Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Выпускной

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Выпускной

Сообщение Наргиz » 23 фев 2018, 19:50

марсельк@ писал(а):А почему в одних местах прилично показываться в трусах, а в других - нет? Разве трусы от выбора места перестают быть трусами? И вульгарное перестает быть вульгарным? Ведь может быть и купальник на пляже вульгарным, не так ли? Точно так же, если трусы видны из-под платья, этот один факт не делает платье вульгарным. Все зависит от пошива.

марсельк@, а можете объяснить, почему в театр, например, не прилично ходить в рваных джинсах, а в Макдональдс прилично?
Вы можете ответить на этот вопрос?
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Выпускной

Сообщение Мия » 24 фев 2018, 17:32

Наргиz писал(а):марсельк@, а можете объяснить, почему в театр, например, не прилично ходить в рваных джинсах, а в Макдональдс прилично?
Вы можете ответить на этот вопрос?

Чойта в театр в джинсах неприлично? Кто сказал? Я хожу. А вы ходите в театры в вечерних платьях, что ли? Насколько я помню, когда последний раз была в театрах, то в вечерних платьях и с прическами-башнями там были только бабушки семидесятилетние. А молодежь - кто во что горазд, некоторые слегка принаряженные, а некоторые повседневные. И я в джинсах не выбивалась из общего ряда.
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Re: Выпускной

Сообщение Настасья » 24 фев 2018, 21:02

Мия, вопрос был о рваных джинсах.
Или вы в рваных джинсах в театр ходили и не выбивались в таком виде из общей массы?
Рваные, это вот такие имеются ввиду:

Изображение
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Выпускной

Сообщение Бель » 25 фев 2018, 12:07

Настасья, ну, можно и в таких джинсах в театр пойти. Никто не выгонит. Кое-кто будет косо смотреть, но не более того. Если речь идет о молодых девушках, то почти нормальный вид. Примут за неформала, да и все. Неформалам же не запрещено в театры ходить?
И я считаю, что лучше ходить в театры в рваных джинсах, чем не ходить никуда, прилично одеваясь.
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Выпускной

Сообщение черёмуха » 26 фев 2018, 23:30

Бель, вы не правы, существует театральный этикет, наверное, вы просто не знаете об этом.
Не думаю, что у вас получится в Большой театр пойти в трусах или рваных джинсах.
Вот информация с сайта Большого театра:

Изображение
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Выпускной

Сообщение Xina » 27 фев 2018, 19:59

Да уж, в шортах все же не стоит в Большой театр ходить :-)
Но если об этом написали на визитке официального сайта, то прецеденты были, получается?
И про джинсы ничего не написано, только про шорты. Причем женщинам, похоже, даже в шортах можно, хотя и нежелательно.
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Выпускной

Сообщение Beze » 05 мар 2018, 23:12

Вот странно, почему-то все знают, что в церковь не принято ходить в коротких юбках и с непокрытой головой, так никто и не пытается.
А в театр при этом собираются в трусах идти?!?!?
Мне кажется, что это в первую очередь будет неуважением к актерам, которые играют на сцене :-(
У меня нет вечерних платьев, но есть красивые брюки, есть блузки и свитерочки - считаю, что такая одежда есть у всех и не обязательно одеваться в театр, как на пляж!
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Выпускной

Сообщение mimishka » 06 мар 2018, 19:23

Beze, ну не стоит все же сравнивать церковь и театр. В театр люди ходят, чтобы развлекаться. А актеры - я не считаю их небожителями, они для того и работают, чтобы развлекать публику. И если они требуют к себе особого отношения, то это звездная болезнь.
Да и потом, можно прийти в театр в вечернем платье и проскучать весь спектакль, ничего не вынеся. А можно прийти в шортах и понять все тонкости игры актера. Так какой зритель актеру будет более ценным?
mimishka
Эксперт
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:14

Re: Выпускной

Сообщение редиска » 10 мар 2018, 18:33

mimishka писал(а):Так какой зритель актеру будет более ценным?

Тот зритель, который его уважает, даже если он не понял суть спектакля!
Вы были в Египте, Турции? Как ни странно, но даже на пляжных курортах этих стран вы не имеете права в купальнике зайти в столовую!!!
И вы туда на зайдете в трусах, просто останетесь голодным!
Почему? Это не прилично - раз, не уважение к тем, кто вас обслуживает - два!
А вы тут пытаетесь доказать, что в театр можно в пляжной одежде идти :sh_ok:
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Выпускной

Сообщение пипетка » 10 мар 2018, 19:52

редиска, да! У меня сестра была очень удивлена, что её в парео прозрачном не пустили на завтрак.
Она думала позавтракает и сразу на море, но пришлось идти переодеваться. Это было в Египте лет 5 назад :nez-nayu:
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Предыдущая Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31