Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Выпускной

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Выпускной

Сообщение черёмуха » 12 фев 2019, 16:13

Да понятно, что парень что-то хотел кому-то доказать, а может проспорил :ne_vi_del:
Но меня на этой фотке удивил его странный загар :ps_ih:
Вот скажите, как можно было так загорать, чтобы попа была загорелой, а ноги белыми?
Создается впечатление, что он проводил время на пляже с голой попой, но в чулках ;;-)))
А вас какие предположения происхождения такого загара?
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Выпускной

Сообщение Beze » 12 фев 2019, 16:33

черёмуха писал(а):Создается впечатление, что он проводил время на пляже с голой попой, но в чулках ;;-)))
А вас какие предположения происхождения такого загара?

Ну почему сразу у вас мысли о голой попе :-)
Может парень загорал в стрингах... и чулках :-)
Специально готовился к выпускному, чтобы вызвать как можно больше вопросов своим видом :hi_hi_hi:
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Выпускной

Сообщение Серена » 16 фев 2019, 10:01

Мне интересно. Скажите честно, какие чувства у вас вызывает этот британский школьник, когда вы смотрите на то фото? Брезгливость, раздражение, любопытство... Что?
У меня он, как ни странно мне самой, вызывает симпатию. Хотя одновременно и подозрения в его ненормальности.
Но я представляю, что он хотел повеселить своим видом, рассмешить. Вызвал шум, обсуждения, поднял всем настроение. Или как?
А все остальные, в костюмах - ну это же скууучно.
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Re: Выпускной

Сообщение Zefir » 20 фев 2019, 16:25

Серена, думаю, что он так оделся не потому, что ему было скучно или хотел всех повеселить.
Как на мой взгляд, то есть несколько вариантов, озвученный выше вариант, что что-то проспорил (вполне может быть).
Еще вариант, что так он выражал протест (против родителей, которые что-то требовали от него или учителей), ну и вариант, что он по жизни человек, который любит шокировать публику и получает от этого удовольствие.

Какие эмоции у меня он вызвал? Да, в общем-то, никаких - ни отрицательных, ни положительных.
Главное, что он сам собой очень доволен и это видно.
Надеюсь, что его близких не увезла скорая помощь прямо с выпускного :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Выпускной

Сообщение pecok » 20 фев 2019, 16:54

Zefir писал(а):Какие эмоции у меня он вызвал? Да, в общем-то, никаких - ни отрицательных, ни положительных.
Главное, что он сам собой очень доволен и это видно.
Надеюсь, что его близких не увезла скорая помощь прямо с выпускного :ne_vi_del:

У меня это фото вызвало недоумение, других эмоций нет.
Если бы так пришел посторонний мне человек на выпускной, то реагировала бы нормально, но если бы это был мой сын, то я бы со стыда сгорела - это точно... Муж бы ушел сразу однозначно, а вот дедушке с бабушкой может и пришлось бы скорую вызывать :ne_vi_del:
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Выпускной

Сообщение цитрус » 21 фев 2019, 19:42

pecok, а вот скажите, почему такая двойственность - если бы это был посторонний мальчик, то вы бы не считали такой наряд чем-то постыдным, не осуждали бы его. А к своему ребенку другое отношение, то есть своего ребенка за такой наряд вы бы судили, стыдились бы его. Так непонятно тогда ваше отношение к такому шокирующему наряду - он постыдный или нет? Или у вас дело не в отношении вашем личном к провокации, а в страхе, что вас осудит кто-то другой.
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Re: Выпускной

Сообщение черёмуха » 22 фев 2019, 23:05

Лично мне было бы стыдно перед учителями и другими родителями, что я не смогла воспитать ребенка должным образом, потому что он неуважительно отнесся ко всем участникам праздника, одевшись подобным образом.
Есть правила приличия и правила посещения публичных мест. У меня вот есть младшая дочка, которая хочет пойти на выпускной брата.
Я не представляю как ребенку объяснять, почему брат с голой задницей на выпускном... И как это объяснить бабушкам.
цитрус, вы бы как объяснили?
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Выпускной

Сообщение Asida » 23 фев 2019, 16:01

черёмуха, ну так у вас явно негативное отношение идет к голой заднице на выпускном. Но pecok писала, что на постороннего парня в таком виде реагировала бы нормально. А вы тоже реагировали бы нормально? Но если это, по-вашему, нарушение правил, невоспитанность, неуважение к окружающим, то вы ведь должны были бы реагировать на постороннего тоже отрицательно.
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Выпускной

Сообщение Beze » 23 фев 2019, 21:13

Как можно сравнивать отношение матери к поступкам чужого ребенка и своего?
Я от своих детей требую много вещей, а от чужих ничего не требую, потому что это не моё дело.
Если чей-то сын пришел с голой задницей на выпускной, то я не буду от ужаса рвать на себе волосы, хотя однозначно мне будет неприятно на это смотреть. Если же мой ребенок так оденется, то для меня это будет трагедией и стыдно однозначно тоже будет.
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Выпускной

Сообщение Бель » 23 фев 2019, 21:18

Да, согласна, что на такого выпускника неприятно будет смотреть... Мне тоже, пожалуй.
Все-таки он за грань вышел. Это не веселит, а вызывает неприятные эмоции.
Я не против, чтобы кто-то выделялся, оделся оригинально или даже вызывающе. Но... должна быть какая-то грань, вкус, чувство меры. У этого парня ее нет. Он, видимо, решил, что выпендриваться, так уж по максимуму.
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Предыдущая Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31