Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Выпускной

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Выпускной

Сообщение заноза » 29 сен 2016, 20:02

Лиси4кина писал(а):red , а как это не приходили? Я себе просто не представляю, что я не приду на выпускной к ребенку. Я могу понять, когда в ресторан не идут родители. Но опять же нужно быть полностью уверенными, что ребенок не будет пить спиртное и что кто-то возьмет на себя ответственность за вашего ребенка. Ведь с момента вручения Аттестата уже школа не отвечает за детей. Хотя, по ночам она никогда за них и не отвечала....

А если ребенок сам не хочет, чтобы родители приходили на выпускной? Родители ведь будут контролировать, и он будет как под колпаком. А хочется расслабиться в этот день и почувствовать себя взрослым. Вы бы все равно пришли на выпускной, даже если бы ребенок был этому не рад?
У меня дочка не хотела, чтобы я приходила на первый звонок в школу. Она там танцевала и не хотела, чтобы я видела это. Не знаю, почему, но так. Вполне может быть, что она не разрешит мне и на выпускной приходить.
Аватара пользователя
заноза
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 23:04

Re: Выпускной

Сообщение шарманка » 01 окт 2016, 13:32

заноза, если бы мой ребенок был категорически против моего присутствия на выпускном, то я бы нашла какое-то заведение рядом и там бы находилась.
Вдруг что-то случилось бы, мне бы могли позвонить. Но на самом деле родители должны взять все под контроль обязательно, что если классный руководитель не справится с 20-30 взрослеющими деться, да еще подвыпившими?
Я за то, что бы арендовать заведение с 2-мя залами и не мешать детям, но в то же время быть рядом.
шарманка
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 22:38

Re: Выпускной

Сообщение Dove_L » 01 окт 2016, 13:44

шарманка писал(а):Я за то, что бы арендовать заведение с 2-мя залами и не мешать детям, но в то же время быть рядом.

Мне тоже такой вариант кажется самым удачным. Только бы все родители понимали, что детям лучше не мешать. А то будут бегать нервные мамы, проверять, чем там занимаются детки.
Эх, как мне жалко денег на выпускной... Когда я вспоминаю свой выпускной, то у меня нет таких уж приятных воспоминаний. И поэтому я думаю - ради чего выбрасывать такие суммы, если ребенок не получит удовольствия, а может, даже будет разочарован?
Dove_L
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 17:53

Re: Выпускной

Сообщение Camomile » 01 окт 2016, 23:58

Dove_L, детям нужно в любом случае нанимать тамаду и если это будет 2 человека, то еще лучше.
Этот человек и присмотрит за тем, чтобы все было чинно и благопристойно. А если что-то пойдет не так, то сообщит родителям.
Но лично я хочу пойти на выпускной и хочу быть в том же зале, чтобы видеть как веселится мой ребенок :nez-nayu:
Для меня было оптимально 2 стола в разных концах большого зала :-):
Аватара пользователя
Camomile
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 13:03

Re: Выпускной

Сообщение кувшинка » 03 окт 2016, 13:54

Camomile писал(а):Но лично я хочу пойти на выпускной и хочу быть в том же зале, чтобы видеть как веселится мой ребенок :nez-nayu:
Для меня было оптимально 2 стола в разных концах большого зала :-):

Вот и я так хочу! Какой смысл сидеть с другими родителями в другом зале? Они мне что знакомые? Я и половины в лицо не знаю...
Так что это будет у меня за вечер и ночь за одним столом с ними. Я хочу видеть, вот именно, как вы и написали, как веселиться мой ребенок, а не как напиваются взрослые напротив меня...

Если зал большой, то столы можно максимально далеко друг от друга поставить и все будет замечательно!

Изображение
Аватара пользователя
кувшинка
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 19:53

Re: Выпускной

Сообщение Loza » 03 окт 2016, 21:37

кувшинка писал(а):Если зал большой, то столы можно максимально далеко друг от друга поставить и все будет замечательно!

Изображение

Ага, и сколько будет стоить аренда подобного зала. Так-то можно и в Лувре провести выпускной. Там точно места всем хватит.
Да и неуютно сидеть в таком огромном помещении. Как в чистом поле. Там даже эхо будет гулять от разговоров и смеха.
Аватара пользователя
Loza
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 15:38

Re: Выпускной

Сообщение вербушка » 04 окт 2016, 21:54

Loza, а вы предполагаете, что аренда двух разных залов обойдется вам дешевле? :du_ma_et:
А по поводу того, что не уютно, так можно заказать украшение зала или украсить самим, тем более, что еще же будет музыка, светомузыка, тамада, аппаратура, возможно музыканты.
Аватара пользователя
вербушка
Участник
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 01:01

Re: Выпускной

Сообщение клён » 05 окт 2016, 18:43

вербушка, я тоже считаю, что огромный зал не может быть уютным. Как его ни укрась, все равно лично я буду чувствовать себя, как кукла на витрине.
Даже наша кошка предпочитает укромные уголки, а большие пространства не любит. Вот и я такая же. Если комната слишком большая, я не могу расслабиться. А если на выпускном надо провести несколько часов, то это будет мучением, если я не найду местечка, где можно будет спрятаться от толпы.
Аватара пользователя
клён
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 13:56

Re: Выпускной

Сообщение Зима » 06 янв 2017, 20:02

Девочки, а моя выпускница-то решила не идти в ресторан... Вот так. Я ее не уговаривала, но дала время подумать. Ну она подумала, и говорит, что твердо не хочет идти в ресторан. Мол, что там делать, с пьяными одноклассниками и незнакомыми родителями этих одноклассников?
Так что, у нас выпускной отменяется. Правда, платье все равно нужно, потому что торжественная часть будет. Только теперь не подходит длинное пышное платье, надо что-то попроще.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Выпускной

Сообщение бим-бом » 07 янв 2017, 14:35

Зима, подождите, еще же время есть до лета! Вполне может передумать!
И почему она так сразу решила, что одноклассники должны быть пьяными?
Что вообще люди делают на вечеринках? Веселятся, танцуют, участвуют в конкурсах и просто "дуреют"!
И это вполне нормально в их возрасте.
А по поводу нарядного бального платья, то даже на торжественную часть его можно не покупать, а просто купить нарядный костюм или деловое платье.
Я помню, как два года назад племянница выпускалась, то у некоторых девочек были просто нарядные сарафанчики, в которых вполне можно потом летом ходить.
Аватара пользователя
бим-бом
Участник
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 16:54

Предыдущая Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31