Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Выпускной

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Выпускной

Сообщение степочка » 23 фев 2019, 21:45

Вы знаете, если бы он так оделся в ресторан или на вечеринку после торжественной части, то это никого бы особо и не возмутило, как мне кажется. Но торжественная часть в ШКОЛЕ априори не позволяет иметь такой внешний вид.
Но я согласна с предыдущими ораторами, что мы не знаем ситуации...
Может его в школе недолюбливали и дети и преподаватели, может даже унижали, мы не не знаем.
И если это так, то его внешний вид вполне приемлем для этой ситуации.
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Выпускной

Сообщение la_luna » 23 фев 2019, 22:42

Я бы не писала слово школа заглавными буквами... Нет у меня такого трепетного отношения к школе моего ребенка. Слишком много там недочетов, равнодушия, халатности. Поэтому и к торжественной части тоже у меня нет особого пиетета. Всего лишь скучные речи, далеко не всегда искренние, я бы сказала, много показухи.
Но мне не нравится внешний вид этого выпускника, где бы то ни было. Даже на пляже. Это некрасиво и не прикольно поэтому.
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Выпускной

Сообщение Богдана » 23 фев 2019, 22:49

la_luna писал(а):Я бы не писала слово школа заглавными буквами... Нет у меня такого трепетного отношения к школе моего ребенка. Слишком много там недочетов, равнодушия, халатности. Поэтому и к торжественной части тоже у меня нет особого пиетета. Всего лишь скучные речи, далеко не всегда искренние, я бы сказала, много показухи.

А почему вы не сменили школу?
У нас были некоторые учителя, которые мягко говоря, вызывали некоторое недоумение.
Но в общем, всё было хорошо и уж точно не было равнодушия к детям и халатности.
И выпускной в 9 классе готовили дети, скучно мне лично не было совершенно, даже всплакнула, когда пели песню родителям.
Вам просто не повезло со школой...
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Выпускной

Сообщение la_luna » 23 фев 2019, 22:58

Богдана, а мы и сменили школу, да. Но новая, хотя и лучше, все равно далека от идеала. Слишком много пускается пыли в глаза, я такое не люблю. Но как раз в нашей новой школе очень лояльно относятся к внешнему виду детей, к самовыражению, к нестандартности. Хотя, конечно, такой выпускник, как на фото, и здесь привел бы всех в шок.
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Выпускной

Сообщение Богдана » 23 фев 2019, 23:01

А что значит "много пускается пыли в глаза"?
То есть вы от школы ожидали большего, послушав директора, а на деле всё оказалось не так?
Или что вы имеете ввиду?
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Выпускной

Сообщение la_luna » 23 фев 2019, 23:06

Богдана, именно так. Директор очень красиво умеет говорить, и я сначала ей поверила и пришла в восторг. Но оказалось, что все далеко не так красиво, хотя и не так уж плохо. И что мне не нравится, что часть учителей подпевает директору, рассказывают сказки, просто это обман на самом деле. И противно слышать эти речи, когда уже знаешь, как оно на самом деле, со слов ребенка. И ведь ребенок тоже все это выслушивает, понимая, что ему врут...
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Выпускной

Сообщение Богдана » 23 фев 2019, 23:11

Ну прямо стало интересно о чем врала вам и детям директор?
Об учебном процессе? Об нагрузке? О чем? :du_ma_et:
А учителя всегда будут "подпевать" директору, потому что он их начальник.
Как и на любой другой работе, если, конечно, ею дорожишь.
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Выпускной

Сообщение сонюшка » 23 фев 2019, 23:20

Богдана, да что там интересного. Можете сами придумать, что может соврать директор :-): Какие современные методики, какие высококвалифицированные учителя, какое внимание к каждому ребенку и индивидуальный подход... Все они говорят примерно одинаково, если хотят завлечь.
А вот учителя не все подпевают. Это от человека зависит. Можно вполне работать, но не подпевать. Просто не идти на конфликт, но и не лезть из кожи вон, чтобы угодить директору.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Выпускной

Сообщение Богдана » 24 фев 2019, 22:16

сонюшка, это ваш директор такое придумывал? И как вы могли этому верить?!?!?
Какой индивидуальный подход может быть в общеобразовательной школе?
Человек разумный в любом случае поймет, что это невозможно, так как в классе 30 человек и урока просто не хватит.
И какие современные методики, если школа идет по программе, установленной Минобрнауки России.
Тут странные все - и директор, который бред городит, непонятно зачем, и родители, которые этому бреду верят.
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Выпускной

Сообщение Мия » 25 фев 2019, 18:24

Богдана, судя по всему, девушки писали о платных школах... В обычных школах директору совершенно не нужно завлекать учеников, наоборот, их приходится уговаривать, чтобы взяли ребенка, да определили в хороший класс.
А в платных учебных заведениях вполне возможен и индивидуальный подход, и маленькие классы, и методики обучения могут быть особые. По крайней мере, в это хотят верить, когда отдают туда своих детей... Но недостатки, как оказывается, есть в любой школе, идеал не достижим.
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Предыдущая Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31