкафу, пока дочка из них не вырастает. Некоторые ни разу не надеванные.
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Выпускной

Сообщение черёмуха » 23 май 2018, 20:43

Ну, так Настасья пишет, что с дочкой подбирают варианты и этот им кажется подходящим.
Но вот моя бы дочка такое точно не надела, она вообще категорически не хочет светлое платье.
Ей понравилось платье, которое она в прошлом году увидела на девочке из нашей школы на выпуске - это было платье из бежевой подкладки и черного гипюра сверху. И вот теперь она хочет что-то подобное :du_ma_et:
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Выпускной

Сообщение рыжик » 25 май 2018, 17:13

Ну, темное платье тоже может выглядеть стильно. В конце концов, выбирать должна выпускница, что ей нравится. Ведь главное - не в чем она одета, а как она себя ощущает. Если будет ощущать себя королевой, то и все вокруг будут так считать. А если будет сутулиться и прятаться, то самое красивое платье не поможет, весь вид будет испорчен.
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Выпускной

Сообщение редиска » 27 май 2018, 19:55

рыжик писал(а):Ну, темное платье тоже может выглядеть стильно.

Понятно, что черное может выглядеть стильно и красиво, но на выпускном же ждешь нежной юности, а не строгой и вычурной изысканности, правда ведь?
Хотя, речь же не чисто черном платье, а я так понимаю, что вот такого плана платье имеется ввиду:

Изображение
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Выпускной

Сообщение акварельк@ » 29 май 2018, 17:44

редиска, а кто на выпускном ждет нежной юности? Мамы девочек, или сами девочки? Я так думаю, что кроме мам - никто.
А ведь выпускной в первую очередь для выпускниц, а не для мам. И платье для выпускницы, а не для мамы.
На фото платья годятся на выпускной, с моей точки зрения. Только аксессуары к ним надо подобрать правильные, а это как мне кажется, довольно сложно.
акварельк@
Эксперт
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:31

Re: Выпускной

Сообщение Динь-Динь » 09 янв 2019, 16:19

акварельк@ писал(а):а кто на выпускном ждет нежной юности? Мамы девочек, или сами девочки? Я так думаю, что кроме мам - никто.

Как никто, кроме мам? А бабушки, дедушки, папы и все остальные родственники!
А также учителя. На самом деле большая компания получается!
Но я согласна, что выбирать платье должна выпускница.
Только вот сложно будет семье, если мнение дочки и общественности на её наряд будет крайне противоположным :ne_vi_del:
Это может и праздник испортить...
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Предыдущая Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31