Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Выпускной

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Выпускной

Сообщение тёмка » 24 мар 2017, 18:53

А разве имеет право школа разрешить самим детям праздновать?
В день вручения Аттестатов и ночью именно школа отвечает за безопасность детей.
Не знаю, как сейчас, но раньше возле кафе, где дети выпускной отмечали, полицейская машина дежурила. Полиции нужно было заранее сообщать, где будет проходить мероприятие и на нем обязательно должны были быть взрослые.
Аватара пользователя
тёмка
Эксперт
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:07

Re: Выпускной

Сообщение Бель » 25 мар 2017, 08:18

тёмка, я тоже читала сообщение Зимы, и думала, что эти фантазии детей нереальные. Дети просто не понимают, что так нельзя. Да даже если бы школа на это пошла, то родители не разрешат. Я бы вряд ли разрешила праздновать ночью без взрослых. Ведь наверняка напьются и захотят приключений.
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Выпускной

Сообщение Зима » 25 мар 2017, 13:33

тёмка писал(а):А разве имеет право школа разрешить самим детям праздновать?
В день вручения Аттестатов и ночью именно школа отвечает за безопасность детей.
Не знаю, как сейчас, но раньше возле кафе, где дети выпускной отмечали, полицейская машина дежурила. Полиции нужно было заранее сообщать, где будет проходить мероприятие и на нем обязательно должны были быть взрослые.

Да? Я вообще не в теме.
Но если это не будет называться выпускным, то школа ни за что не отвечает? Дети ведь имеют право просто гулять по городу в любой день...
Что мне не очень нравится, так это то, что моей дочке нравится идея с ночным клубом. Пока она никуда не хотела идти в этот день, мне было спокойнее. А теперь голова болит, как все это будет... Очень надеюсь, что другие родители не разрешат, или договорятся с детьми о присутствии взрослых...
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Выпускной

Сообщение Наргиz » 26 мар 2017, 22:19

Бель, так даже если ваш ребенок не пьет, он будет вынужден находится в копании нетрезвых одноклассников. Конечно, я бы тоже не разрешила такое празднество.

Зима, дети до 18 лет не могут гулять ночью без родителей. Даже если будут просто шляться по городу.
Лучший вариант - это снять кафе с двумя независимыми залами для детей и родителей. Родители как бы и не вмешиваются, но в случае чего находятся рядом.
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Выпускной

Сообщение Алёнка » 27 мар 2017, 19:35

Наргиz, да какие здравомыслящие родители разрешат детям ночью шляться по городу??? Я так поняла, что дети из класса Зимы хотят днем погулять? Неужели ночью???
А кафе с двумя залами, может, уже и не найти... Ведь уже весна, наверняка все разобрано. Время-то упущено. А у них до сих пор никто ничего не решил, так что время продолжает идти...
Алёнка
Эксперт
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:23

Re: Выпускной

Сообщение Зима » 28 мар 2017, 16:22

Наргиz писал(а):Бель, так даже если ваш ребенок не пьет, он будет вынужден находится в копании нетрезвых одноклассников. Конечно, я бы тоже не разрешила такое празднество.

Зима, дети до 18 лет не могут гулять ночью без родителей. Даже если будут просто шляться по городу.
Лучший вариант - это снять кафе с двумя независимыми залами для детей и родителей. Родители как бы и не вмешиваются, но в случае чего находятся рядом.

Надеюсь, ночью они не собираются гулять... Хотя кто знает, что они там себе придумывают.
А вот снять кафе вряд ли получится. Те варианты, которые предлагаются, не нравятся части детей. Найти что-то такое, чтобы нравилось всем, уже поздно, потому что все хорошее уже разобрано...
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Выпускной

Сообщение Медовая » 29 мар 2017, 19:14

Да, печально все получилось... Но выпускной - это именно выпускная ночь :)
У меня школа недалеко от дома, из окна видно и линейки и выпускной. Так начало всегда около семи вечера. Вижу, как в это время дети собираются.
Пттом в школу идут, видимо на вручение Аттестатов и после 9-10 вечера на автобусах (пару раз на лимузинах) уезжают.
То есть именно на ночь едут куда-то.
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Выпускной

Сообщение рыжик » 01 апр 2017, 18:23

Да, если в 7 только начинается вручение аттестатов, то когда же дети собираются гулять? А почему так поздно это все происходит? Я не знала, что это вечером... Считала ,что в первой половине дня. Хотя, если потом выпускной предполагается на всю ночь, то логично начинать вечером.
Теперь буду знать, к чему готовиться, когда придет время :-):
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Выпускной

Сообщение Olivka » 18 дек 2017, 13:33

Как сейчас происходят выпускные - не знаю. Еще не пришлось столкнутся.
А в моё время мы точно шли к 8-ми часам вечера. Да, сначала торжественная часть была, потом был концерт, при чем учителя тоже какие-то номера готовили. Потом в спортзале мы танцевали несколько бальных танцев, а родители смотрели, а далее в столовой был накрыт фуршетный стол, понятное дело без спиртного. Но его предварительно принесли детки и заныкали по школе :)))
После перекуса были танцы тоже в спортзале, потом торт и часов в 5 приехал автобус и повез всех встречать рассвет. Ехали только с классным руководителем, уже без родителей. Дома я была около 9-10 утра :)))
Аватара пользователя
Olivka
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 19:30

Re: Выпускной

Сообщение Tatuska » 18 дек 2017, 15:26

Раньше у всех так было, но насколько я знаю, сейчас в школах только Аттестаты получают, а гулять идут в рестораны.
И да, выпускной - это всегда ночное мероприятие.
Tatuska
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 01:51

Предыдущая Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31