Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Нужно ли увеличивать нагрузку в школах?

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Нужно ли увеличивать нагрузку в школах?

Сообщение Rey » 03 сен 2015, 20:25

Министр культуры РФ Мединский предложил увеличить нагрузку в школах.
Он считает, что дети мало заняты в школах, а значит нужно из в школу привести на в 8:30 и занимать из разными делами аж до 19:00 часов.
По его словам дети болтаются после школы неизвестно где, пока родители на работе, а так они будут заняты делом и родители не будут за них переживать.
Вот почему-то я считаю, что занятость моего ребенка после школы - это моё личное дело. А как считаете вы?
Rey
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 13:01

Re: Нужно ли увеличивать нагрузку в школах?

Сообщение Svet_Lana » 03 сен 2015, 20:50

Я согласна, что ребенок не должен проводить все время в школе. Семья должна решать что будет ребенок делать после уроков.
Но предложить детям можно какие-нибудь занятия, секции, кружки после школы можно. Но это не должно быть обязательным.
И будет хорошо, если это будет бесплатно.
Аватара пользователя
Svet_Lana
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 00:21

Re: Нужно ли увеличивать нагрузку в школах?

Сообщение солнышко » 03 сен 2015, 21:03

Rey, это ужас, а не предложение! Где логика? Дети что станут здоровее, если будут проводить 10 часов в стенах школы?
А питание? А отдых нормальный? Я против категорически! Если родители работают и не могут заниматься детьми, то по их желанию пусть создаются группы продленного дня не только для малышей, а и для всех возрастов. Но у меня к примеру, есть возможность заниматься ребенком самой, так зачем мне это нововведение?
На работе люди меньше времени проводят :du_ma_et:
Аватара пользователя
солнышко
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 23:07

Re: Нужно ли увеличивать нагрузку в школах?

Сообщение Svet_Lana » 04 сен 2015, 07:35

Ну так я поняла, что они не учится будут во второй половине дня, а "заниматься разными делами", как пишет Rey.
Но Мединский не подумал, сколько дополнительных проблем создает его предложение. Детей надо покормить, не у всех есть для этого лишние деньги.
Дешевле покормить ребенка дома. для организации дополнительных занятий нужны еще педагоги. Есть ли на это деньги?
Аватара пользователя
Svet_Lana
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 00:21

Re: Нужно ли увеличивать нагрузку в школах?

Сообщение Тюпа_и_сорока » 04 сен 2015, 12:20

Svet_Lana писал(а):Но Мединский не подумал, сколько дополнительных проблем создает его предложение. Детей надо покормить, не у всех есть для этого лишние деньги.

Так покормить нужно не один раз, если они будут в школе с 8 до 19.
Но это же еще далеко не все проблемы - КТО будет заниматься детьми в школе? У учителей есть рабочие часы и они не безразмерные, они что бесплатно будут с детьми до вечера сидеть?
Или будут наниматься специальные воспитатели и руководители кружков в школы? так это же лишние деньги, разве есть в бюджете страны сейчас эти ОЧЕНЬ НЕМАЛЫЕ средства! Хотя, может министр культуры решил сделать платным пребывание детей в школе после окончания учебного процесса?
Если так, то я даже не удивлюсь :du_ma_et:
Аватара пользователя
Тюпа_и_сорока
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 20:18

Re: Нужно ли увеличивать нагрузку в школах?

Сообщение Tais » 04 сен 2015, 19:02

Тюпа_и_сорока писал(а):[разве есть в бюджете страны сейчас эти ОЧЕНЬ НЕМАЛЫЕ средства! Хотя, может министр культуры решил сделать платным пребывание детей в школе после окончания учебного процесса?
Если так, то я даже не удивлюсь :du_ma_et:

Вы меня пугаете, я, например, не готова платить за то, что мой ребенок будет сиднем сидеть в школе до самого вечера.
Странное какое-то предложение, складывается впечатление, что о самих детях, а также учителях никто не думает. Интересно, дети министра тоже будут с утра и до семи вечера сидеть за школьной партой? Вот почему-то очень я в этом сомневаюсь. Очень хочется верить, что если что-то подобное введут, то это будет по желанию, а не добровольно-принудительно :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Tais
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 15:24

Re: Нужно ли увеличивать нагрузку в школах?

Сообщение Даниловна » 04 сен 2015, 20:12

Как все это глупо. Надеюсь это всего лишь предложение, которое не будет внедрено в жизнь.
Это никому не надо - ни детям, ни родителям, ни педагогам. И для государства в это непростое время - лишние расходы.
Аватара пользователя
Даниловна
Новичок
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 00:30

Re: Нужно ли увеличивать нагрузку в школах?

Сообщение tatushka » 04 сен 2015, 20:30

Мне интересно, вот если бы было такое голосование в сети, где можно было проголосовать за подобный проект, то сколько бы людей отдали за него свои голоса?
Разве что те, у кого детей нет :nez-nayu:
Думаю, что нужно открывать новые дома детского творчества, где были бы кружки по интересам, чтобы сам ребенок мог выбрать, что ему по душе.
Ну или родители бы направили своего отпрыска на тот путь, что им кажется правильным. Но сидеть сутками в школе - это бред :sh_ok:
tatushka
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 13:59

Re: Нужно ли увеличивать нагрузку в школах?

Сообщение Gina » 07 сен 2015, 14:34

tatushka писал(а): Но сидеть сутками в школе - это бред :sh_ok:

Так это еще и для здоровья совершенно не полезно. Ребенок должен двигаться - бегать, прыгать. А если он просидит на уроках до 3 часов дня, а потом дальше продолжит сидеть на том же стуле. Опять же, как писали выше, чтобы с детьми гулять - нужен воспитатель, а где их школа возьмет. Потому что одних детей школьного возраста нельзя из школы выпускать, ведь школа будет нести за них ответственность, если вдруг что-то в это время случится.
Аватара пользователя
Gina
Участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 27 май 2015, 12:29

Re: Нужно ли увеличивать нагрузку в школах?

Сообщение Asmik » 07 сен 2015, 19:05

Просто тема еще звучит странно, я думала, что речь именно о школьной нагрузке по предметам. А оказывается школу хотят нагрузить дополнительными внешкольными задачами.
В принципе, было бы не плохо, если бы были вот классы полного дня, но они должны быть по желанию родителей исключительно. Какая может быть обязаловка, если, к примеру, мой ребенок 4 раза в неделю после школы посещает музыкальную школу? Ему что бросать музыкалку и сидеть в общеобразовательной школе? А у детей ведь и серьезные спортивные секции есть, и художественные школы, и танцевальные коллективы.
Аватара пользователя
Asmik
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 26 май 2015, 22:25

Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31