Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Что лучше - домашнее обучение или обучение в школе для детей

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Что лучше - домашнее обучение или обучение в школе для д

Сообщение зверобой » 31 окт 2017, 20:03

джема писал(а):Тут психологу нужно работать с родителями, но они вряд ли согласятся, так в большинстве подобных случаев не видят проблем в поведении своего чада ... :du_ma_et:

Психолог, боюсь, сам не согласится работать с родителями таких деток :-): Ему столько не платят. За работу с подобными тяжелыми личностями нужно молоко за вредность давать и на пенсию отпускать на двадцать лет раньше.
Наша классная руководительница мне как-то говорила ,что ей легче справиться с самым сложным ребенком, чем с родителями этого ребенка... Что с детьми вообще намного проще, чем с их родителями.
зверобой
Эксперт
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:36

Re: Что лучше - домашнее обучение или обучение в школе для д

Сообщение клубничная » 01 ноя 2017, 23:35

Так понятно, что с родителями не школьный психолог должен работать. Он может только обратить внимание на те проблемы, что он видит.
В таких случаях нужен семейный врач, который будет консультировать эту семью.
Но опять же, если родители не видят проблемы, то не будут они обращаться к такому врачу :((
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Что лучше - домашнее обучение или обучение в школе для д

Сообщение акварельк@ » 02 ноя 2017, 16:37

клубничная, а какого семейного врача вы имеете ввиду? Не очень понятно. Если вы имеете ввиду психолога, то он не врач.
А кто еще может заниматься психологическими проблемами? Психиатр, что ли? Я конечно согласна, что некоторым родителям, судя по их поведению, не помешал бы психиатр, но боюсь, что это не лечится :ne_ne_ne:
Так что бедные учителя пытаются лечить родителей, как умеют.
акварельк@
Эксперт
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:31

Re: Что лучше - домашнее обучение или обучение в школе для д

Сообщение фасолька » 06 ноя 2017, 14:12

Если честно, вообще не понимаю, чем занимается семейный врач, но он точно должен знать, какого специалиста посоветовать при той или иной проблеме.
Если у такой семьи, конечно, будет желание искать пути выхода из сложившейся ситуации. Правильно писали выше, обычно никто не считает, что нужно что-то в жизни менять, если их ребенок создает проблемы другим детям в школе :du_ma_et:
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Что лучше - домашнее обучение или обучение в школе для д

Сообщение сонюшка » 07 ноя 2017, 18:26

Но я думаю, что у нас просто не существует специалистов, которые бы работали с проблемными детьми. Никто не умеет этого делать. Если кто-то и обращается к психологу, то чаще всего это бесполезная трата времени и денег.
В детской комнате милиции есть какие-то специалисты, насколько я знаю, но чаще всего они тоже ничем не могут помочь. Так что даже если бы родители хотели что-то исправить, то им бы это не удалось. Только бороться своими силами, другого выхода нет.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Что лучше - домашнее обучение или обучение в школе для д

Сообщение Богдана » 08 ноя 2017, 15:53

А на семейных же врачей учиться нужно? Как педиатр, к примеру, может стать семейным врачом, или хирург?
Нужно же знать специфику разных болезней и состояний.
А если человек 20-30 лет работал в узконаправленной сфере, то как он вдруг резко станет семейным доктором? :du_ma_et:
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Что лучше - домашнее обучение или обучение в школе для д

Сообщение Asida » 09 ноя 2017, 19:43

Богдана, да понятно, что никак не станет нормальным семейным врачом. Самый близкий к семейному врачу специалист - это терапевт. Но и он далеко не все знает. Он не разбирается в детских болезнях, особенно младенческих. А если педиатр станет семейным врачом, то он не будет разбираться в старческих болезнях.
Хотя у нас врачи часто такие, что даже в своей специальности плохо разбираются, так что неважно, как их назовут, все равно они мало чем могут помочь пациентам...
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Что лучше - домашнее обучение или обучение в школе для д

Сообщение виля » 10 ноя 2017, 21:53

А мне другое интересно, сколько времени должен учиться семейный врач, чтобы быть специалистом во всех болезнях?!?!? :du_ma_et:
И зачем тогда нужны другие врачи, если один врач сможет поставить любой диагноз?
Мне кажется, что логичнее, чтобы был участковый прач, к которому бы обращались пациенты. Если это простуда, то врач назначает лечение, если что-то более сложное, то отправляет к узконаправленному специалисту.
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Что лучше - домашнее обучение или обучение в школе для д

Сообщение зверобой » 12 ноя 2017, 16:39

виля, так это и есть функции семейного врача. Что-то простое он лечит сам, а если не может, то направляет к правильному узкому специалисту. Но это тоже не так-то просто, чтобы направить к нужному специалисту, нужно предположить диагноз.
А во всех болезнях один человек, конечно, не сможет разобраться. Если бы это было возможно, то узкие специалисты были бы не нужны.
зверобой
Эксперт
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:36

Re: Что лучше - домашнее обучение или обучение в школе для д

Сообщение pecok » 12 ноя 2017, 19:58

Тогда не понятно, чем семейный врач отличается от терапевта?
Или это одно и тоже, просто поменяют название и терапевтов больше не будет?
А с педиатрами как? Их тоже семейные врачи заменят?
Я так давно не была в поликлинике, что всех новшеств и не знаю...
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Предыдущая Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31