Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Выпускной

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Выпускной

Сообщение Бель » 19 дек 2017, 20:03

У моей племянницы был выпускной в этом году. Всю ночь гуляли. Но что я вам скажу, так наверное, современные дети меньше пьют, чем мы в их возрасте. В классе племянницы только одна девочка напилась так, что шаталась из стороны в сторону. А остальные пили в меру, или даже вообще не пили. Никаких драк, ссор, и прочего негатива не было. Дети танцевали, пели караоке, играли на гитарах. Тамада даже не очень был нужен, так как сами себя развлекали прекрасно.
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Выпускной

Сообщение Снежа » 20 дек 2017, 11:34

Бель, а где отмечали? В кафе? Ресторане? Школе?
В прошлом году под нашу школу скорая приезжала во время выпускного, но не знаю по какой причине.
Может просто от жары кому--то плохо стало :(((
Аватара пользователя
Снежа
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 21:01

Re: Выпускной

Сообщение тень » 20 дек 2017, 19:47

Скорая приезжала? Да, выпускные - это все-таки немного опасно. У моей сотрудницы муж на скорой помощи работает, так она очень боялась, что его дежурство выпадет на выпускной. Говорила, что в этот день очень тяжело работникам скорой помощи, пьяных выпускников развозить, да и случаи разные бывают...
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Выпускной

Сообщение попрыгушка » 21 дек 2017, 14:41

От жары могло стать плохо не обязательно выпускникам... :-(
В школах же кондиционеров нет, жара летом ужасная, а зал набивается под завязку, потому что с каждым выпускником приходят бабушки, дедушки, родители, братья, сестры. Если у кого-то проблемы с сердцем, то вполне могло стать плохо.
Когда у дочки был выпускной в 9 классе, мы взяли в аренду ветродувы и установили по периметру зала.
Так все спасибо говорили за такую хорошую идею :bra_vo:
Аватара пользователя
попрыгушка
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 03:43

Re: Выпускной

Сообщение Зуля » 22 дек 2017, 22:28

попрыгушка, ветродувы - это что-то типа вентиляторов?
Знаю, что не все люди могут под вентиляторами находится, так боятся сквозняков, это особенно пожилых людей касается.
Моя мама точно бы ушла из такого зала :(((
Аватара пользователя
Зуля
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 15:37

Re: Выпускной

Сообщение марсельк@ » 24 дек 2017, 14:22

А я вот не верю в пользу вентиляторов. Все равно ведь жара никуда не девается из-за того, что дует ветерок. То есть точно так же человеку может стать плохо от жары, хоть на него десять вентиляторов будет дуть. Я знаю, что существуют портативные кондиционеры. Может, тогда их использовать? Хотя в прошлом году на выпускном было совсем не жарко, особенно ночью.
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Выпускной

Сообщение Анастася » 24 дек 2017, 22:15

Да нет, ну что вы! С вентилятором гораздо легче перенести жару. Ведь вы же не будете спорить с тем, что если в жаркий день есть ветерок, то жара чувствуется гораздо меньше, а если ветра нет, то всё гораздо печальнее... У меня дома 3 вентилятора и в жару все работают.
Анастася
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 23:27

Re: Выпускной

Сообщение pipa » 26 дек 2017, 18:06

Неизвестно, какое будет лето. Может, будет прохладно. Да и потом, не считаю, что жара - самая большая проблема на выпускном. Главное, чтобы дети не напились, и в то же время чтобы им было интересно. В принципе, это взаимосвязано - если детям будет чем заняться, им не понадобится много пить, чтобы развлечься. Я бы вообще спиртное на выпускном ограничила вином.
pipa
Активный участник
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:37

Re: Выпускной

Сообщение zаноzа » 26 дек 2017, 21:38

pipa писал(а):Я бы вообще спиртное на выпускном ограничила вином.

Вином? А всем выпускникам есть 18 лет на момент выпуска?
Я и не слышала о таком, что детям ставят на столы вино или что-то по крепче :du_ma_et:
Обычно это пару бутылок шампанского, чтобы было праздничное настроение и не более того.
Другой вопрос, что дети сами приносят то, что хотят и напиваются до поросячьего визга :-( :-( :-(
Аватара пользователя
zаноzа
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 04:19

Re: Выпускной

Сообщение wiwa » 27 дек 2017, 18:42

zаноzа, а у моей подруги дочка выпускалась, так там родители настояли, чтобы на столе был и коньяк, и виски, и прочие крепкие напитки. Якобы это все для родителей, но дети пили не меньше. Никто им не запрещал... Подруга высказала свое мнение, что это не нужно, но ее никто не поддержал, кроме пары человек... Сказали, что дети все равно напьются, так лучше пусть на глазах родителей, чем тайком...
wiwa
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:28

Предыдущая Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31