Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Выпускной

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Выпускной

Сообщение виля » 09 мар 2017, 15:38

Зима, в ночной клуб их никто не пустит до 18 лет. На море ехать - деньги нужны и сопровождающие.
Если сами дети не могут определиться, то понятно, что взрослые не могут ничего решить.
Вся беда, что времени остается очень мало. Можно уже никуда не успеть :(((
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Выпускной

Сообщение по4емуха » 09 мар 2017, 19:58

Мне желание детей поехать на море вместо выпускного бала напоминает современный обычай ехать в свадебное путешествие вместо свадебного застолья :-):
Та же самая тенденция.
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: Выпускной

Сообщение Динь-Динь » 10 мар 2017, 23:10

А разве такое желание повсеместно у детей?
Я не знаю, что эти дети планируют, но сомневаюсь, что адекватные и здравомыслящие родители отпустят несовершеннолетних детей одни на море.
Выпускной - это праздник не только детей, а и родителей и учителей. Поэтому и отмечают его обычно вместе, а каждый по отдельности.
Нужно спокойно поговорить с детьми и найти какую-то альтернативу.
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Выпускной

Сообщение Серена » 11 мар 2017, 13:33

Динь-Динь, а я вот сидела, пыталась придумать альтернативу для Зимы, и ничего в голову не приходит. Как можно отметить выпускной, чтобы понравилось детям и не испугало родителей?
Похоже, дети хотят отметить без присутствия родителей, и их варианты опасные. А то, что понравится родителям, не устроит детей...
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Re: Выпускной

Сообщение цитрус » 11 мар 2017, 15:33

Динь-Динь, но вывозить учителей на моря за счет родителей - это уж чересчур :-): Если дети хотят в путешествие, то можно устроить поездку куда-то не очень далеко, но только с детьми и частью родителей, кто захочет. А учителя сюда никак не вписываются. Разве что один-два, самые любимые.
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Re: Выпускной

Сообщение тёмка » 11 мар 2017, 21:11

Можно поехать на какую-то базу отдыха на шашлыки с ночевкой, может даже на пару дней.
Это опыт моей знакомой. Они учителям накрыли столик в кафе недалеко от школы, а сами заранее приготовили с собой сумки с вещами и заказали автобус.
Приехали ночью, завалились спать, а на следующий вечер уже запланировали торжественный обед, плавно переходящий в ужин с шашлыками на природе и танцами.
Родители тоже были, но жили в отдельных комнатах. Все остались довольны, ездили на выходные, так совпало, что выпускной был в пятницу.
Аватара пользователя
тёмка
Эксперт
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:07

Re: Выпускной

Сообщение Зима » 13 мар 2017, 12:52

тёмка, мне этот вариант первый пришел в голову. И я его произнесла вслух на родительском собрании. Но родители все промолчали, как будто не слышали. А сидели на собрании трое мальчиков из класса, то они посмотрели на меня, как на странную тетку, и тоже ничего не сказали... Хотя меня бы этот вариант устроил больше всего.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Выпускной

Сообщение клубничная » 18 мар 2017, 13:49

Зима, так нужно было у этих парней спросить, чего они сами хотят, если им не нравится всё, что предлагают родители и учителя.
Просто ведь время вас совсем уже поджимает... Я знаю, что знакомые еще осенью договаривались за аренду зала и платили залог.
Так что вам бы надо срочно собрать родительское собрание и решить наконец то этот вопрос.
Родительский комитет у вас есть?
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Выпускной

Сообщение Luminica » 18 мар 2017, 16:20

я тоже думаю, что надо спешить. И обязательно поговорить с детьми. Самим родителям не предлагать ничего, а выслушать предложения детей. А потом уже постараться привести их желания к чему-то приемлемому для всех.
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Re: Выпускной

Сообщение цитрус » 18 мар 2017, 20:03

клубничная, собраться, конечно, надо. Но время не поджимает. Ведь они не хотят выпускной в ресторане, так что некуда спешить. Ресторан им и не нужен.
А другие варианты не будут пользоваться в этот день таким ажиотажем, так что спешить некуда. Хотя с такими темпами, они и до самого дня выпуска ничего не решат :-):
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Предыдущая Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31