Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Выпускной

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Выпускной

Сообщение Зима » 15 фев 2017, 09:53

Zaza писал(а):А швею может и по интернету поискать? Мне казалось, что таким образом многие люди сейчас зарабатывают.

По интернету найти швею? Как-то мне страшновато, что она окажется плохой. Ведь отзывы могут быть и купленными и подставными. Какие-то у меня предрассудки, да?
Но если она испортит платье, это будет большое огорчение... У меня самой на выпускном было пошитое швеей платье, и оно мне не нравилось :-(
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Выпускной

Сообщение клубничная » 15 фев 2017, 16:47

Зима, мне тоже шили платье на выпускной и тоже оно мне не нравилось. НО! Тогда мама диктовала, какой длины должно быть платье, где должны быть рюшики, а где завязочки :nez-nayu:
Я совсем другое платье хотела, даже выкройку в журнале нашла, но мама сказала - нет! :-(
Но мы же с вами так не поступим со своими дочерьми? Пусть сами выбирают ткань и фасон!
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Выпускной

Сообщение Бель » 17 фев 2017, 20:29

клубничная писал(а):Но мы же с вами так не поступим со своими дочерьми? Пусть сами выбирают ткань и фасон!

А девочка разве сможет выбрать платье без помощи мамы на такое ответственное мероприятие? Выпускницы-школьницы еще не имеют опыта, чтобы понять, как будет сидеть на них тот или другой фасон, будет ли им идти эта расцветка, и можно ли брать такой материал для такого фасона. Мне кажется, что если мама не будет участвовать, то может получиться совсем неудачно пошитое платье.
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Выпускной

Сообщение zanoza » 24 фев 2017, 17:52

Бель, ну так кто вам мешает участвовать? Я так поняла, что речь о том, что нельзя ребенку навязывать своё мнение. Ведь выше хорошую фразу писали, что не так уж и важно, как будет выглядеть девочка, главное, что она СЕБЕ нравилась :-):
Аватара пользователя
zanoza
Участник
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 19:54

Re: Выпускной

Сообщение Pchelka » 25 фев 2017, 00:30

Тут не так все просто.... Девочка может себе нравится, но если она выглядит нелепо, к примеру, то это обязательно заметят её одноклассники и могут поднять на смех :du_ma_et:
А это уже совсем не приятно. Более того... может испортить не только выпускной вечер, но и жизнь.
Поэтому я считаю, что мама не должна навязывать мнение, но должна советовать и объяснять, почему такой вариант лучше, чем другой.
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: Выпускной

Сообщение Saya » 25 фев 2017, 16:29

Pchelka писал(а):Тут не так все просто.... Девочка может себе нравится, но если она выглядит нелепо, к примеру, то это обязательно заметят её одноклассники и могут поднять на смех :du_ma_et:
А это уже совсем не приятно. Более того... может испортить не только выпускной вечер, но и жизнь.
Поэтому я считаю, что мама не должна навязывать мнение, но должна советовать и объяснять, почему такой вариант лучше, чем другой.

Со всем согласна с вами, только одной фразы не пойму.
Каким образом неудачное выпускное платье может испортить жизнь? Сколько ни фантазировала, не могу придумать ни одной причины для этого. Всего лишь одно платье, всего один вечер - как это может повлиять на целую жизнь? Если даже неудачное замужество - это еще не приговор, а тут всего лишь платье.
Аватара пользователя
Saya
Участник
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 22:16

Re: Выпускной

Сообщение клубничная » 25 фев 2017, 18:56

Saya, смотря как обидят девочку... И смотря какая у неё нервная система... Сейчас подростки очень ранимые, всё что угодно может случится...
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Выпускной

Сообщение la_luna » 25 фев 2017, 20:27

клубничная, если отношения с классом у девочки хорошие, то не должны сильно обидеть из-за неудачного платья. А если отношения натянутые, и нет друзей и подруг, которые защитят и поддержат - то тогда возникает другой вопрос - А зачем идти на выпускной с таким классом?
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Выпускной

Сообщение виля » 25 фев 2017, 22:53

А не в этой ли теме писали, что девочка не очень-то и хочет идти на выпускной?
Если это так, то явно отношения с классом не идеальные. У меня был дружный класс и я даже мысли такой не допускала, что могу нейти на выпускной.
Но если девочка в 11 классе, то, наверное. уже отношения не получится наладить...
Но в такой ситуации нет особой разницы, какое будет платье, отношения то платьем не исправишь :(((
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Выпускной

Сообщение Зима » 26 фев 2017, 14:03

виля, у моей дочки с классом прекрасные отношения. Она даже хочет поступать в ВУЗ так, чтобы вместе с ней учился кто-нибудь из одноклассников. Я ей предложила один вариант специальности в одном ВУЗе, и ей понравился, но она туда не хочет, потому что туда никто из одноклассников не идет :-(

А у нас в классе с выпускным полный завал. На собрании родители либо молчали, либо говорили, что их дети не хотят на выпускной идти. Якобы бОльшая половина класса не хочет идти. Или даже почти все не хотят. Никто не сказал что его ребенок идёт.
Потом класснуха написала в группе в вайбере, что якобы она поговорила с детьми, и 17 человек идут точно, а еще 4 сомневаются. Ну ладно, хотя удивительно. Затем одна из мам предложила устроить перекличку в вайбере, чтобы определить количество идущих в ресторан людей, ведь уже совсем пора договариваться и делать заказ. И... молчание, уже неделю. Только одна мама отписалась, что ее дочка будет только на торжественной части, но они готовы сдать деньги на поздравление учителей.
В общем, хорошо, что моя дочка не хочет в ресторан, и все это меня не касается :-):
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Предыдущая Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31