Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Выпускной

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Выпускной

Сообщение Зима » 19 мар 2017, 13:13

клубничная писал(а):Зима, так нужно было у этих парней спросить, чего они сами хотят, если им не нравится всё, что предлагают родители и учителя.
Просто ведь время вас совсем уже поджимает... Я знаю, что знакомые еще осенью договаривались за аренду зала и платили залог.
Так что вам бы надо срочно собрать родительское собрание и решить наконец то этот вопрос.
Родительский комитет у вас есть?

У них спрашивали... Но они отмалчивались. Один мальчик только сказал, что его жизненные принципы не предполагают отмечание выпускного :-):
Но у нас события развиваются непонятно в какую сторону. Так как родители бездействуют и не понимают детей, то дети начали сами придумывать. Пока ничего не решили, но процесс идет. Как минимум, собираются погулять просто так в этот день, а еще бродят у них мысли снять на ночь ночной клуб, и там отметить.
А еще часть детей не хотят танцевать танец на последнем звонке, класснуха требует от родителей повлиять.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Выпускной

Сообщение Наргиz » 20 мар 2017, 11:52

А вашим детям вообще в школе нравится? Читаю вас и создается впечатление, что ваши дети школу ненавидят и хотят как можно скорее от неё избавиться...
Я, вспоминая себя, не могут сказать, что обожала учиться - это понятно, но в школу всегда шла с радостью, потому что это было общение для меня с теми людьми, что были мне близки. И выпускной я рассматривала, как еще одно время, которое можно весело провести с одноклассниками.
Как будет с моим ребенком, еще рано говорить, но я бы не хотела, чтобы у нас возникла подобная ситуация :(((
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Выпускной

Сообщение Asida » 20 мар 2017, 12:00

Наргиz, вы ходили в школу с радостью? Но вы же понимаете, что не у всех так. Я тоже шла в школу с радостью... но только в первый день после каникул :-): И хватало меня не больше, чем на неделю. А потом начинала мечтать о следующих каникулах или хотя бы о выходных...
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Выпускной

Сообщение Наргиz » 20 мар 2017, 13:05

Но не может же быть так, что все 20-30 детей в классе так ненавидят школу, что ни танцевать не хотят на выпускном, ни это событие праздновать?
И не понятно, почему родители раньше в ситуацию не вмешались?
Ведь если действительно такая напряженная ситуация в школе, то не дети в этом виноваты, ведь так?
И родители молча наблюдали за тем, что их дети мучаются в школе все эти годы?
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Выпускной

Сообщение Зима » 20 мар 2017, 15:59

Наргиz, но нет никакой напряженной ситуации в школе. Наоборот, дети очень дорожат своим классом, у них хорошие отношения. Вплоть до того, что двоечников директор пугает переводом в другую школу, если они не возьмутся за ум, и на них это действует.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Выпускной

Сообщение степочка » 20 мар 2017, 16:40

Зима, прочитала всю тему от начала и до конца и мне кажется, что дети ваши чего-то точно не договаривают.
Если все так хорошо, как вы пишете, то должны быть доверительные отношения и с родителями и с учителями, но этого, как я понимаю, и близко нет, да?
Думаю, что вам нужно поговорить с вашими детьми и выяснить, что их волнует. Лично у меня вообще нет вариантов, почему все дети в классе могут не хотеть отметить окончание школы :du_ma_et:
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Выпускной

Сообщение Азалия » 20 мар 2017, 19:02

степочка, но ведь могут быть хорошие отношения между детьми, но плохие отношения у детей с родителями и учителями. Вот Зима ведь пишет, что она недовольна классной руководительницей.
Так может, дети и не хотят отмечать выпускной с родителями и учителями, и в этом вся проблема.
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: Выпускной

Сообщение Зима » 22 мар 2017, 09:50

степочка писал(а):Зима, прочитала всю тему от начала и до конца и мне кажется, что дети ваши чего-то точно не договаривают.
Если все так хорошо, как вы пишете, то должны быть доверительные отношения и с родителями и с учителями, но этого, как я понимаю, и близко нет, да?
Думаю, что вам нужно поговорить с вашими детьми и выяснить, что их волнует. Лично у меня вообще нет вариантов, почему все дети в классе могут не хотеть отметить окончание школы :du_ma_et:

Вот как раз доверительных отношений с родителями нет у большинства детей :-(
Насколько у нас с дочкой, я считаю, не очень хорошо с доверием (она скрытная), но у многих ее одноклассников еще хуже. Так что дети вполне могут не откровенничать с родителями, так как считают, что родители их не поймут или еще хуже, запретят им сделать, как они хотят...
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Выпускной

Сообщение бабайка » 23 мар 2017, 15:59

Зима, а что будет, если вы так и придете к какому-то решению?
Просто после вручения Аттестатов все пойдут домой? :du_ma_et:
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Выпускной

Сообщение Зима » 23 мар 2017, 17:22

бабайка, дети сейчас что-то обсуждают между собой. Как вариант, они собираются, может быть, просто погулять в этот день. Еще бродят у них мысли снять ночной клуб для класса и отметить там.... Но толком я ничего не знаю, да и дети, похоже, еще сами ничего не знают. Ведь наверняка у разных детей разное мнение - кто в лес, кто по дрова, как говорится. Договорятся ли они между собой, неизвестно. И неизвестно, как отреагируют родители на решение детей, когда оно появится.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Предыдущая Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31