Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Выпускной

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Выпускной

Сообщение Nezabudki » 04 янв 2018, 23:06

Алёнка писал(а):А я первый раз выпила вообще в младших классах. Была в деревне у бабушки в гостях, захотелось мне пить. Стоял самовар на столе, я краник откутила, подставила чашку - о, есть вода. Как хлебнула :sh_ok: Там самогон был, а не вода :-):

Алёнка, вы меня убили.... :sh_ok:
А почему в самоваре был самогон?!?!?
Мог ведь и совсем маленький ребенок себе "водички" налить... И все могло бы плачевно закончиться :-(
Представляю ваши ощущения :sh_ok:
Аватара пользователя
Nezabudki
Участник
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 13:27

Re: Выпускной

Сообщение тень » 05 янв 2018, 14:01

Да уж, странное место для хранения самогона. Чтобы никто не догадался, что ли? Почему нельзя было его в бутылках хранить, не понимаю. Или это чтобы себе наливать при каждом обеде, ужине, и завтраке? А может, взрослые таким образом пытались спрятать самогон от подростков, чтобы те не пили? В общем, Алёнка загадку задала, не могу ее разгадать :-):
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Выпускной

Сообщение засоня » 06 янв 2018, 18:16

Мне почему-то кажется, что самовар не использовался для чая, а стоял просто как деревенский аксесуар в доме :)))
А дедушка решил, что это будет лучшее место для самогона, чтобы бабушка не засекла сколько он пьет и когда!
Это моя версия, конечно, но у нас была похожая ситуация в семье, только дети не пострадали :))
Аватара пользователя
засоня
Участник
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 18:47

Re: Выпускной

Сообщение Самира » 06 янв 2018, 18:32

засоня, да! Дедушки они такие, особенно, если глава семьи - бабушка :ps_ih:
Мой дедушка был знатным рыбаком, рыба всегда была на столе у нас. Но таки большую часть словленной рыбы они с бабушкой сушили и продавали потом на рынке
Причем бабушка не разрешала деду есть эту рыбу, так это были "живые деньги" :ni_zia:
Так дедушка умудрялся тайком от бабушки часть улова незаметно прятать и потом сушить на чердаке сарая, куда бабушка не могла залезть.
Мы с сестрой знали об этом, потому что нам дедушка разрешал кушать эту рыбу-таранку :)
Её там много висело на веревках :))))
Аватара пользователя
Самира
Участник
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 02:25

Re: Выпускной

Сообщение речка » 06 янв 2018, 18:47

Самира писал(а):Мой дедушка был знатным рыбаком, рыба всегда была на столе у нас. Но таки большую часть словленной рыбы они с бабушкой сушили и продавали потом на рынке
Причем бабушка не разрешала деду есть эту рыбу, так это были "живые деньги" :ni_zia:

Вот бабушка дает! :ps_ih:
Дед ловил рыбу, дел сушил рыбу, а бабушка продавала и еще и есть ему не разрешала :sh_ok:
Я не удивлюсь, если бабушка еще и на свою сберкнижку деньги вырученные складывала!
И вот почему дед молча это терпел?
Аватара пользователя
речка
Активный участник
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 13:35

Re: Выпускной

Сообщение булочка:) » 06 янв 2018, 19:04

Так этот дед скорее всего всю жизнь терпел подобное к себе отношение.
Есть же такие семьи, где женщина решает всё, а муж только подчиняется, вот пример такой семьи мы сейчас и обсуждаем. Дед просто не хочет с бабкой своей ссорится, поэтому и идёт на хитрость. Скорее всего он просто приспособился, чтобы всем было хорошо!
В итоге и дед с рыбкой и бабка уверена, что весть улов в "живые деньги" перевела :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
булочка:)
Участник
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 18:11

Re: Выпускной

Сообщение по4емуха » 07 янв 2018, 19:25

Я не считаю, что бабка так уж виновата, что забирала улов у мужа. Она ведь эти деньги не на себя одну тратила. Просто, видимо, финансами в их семье заведовала бабка, и она лучше представляла, как их семье нужны деньги. Наверняка хотелось и себе с дедом что-то купить, и внуков порадовать гостинцами. А дед ни о чем таком не думал, а просто наслаждался жизнью. Хочется таранки - так сделал себе. А с деньгами как-то бабка выкрутится, его это не касается.
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: Выпускной

Сообщение клякса » 08 янв 2018, 21:13

Да сколько же тех денег нужно? А?
Это получается, что дед вообще не имел права прикасаться к той рыбе, что своим трудом ловил?
То есть дед всем должен, а у самого прав ни на что нет?
Ведь и пенсию его тоже бабка по своему усмотрению тратила - это же логично.
И судя по тому, что дед с внуками таранкой делился, то он был хорошим и любящим дедом, ва не как вы его пытаетесь тут представить, думающим только о себе и наслаждающимся жизнью... :du_ma_et:
Аватара пользователя
клякса
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 19:19

Re: Выпускной

Сообщение Mikki » 08 янв 2018, 21:28

по4емуха, у вас есть родственники в деревне? :du_ma_et:
Вы считаете, что там есть время у дедушки жизнью наслаждаться?
Да в деревне столько работы, что спать некогда... А в случае этого деда, так у него вообще отдыха не было, потому что он либо обыденную деревенскую работу выполнял, либо рыбу ловил, чтобы бабка могла денег по-больше выручить.
Деду нужно было не прятать рыбу, а сразу оговорить, то на еду для семьи, что на продажу, а что лично для деда, если он таранку любит.
Mikki
Участник
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 13:35

Re: Выпускной

Сообщение печенька » 08 янв 2018, 21:43

по4емуха писал(а): дед ни о чем таком не думал, а просто наслаждался жизнью. Хочется таранки - так сделал себе. А с деньгами как-то бабка выкрутится, его это не касается.

Тоже не согласна с вашим мнением :ne_vi_del:
Самира пишет, что дед ловил рыбу на всю семью и внуки все лето рыбу ели, а еще дед внукам показал, где рыба сохнет, чтобы и они могли рыбкой полакомиться. И вы считаете, что этот дед думал только о себе? Странная логика :du_ma_et:
Аватара пользователя
печенька
Участник
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 23:17

Предыдущая Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31