Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Выпускной

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Выпускной

Сообщение Богдана » 17 апр 2018, 20:37

Бель писал(а):Какой такой выбор одежды? Я вот не вижу особого выбора платьев. Разве что если нет ограничений по деньгам, тогда хоть что-то приличное можно найти. А так, очень бедный выбор, все однотипное или уродливое... или очень дорогое, но при этом с недостатками все равно...

Бель, ну так понятно, что за 500 рублей сложно купить приличное платье.
Но обычно деньги откладывают, чтобы купить именно приличное платье, туфли к нему и другие аксессуары.
Если выбора нет в магазинах, то всегда можно заказать платье и иностранного сайта, только попросить, чтобы все замеры были четко сделаны.
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Выпускной

Сообщение иная » 21 апр 2018, 12:29

Богдана, с иностранного сайта я бы не заказывала платье на выпускной. Большой риск. Может не сесть по фигуре, не подойти все же размер, хотя и измеряли заранее. А платье ведь дорого стоит, да и время будет упущено, пока платье будет ехать к вам. Потом его придется продавать, лишняя головная боль.
Я еще понимаю, что можно рискнуть купить так обычное платье - это не так важно. Но выпускное я бы без примерки не покупала.
иная
Активный участник
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:26

Re: Выпускной

Сообщение Samaya » 21 апр 2018, 20:45

иная писал(а):с иностранного сайта я бы не заказывала платье на выпускной. Большой риск. Может не сесть по фигуре, не подойти все же размер, хотя и измеряли заранее. .

Смотря с какого иностранного сайта. Вот из Китая я бы точно никакой одежды не заказывала, потому что слишком уж много в сети подобных фото отзывов о покупках нарядных платье в Китае:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Выпускной

Сообщение Надежда_А » 22 апр 2018, 17:59

Samaya, а я видела на китайском сайте такое платье, как на последнем фото :-): Ну или очень похожее, там кажется юбка была немного другая, а верх такой точно. Мы с крестницей подбираем платье на выпускной, и на китайском сайте тоже смотрим.
Так вот, я считаю, что если с умом, то можно попытаться и там заказать платье. Мы нашли одно, простенькое, но милое. Так на него было много отзывов, в том числе люди в отзывах выкладывали свои реальные фотографии. Так на этих фотографиях платье хорошо выглядело, почти как на рекламной картинке. Но крестнице оно не так сильно понравилось, решила что не хочет. А те платья, что ей нравятся - либо ее размера нет, либо отзывов с фотографиями нет, либо отзывы с фотографиями показывают, что платье на самом деле ужасное... Пока так ничего не подобрали...
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: Выпускной

Сообщение Динь-Динь » 22 апр 2018, 21:11

Да, если отзывов нет, то брать нет смысла. А там не могут удалять негативные отзывы?
Как обычно это бывает на сайтах наших интернет магазинов? :-(
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Выпускной

Сообщение Мия » 23 апр 2018, 15:28

Динь-Динь писал(а):Да, если отзывов нет, то брать нет смысла. А там не могут удалять негативные отзывы?
Как обычно это бывает на сайтах наших интернет магазинов? :-(

Там сложная система, я хотя кое-что покупала, но до конца не разобралась. Продавцы заинтересованы, чтобы у них не было отрицательных отзывов. Поэтому могут покупателю предложить вернуть деньги за некачественный товар, но при условии, что он изменит свой отрицательный отзыв на положительный. И потому там часто я встречала такое, что вот сначала идет десяток высших отзывов, а потом кто-то пишет: "Как же так, откуда столько хвалебных отзывов на такое дерьмо?"
Поэтому надо быть очень внимательной. Но у меня все покупки там были удачные, только пришлось потратить очень много времени на изучение.
А если покупать одежду, то надо обязательно, чтобы были не просто отзывы, а отзывы с фотографиями. Потому что однажды мне понравилось там платье, собралась купить. Отзывы положительные на него. А посмотрела реальные фотографии... Девушка пишет - "я очень довольна, посмотрите, какое платье мне пришло, и недорого", а я смотрю, что это платье на ней ужасно смотрится и выглядит полной дешевкой, а она довольна... Или только делает вид, что довольна...
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Re: Выпускной

Сообщение фасолька » 29 апр 2018, 22:02

Вполне возможно, что она его вернула или получила денежную компенсацию взамен на этот положительный отзыв для продавца.
Получается, что положительным отзывам далеко не всем можно верить.
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Выпускной

Сообщение Xina » 30 апр 2018, 10:57

Я бы все же на выпускной не покупала платье на китайском сайте... Слишком большой риск, что придет какая-то тряпка. А у них еще и доставка бывает очень медленная, может и пару месяцев товар идти. А это значит, что времени на покупку другого платья может и не остаться. Все же ради такого случая можно не экономить, а купить в магазине, с примеркой, с разными вариантами.
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Выпускной

Сообщение редиска » 05 май 2018, 22:20

А можно и б/у купить, если в идеальном состоянии.
Ведь девочки часто свои платья надевают только на выпускной, а значит, есть смысл его продать и получить финансовую выгоду.
Я часто вижу объявления о продаже выпускных платьев с пометкой (надето один раз". :du_ma_et:
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Выпускной

Сообщение Zana » 06 май 2018, 10:51

редиска писал(а):А можно и б/у купить, если в идеальном состоянии.
Ведь девочки часто свои платья надевают только на выпускной, а значит, есть смысл его продать и получить финансовую выгоду.
Я часто вижу объявления о продаже выпускных платьев с пометкой (надето один раз". :du_ma_et:

А у нас вот не получилось купить такое платье, хотя я просматривала объявления... Да, объявлений таких много, но ведь нужно, чтобы размер подошел. И все платья, которые я просматривала, нам не нравились. Многие были просто ужасны, другие по фигуре не наш формат. Ну а ужасных платьев было просто море, такое впечатление, что выпускницы не имеют вкуса в своем большинстве...
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Предыдущая Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31