Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Выпускной

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Выпускной

Сообщение по4емуха » 05 фев 2018, 18:26

бабайка, а что такого, если видны трусы из той же ткани, что и платье? Вы и купальники считаете чем-то неприличным?
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: Выпускной

Сообщение виля » 06 фев 2018, 13:50

по4емуха писал(а):бабайка, а что такого, если видны трусы из той же ткани, что и платье? Вы и купальники считаете чем-то неприличным?

О! Ну, вы извините, конечно! Но если бы эта барышня в таком платье появилась на пляже, то никто бы не заводил тут разговоры о её вульгарном виде.
В общественном месте находится в трусах - это верх неприличия, даже если вы считаете это нормальным! :)))
Если не верите, что почитайте учебник по этике :ps_ih:
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Выпускной

Сообщение тень » 07 фев 2018, 19:23

виля писал(а):В общественном месте находится в трусах - это верх неприличия, даже если вы считаете это нормальным! :)))
Если не верите, что почитайте учебник по этике :ps_ih:

Ну да, в трусах неприлично, лучше уж без трусов :ps_ih: То-то звезды повадились без трусов ходить на мероприятия, а оказывается, они читали учебник по этике. Кстати, какого года выпуска этот учебник? Прошлого века небось?
трусыГде.jpg
трусыГде.jpg (13.55 КБ) Просмотров: 1610
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Выпускной

Сообщение сапфир » 08 фев 2018, 12:39

тень, а вы тоже считаете нормальным приходить в трусах на мероприятия публичные (как на вашем фото) и на выпускной?
Если честно, то мне иногда кажется, что мир перевернулся....
Понятно, что девочки смотрят по ТВ звезд без трусов на "красных дорожках" и тоже хотят быть такими же "красивыми".
Но для меня что первое фото, что ваше, кажется дикостью, наверное потому, что я родом из прошлого века :du_ma_et:
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: Выпускной

Сообщение цитрус » 08 фев 2018, 19:35

сапфир писал(а):Но для меня что первое фото, что ваше, кажется дикостью, наверное потому, что я родом из прошлого века :du_ma_et:

Я вот тоже родом из прошлого века, но к тому, что трусики видны, у меня другое отношение.
Я помню, как на моем выпускном выступал на сцене танцевальный коллектив. И девочки в танце вертелись, поднимали ноги и у них, естественно, были видны иногда трусики. Так мальчишки-зрители орали дурными голосами им всякие гадости по этому поводу. И я с тех пор как раз считаю дикостью такую реакцию на трусы. Эти мальчики из моего детства были настоящими мерзкими дикарями...
Но платье на предыдущем фото девочки-выпускницы просто некрасивое. Оно действительно вульгарное, но дело совсем не в трусах. Просто некрасивое, как на мой вкус.
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Re: Выпускной

Сообщение печенька » 09 фев 2018, 21:56

цитрус, а вы бы надели такое платье? Вот допустим не было бы оно такое ужасное, но трусы были бы видны.
Вот допустим, у вашей дочери выпускной. Купили вы такое платье себе, если считаете такой вид нормальным?
А дочери своей 17-ти летней позволили бы так выглядеть на выпускном, если бы она именно так хотела выглядеть?
Аватара пользователя
печенька
Участник
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 23:17

Re: Выпускной

Сообщение цитрус » 10 фев 2018, 12:40

печенька писал(а):цитрус, а вы бы надели такое платье? Вот допустим не было бы оно такое ужасное, но трусы были бы видны.
Вот допустим, у вашей дочери выпускной. Купили вы такое платье себе, если считаете такой вид нормальным?
А дочери своей 17-ти летней позволили бы так выглядеть на выпускном, если бы она именно так хотела выглядеть?

Я бы платье с виднеющимися трусиками не надела, потому что не по возрасту. У меня уже и ноги не так хороши, чтобы их выставлять, да и сам возраст такой, что подобные платья будут выглядеть нелепо.
А вот дочке бы разрешила надеть платье, если бы оно было красивым и ей нравилось. Только обязательно пошла бы с ней на выпускной, чтобы не было неприятных ситуаций. Я думаю, что одноклассники бы нормально реагировали, а вот если бы она захотела погулять по городу в таком виде, то это было бы опасно, особенно если это была бы ночь.
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Re: Выпускной

Сообщение пипетка » 11 фев 2018, 18:28

цитрус, если бы мой муж, отец или свёкор увидели мою дочку в таком платье, то реакция была бы категорично-истерично-негативная :sh_ok:
Муж в таком виде бы просто никуда не пустил, а дедушек могла и скорая забрать :-(
Надеюсь, что у меня получилось воспитать дочку так, чтобы она понимала правила приличия в обществе.
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Выпускной

Сообщение тень » 12 фев 2018, 19:09

пипетка писал(а):Надеюсь, что у меня получилось воспитать дочку так, чтобы она понимала правила приличия в обществе.

Какая фраза спорная. А какие приличия вы имеете ввиду? Приличия ваших родителей и ваши? Вспомните, наши бабушки ни за что не появились бы на пляже в раздельном купальнике. Вы, наверное, видели старинные купальники - полосатые и со штанами до колена? А вы ведь, надеюсь, носите раздельный купальник и не считаете это неприличным? Можно еще много примеров привести - раньше считалось неприличным, если у женщины или девушки видны щиколотки, то есть юбка коротковата. А мини-юбки считались неприличными еще совсем недавно. А женщины в джинсах? Это же верх неприличия!
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Выпускной

Сообщение Медовая » 12 фев 2018, 20:56

У моей бабушки есть фото в раздельном купальнике, правда, ей тогда уже лет 40, наверное, было :-):
Но дело не в этом, правила приличия для каждой эпохи разные.
Может через 20-30 лет будет нормальным в школу в трусах ходить и детям и учителям, но пока трусы в школе считаются не приличной одеждой (вы же будете с этим спорить), значит и на выпускной в школу нужно надевать одежду, прикрывающую нижнее белье.
А в ночной клуб, на вечеринку - пожалуйста, хоть без трусов пусть дети ходят, если родители это считают нормальным :nez-nayu:
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Предыдущая Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31