Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Выпускной

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Выпускной

Сообщение Серена » 08 янв 2017, 11:03

А я вот вспоминаю свой выпускной, и понимаю дочку Зимы.Ничего хорошего в нем не было. Танцы разве что, да и то - меня так никто и не пригласил на танец :-( И платье мне не очень нравилось. Оно было неплохое у меня, но не такое, чтобы все ахнули. Так что я на выпускном только нервничала да скучала. И была рада, когда он наконец-то закончился.
Я вот думаю, что раньше у детей и мысли ни у кого не было, что можно не пойти на выпускной. Не то, может, и я бы не пошла, если бы кто-то подал мне такую идею.
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Re: Выпускной

Сообщение Зима » 08 янв 2017, 12:09

бим-бом писал(а):Зима, подождите, еще же время есть до лета! Вполне может передумать!
И почему она так сразу решила, что одноклассники должны быть пьяными?
Что вообще люди делают на вечеринках? Веселятся, танцуют, участвуют в конкурсах и просто "дуреют"!
И это вполне нормально в их возрасте.
А по поводу нарядного бального платья, то даже на торжественную часть его можно не покупать, а просто купить нарядный костюм или деловое платье.
Я помню, как два года назад племянница выпускалась, то у некоторых девочек были просто нарядные сарафанчики, в которых вполне можно потом летом ходить.

Вряд ли передумает... Ей такие сборища вообще в принципе не нравятся. Конкурсы терпеть не может, а еще очень не любит, когда собирается толпа людей. Для нее компания больше трех человек - уже слишком большая, и она пытается оттуда сбежать как можно скорее. Так что веселиться она вряд ли будет на выпускном. Поэтому я ее и не заставляю туда идти, ведь она сама лучше знает, нужно ей это или нет.
А вот с платьем - засада... Никак не могу ее вытащить, пройтись по магазинам... По магазинам она тоже не любит ходить. Пыталась найти платье через интернет, но стремно заказывать без примерки. Деньги заплатишь, а оно не подойдет. И что тогда с ним делать?
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Выпускной

Сообщение Лялька » 08 янв 2017, 16:55

Ну заставлять идти на выпускной девочку точно не нужно, если она не хочет. Хотя, наверное, будет неловко перед учителями и другими родителями - они могут подумать, что вы денег пожалели и не пускаете ее на праздник. Потому что большинство людей не поверит, что девочка не хочет идти на праздник, надеть красивое платье, танцевать, вкусно кушать, веселиться с одноклассниками и прощаться с детством.
Но все равно, нельзя заставить праздновать. Я еще понимаю, заставлять учиться. Но не заставишь веселиться же!
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Re: Выпускной

Сообщение речка » 08 янв 2017, 23:27

Зима, если фигура стандартная, то можно и через интернет, особенно, если вы знаете, какие модели идут вашей дочери.
А вот если фигура не стандартная, то рисковано.
И если дочка ваша на торжественную часть только пойдет, то действительно не стоит покупать вечерний вариант.
Я вы рассмотрела вариант легкого летнего платья или сарафана, как советовали выше, вот что-то такое, к примеру:

Изображение
Аватара пользователя
речка
Активный участник
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 13:35

Re: Выпускной

Сообщение иная » 09 янв 2017, 20:45

речка, вполне приличный вариант, как мне кажется. Только я не очень понимаю, какой смысл разглядывать картинки, если точно такого платьица все равно не найдешь. Так что все равно единственный вариант - это пройтись по магазинам, перемерить кучу платьев, и выбрать подходящее.
Хотя, есть еще вариант - найти хорошую швею, и тогда ей уже можно показать понравившуюся картинку, чтобы она пошила точно такое платье. Но думаю, что швею уже давно пора искать, потому что время-то идет, и потом все хорошие могут быть заняты. Да и расценки у них могут весной повыситься...
иная
Активный участник
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:26

Re: Выпускной

Сообщение zanoza » 09 янв 2017, 21:18

Сейчас бесполезно ходить по магазинам, ассортимент совсем не тот, что нужно!
Ведь выпускной летом, а летняя одежда появиться в ассортименте только весной.
Аватара пользователя
zanoza
Участник
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 19:54

Re: Выпускной

Сообщение Зима » 10 янв 2017, 09:41

zanoza писал(а):Сейчас бесполезно ходить по магазинам, ассортимент совсем не тот, что нужно!
Ведь выпускной летом, а летняя одежда появиться в ассортименте только весной.

С одной стороны, да. А с другой стороны, сейчас можно найти что-нибудь дешевле... Но вы правы, сейчас слишком много нужно потратить усилий, чтобы что-то найти. Так что лучше мы отложим поиски до весны, а пока будем рассматривать в интернете, какие фасоны больше нравятся. Тут еще дочка, как решила не идти на выпускной, то не хочет и о платье думать. Говорит, что ей все равно, что надеть, наденет что-то из того, что в шкафу... Получается, что мне больше нужно ее платье, чем ей самой.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Выпускной

Сообщение редиска » 11 янв 2017, 21:57

Зима, а что есть в шкафу?
В принципе, если что-то нарядное есть, то можно добавить интересных аксессуаров и вполне получится красивый наряд.
Я не понимаю, откуда такое нежелание быть красивой на празднике.
Ведь по любому - это праздник, это жизненный рубеж и очень важное, я бы даже сказала - переломное, событие в жизни :du_ma_et:
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Выпускной

Сообщение Зима » 12 янв 2017, 12:14

редиска писал(а):Зима, а что есть в шкафу?
В принципе, если что-то нарядное есть, то можно добавить интересных аксессуаров и вполне получится красивый наряд.
Я не понимаю, откуда такое нежелание быть красивой на празднике.
Ведь по любому - это праздник, это жизненный рубеж и очень важное, я бы даже сказала - переломное, событие в жизни :du_ma_et:

В шкафу, честно говоря, не так уж много. Но есть одно платье, которое ей нравится. Оно в китайском стиле, черное и с вышивкой в виде красного китайского дракона. Только я бы не сказала, что оно достаточно нарядное... И к нему нужно соответсвующую прическу и аксессуары, наверное, тоже в китайском стиле...
А праздник, как рубеж и что-то важное, она совсем не воспринимает :nez-nayu:
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Выпускной

Сообщение Samaya » 14 янв 2017, 23:48

Зима, мне кажется, что китайский вариант совсем не подходит для выпускного праздника.
Уговорите дочку либо на платье, но такое, чтобы можно было и в повседневной жизни носить, либо на костюм брючный.
Они тоже есть очень нарядные и удобные, а потом в нем летом удобно на работу ходить или на учебу, что она у вас там планирует?
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Предыдущая Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31