Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Выпускной

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Выпускной

Сообщение Nezabudki » 19 сен 2016, 13:23

нота писал(а):А наши родители еще даже не разговаривали о выпускном... Какие-то все пассивные. И я в том числе.

нота, ой, вам поторопиться нужно! Знаю, что кафе или ресторан желательно до конца октября забронировать, а то потом не сможете заведение хорошее найти, ведь все школы в один день выпускные отмечают.
Нужно в кафе залог оставить, а потом уже позже сообщите сколько человек будет и составите подробное меню.

нота писал(а): Я совсем не могу доверить ей, чтобы она следила за детьми. Скорее всего, от нее не будет никакого толка.

А с какой стати она должна будет следить за вашим ребенком?!?!?!

нота писал(а):А скажите, выпускной сколько длится по времени?

До утра длится, часто рассвет еще встречают дети после ресторана.
Аватара пользователя
Nezabudki
Участник
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 13:27

Re: Выпускной

Сообщение Nev » 19 сен 2016, 13:58

Nezabudki писал(а):
нота писал(а): Я совсем не могу доверить ей, чтобы она следила за детьми. Скорее всего, от нее не будет никакого толка.

А с какой стати она должна будет следить за вашим ребенком?!?!?!

И у меня такой же вопрос - кто должен за вашим ребенком следить, да еще ночью? :du_ma_et:

нота писал(а):А скажите, выпускной сколько длится по времени? Дети гуляют всю ночь, или до какого времени? И если праздник закончится среди ночи, то что тогда? Ехать забирать ребенка, или пусть он добирается домой на такси?

А вы себя не помните? :ps_ih:
Конечно, гуляют всю ночь! Если ресторан далеко от дома, то заказывают автобус, который и завозит детей туда и потом привозит обратно к школе.
Аватара пользователя
Nev
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 12 сен 2016, 23:52

Re: Выпускной

Сообщение Elenk@ » 19 сен 2016, 14:20

Nev писал(а):А вы себя не помните? :ps_ih: Конечно, гуляют всю ночь!

И мы всю ночь гуляли, хоть и очень давно это было! В кафе были родители с нами - это точно, правда, тогда это не так дорого стоило.
А вот рассвет поехали встречать в заказанном автобусе и с классным руководителем. Домой вернулись около 9 часов - уставшие, голодные, замершие, с мозолями после новых туфель, но счастливые! :nez-nayu:
Elenk@
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 15:04

Re: Выпускной

Сообщение шарманка » 19 сен 2016, 15:36

Elenk@, а мои родители не всю ночь со мной были. Мы в школе отмечали - концерт, вальс, фуршет.
А потом родители ушли, а для детей была дискотека до утра. Потом рассвет встречали, тоже без родителей.
Но раньше дети были не такие "взрослые", как сейчас. И проблем было меньше с пьяными дебошами выпускников.
Что касается меня, то я считаю, что родитель, хотя бы один, должен быть в ресторане, особенно если будет спиртное.
шарманка
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 22:38

Re: Выпускной

Сообщение red » 20 сен 2016, 19:27

А у меня на выпускном родителей не было. Совершенно не помню, приходили ли они в школу на торжественную часть. По-моему, не приходили. Но на самом выпускном все дети были без родителей. Гуляли мы до утра, с классным руководителем. Сначала был банкет, а потом пошли на природу, пели песни под гитару, встретили рассвет... Даже и в мыслях не было, чтобы родители были при этом вместе с нами.
Аватара пользователя
red
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 02:26

Re: Выпускной

Сообщение Лиси4кина » 24 сен 2016, 17:03

red , а как это не приходили? Я себе просто не представляю, что я не приду на выпускной к ребенку. Я могу понять, когда в ресторан не идут родители. Но опять же нужно быть полностью уверенными, что ребенок не будет пить спиртное и что кто-то возьмет на себя ответственность за вашего ребенка. Ведь с момента вручения Аттестата уже школа не отвечает за детей. Хотя, по ночам она никогда за них и не отвечала....
Аватара пользователя
Лиси4кина
Участник
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 01:08

Re: Выпускной

Сообщение Ликуся » 24 сен 2016, 20:47

Лиси4кина, можно подумать, что если школа отвечает за ребенка, пока он там учится, то он будет в безопасности. Дети прогуливают школу, а никому до этого дела нет и даже не ставят родителей в известность. Так что все равно в первую очередь родители должны думать о своих детях, не надеясь ни на какую школу.
Но что может случиться с ребенком на выпускном в ресторане? А если дети захотят после этого пойти встретить рассвет, то все равно родителей с собой не возьмут.
Аватара пользователя
Ликуся
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 14:05

Re: Выпускной

Сообщение Camomile » 25 сен 2016, 00:28

Ликуся писал(а):Лиси4кина, можно подумать, что если школа отвечает за ребенка, пока он там учится, то он будет в безопасности. Дети прогуливают школу, а никому до этого дела нет и даже не ставят родителей в известность.

Если ребенок в школу не пришел, то школа как раз не несет за него ответственности. А вот если пришел, а потом прогулял несколько уроков, то в это время уже несет ответственность учитель, на уроке которого могло что-то случится с ребенком.
А вот что дела никому нет о прогулов, то это, наверное, от школы зависит. У нас с этим очень строго. Если ребенок заболел и не придет в школу, то родители должны позвонить утром классному руководителю и сообщить об этом. Если же звонка не было, а ребенок не пришел, то учитель сам звонит родителям, чтобы узнать причину.
Но я понимаю, что в других школах может быть иначе.
Аватара пользователя
Camomile
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 13:03

Re: Выпускной

Сообщение Белкина » 25 сен 2016, 13:58

У нас в школе отмечают детей на каждом уроке - так было всегда. И если кто-то не пришел и не перезвонил, то всегда учитель перезванивает родителям и всегда на собрании просит, чтобы сообщали об отсутствии. И кстати, сведения об отсутствующих каждый день передаются в РАЙОНО.
Аватара пользователя
Белкина
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 31 июл 2016, 21:44

Re: Выпускной

Сообщение Loza » 25 сен 2016, 16:54

Хорошие у вас школы. А у нас поначалу, когда мы только пришли, была какая-то дисциплина. Но потом, чтобы не портить статистику или себе нервы, учителя перестали отмечать отсутствующих. То есть на бумаге они в школе, а где на самом деле, неизвестно. Родители начали возмущаться и в этом году опять стало немного строже с посещениями. Но все равно дети прогуливают. А классная руководительница мне ни разу и не звонила, хотя мой номер телефона у нее есть... И я как ни позвоню ей, она недовольна, я вечно не вовремя...
Аватара пользователя
Loza
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 15:38

Предыдущая Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31