Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Во сколько лет отдать ребенка в первый класс- в 6 или 7 лет

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Во сколько лет отдать ребенка в первый класс- в 6 или 7

Сообщение zаноzа » 19 апр 2016, 15:16

Atamansha, согласна, не нужны детям столько предметов. Многие из них можно пройти ознакомительным курсом.
Но в этом случае должны быть профильные школы, чтобы ребенок, увлекающийся химией, биологией или физикой мог бы там получать глубокие знания по предмету. А так да, зачем рисование в 8-9 классе, к примеру? Не знаю, как сейчас, но когда учился мой племянник, то в 9 классе он из-за этого рисования на стенку лез. Ну не получалось у парня рисовать, а сдавать работы нужно :(((
Аватара пользователя
zаноzа
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 04:19

Re: Во сколько лет отдать ребенка в первый класс- в 6 или 7

Сообщение Inaya » 19 апр 2016, 22:20

А я бы отдала ребенка в шесть лет в школу. Я сама пошла в школу почти в восемь, и была самой старшей в классе. Мне это не нравилось. Хотелось быть младшей, особенно в старших классах. Чтобы мальчики были старше меня, а не младше :-): Ну и хотелось поступить в ВУЗ пораньше, опять же, чтобы быть младше всех в группе. И чтобы закончить учебу еще молодой.
А если хотите серьезную причину - чем раньше начнешь учиться, тем больше времени будет потом. Особенно для девочек это важно, если они в ВУЗе уходят в декрет и теряют год учебы. А так, будут моложе, может, не успеют замуж выскочить до конца учебы в ВУЗе.
Аватара пользователя
Inaya
Новичок
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 00:20

Re: Во сколько лет отдать ребенка в первый класс- в 6 или 7

Сообщение Summer » 20 апр 2016, 13:18

Быть самой старшей в классе - это, конечно, не очень приятно.
А вот в ВУЗе, то мне кажется, что нет никакой разницы, потому что в 17-18 лет на возраст уже никто не обращает внимания.
А по поводу беременности, то родить и в школе можно, было бы желание.
Аватара пользователя
Summer
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 04:32

Re: Во сколько лет отдать ребенка в первый класс- в 6 или 7

Сообщение Night » 20 апр 2016, 16:48

Summer писал(а):Быть самой старшей в классе - это, конечно, не очень приятно.
А вот в ВУЗе, то мне кажется, что нет никакой разницы, потому что в 17-18 лет на возраст уже никто не обращает внимания.

Еще как обращают внимание на годы! Особенно парни. Иногда так удивительно, но мне часто приходилось слышать признания парней, что девушка нравится, но встречаться с ней он не будет, потому что она на полтора года старше :sh_ok:
А девушки тоже могут подпортить настроение, с ехидцей сказав, что ты на три месяца старше, старушка, понимаешь.
Аватара пользователя
Night
Активный участник
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 00:54

Предыдущая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31