Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Выпускной

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Выпускной

Сообщение Зима » 05 мар 2017, 10:31

клякса, а почему такого не может быть, чтобы все дети не хотели на выпускной? Я так понимаю, что большинству детей не нравится такой формат. Ресторан, еда, тамада, танцы в красивых платьях. Им это не интересно. Вернее, может, кому-то и интересно, но меньшинству. У них класс необычный. Их лидер - в бывшем классе был ботаником, а здесь он заводила. Соревнования, у кого круче одежда или гаджеты, вообще нет в классе. И так далее. Так что вполне допускаю, что этим детям не интересны стандартные развлечения. Но, повторюсь, я ничего не понимаю толком. Так что может быть что угодно...
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Выпускной

Сообщение Zaza » 05 мар 2017, 20:41

Так если им не интересно такое проведение выпускного, то в чем проблема провести его так, как детям хочется?
Не может быть такого, чтобы дети не сказали родителям чего именно они хотят от этого вечера.
В прошлом году у нас в школе один класс поехал на квест вместо ресторана, а потом в загородное кафе на шашлыки и песни у костра.
Вот так им захотелось и так они и сделали!
Аватара пользователя
Zaza
Участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 17:16

Re: Выпускной

Сообщение Зима » 06 мар 2017, 10:41

Zaza писал(а):Так если им не интересно такое проведение выпускного, то в чем проблема провести его так, как детям хочется?
Не может быть такого, чтобы дети не сказали родителям чего именно они хотят от этого вечера.
В прошлом году у нас в школе один класс поехал на квест вместо ресторана, а потом в загородное кафе на шашлыки и песни у костра.
Вот так им захотелось и так они и сделали!

Проблема в родителях прежде всего. Они у нас все пассивные и у них, как мне кажется, совсем нет контакта с собственными детьми. Они не знают, чего хотят их дети. И не способны собраться все вместе, чтобы поговорить.
А вторая проблема - в детях. Как мне кажется, они сами не знают, чего хотят...
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Выпускной

Сообщение джема » 06 мар 2017, 10:57

А вы на собрание собирались без детей? Может есть смысл собраться всем вместе и вместе все обсудить.
Потому что лично я не представляю, как это без выпускного вечера... Он был и у моей мамы и у моей бабушки и у меня - это же школьная традиция и очень-очень давняя. Может новый формат проведения и не всем нравиться, но это же зависит от детей и родителей.
на сколько я знаю, школа не участвует в этом, поздравила, вручила Аттестаты, а дальше уже на усмотрение родителей.
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Выпускной

Сообщение чулок » 06 мар 2017, 15:50

Зима, а что учителя говорят? Классный руководитель? Директор?
Они знают о том, что дети не хотят идти на выпускной? Мне кажется, что школа тоже должна как-то вмешаться и выяснить ситуацию.
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Выпускной

Сообщение Зима » 06 мар 2017, 17:41

чулок писал(а):Зима, а что учителя говорят? Классный руководитель? Директор?
Они знают о том, что дети не хотят идти на выпускной? Мне кажется, что школа тоже должна как-то вмешаться и выяснить ситуацию.

А ничего не говорят. Ждут, что решат родители и дети... Ведь насильно не заставишь детей праздновать, а родителей что-нибудь организовывать.
Конечно, наша классная руководительница могла бы взять ситуацию в свои руки, собрать всех, поговорить, предложить что-то. Но она у нас ленивая до предела. Ей главное, чтобы ее никто не трогал, и ничего не заставлял делать. Она лишнее на себя не возьмет... А что директор, у нее и без того забот полон рот...
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Выпускной

Сообщение Богдана » 07 мар 2017, 16:55

Насильно не заставишь, но причину то выяснить они должны были хотя бы попытаться.
И поискать другие варианты празднования, если традиционный детям не подходит?
Зима, а у вас один выпускной класс?
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Выпускной

Сообщение Зима » 08 мар 2017, 15:44

Богдана, у нас два выпускных класса. В другом классе, вроде, нет таких проблем, хотя я подробностей не знаю. Они предлагали нам объединиться, но наши дети не захотели праздновать с ними. У них вражда, как часто бывает между параллельными классами.
А что руководство школы не чешется, то я же их не заставлю. Тем более, что мне бы не хотелось, чтобы мою дочку командирскими методами заставляли идти на выпускной, а именно так может случиться, если возьмется за дело администрация.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Выпускной

Сообщение джема » 08 мар 2017, 20:42

Зима, а почему сразу заставить вас должны?
Мне кажется, что родители должны выяснить, чего хотят дети, посоветоваться, как это сделать и поставить администрацию перед фактом, как вы хотите эту ночь с детьми провести.
У нас в вайбере есть беседа родителей класса, мы там все вопросы насущные обсуждаем, чтобы каждый раз не встречаться.
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Выпускной

Сообщение Зима » 09 мар 2017, 08:32

джема, все слишком сложно... Делать так, как хотят дети, тоже не лучший выход. Кроме того, что все они хотят разного, так у них еще и желания опасные.
Я смотрела их группу в контакте, так они высказывали мечты - отметить выпускной в ночном клубе, или поехать куда-нибудь на море на несколько дней... Естественно, все это без родителей. Мне не улыбается отпускать дочку ни в ночной клуб, ни на море с малознакомыми мне одноклассниками...
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Предыдущая Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31