Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Нужно ли увеличивать нагрузку в школах?

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Нужно ли увеличивать нагрузку в школах?

Сообщение pecok » 30 июл 2017, 14:43

Понятно, что все учителя не могут быть идеальными. И понятно, что нужно выслушать обе стороны - ребенка и учителя, если есть конфликт.
Но, как бы там ни было, грубость и жестокость (даже не представляю, что имеется в виду) - это не качества адекватного учителя однозначно.
У нас в школе была учительница в параллельном классе, которая постоянно истерично орала так, что было слышно в классе рядом через стенку, о чем мне рассказала дочка.
Я попросила передать этому учителю анонимную записку, где было написано, что если мой ребенок еще раз пожалуется на недержание мочи при её криках, то я напишу жалобу в Прокуратуру.
Понятно, что я приврала, но это сработало :nez-nayu: Дочка сказала, что больше криков она за стенкой не слышала!
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Нужно ли увеличивать нагрузку в школах?

Сообщение Дамира » 30 июл 2017, 15:06

pecok писал(а):Понятно, что я приврала, но это сработало :nez-nayu: Дочка сказала, что больше криков она за стенкой не слышала!

Я правильно поняла, что ваша дочка не из этого класса?
То есть вы, типа, писали от имени мамы ребенка того класса, где орала истеричная учительница?
А интересно, дети в том классе не жаловались родителям? Не пугались этих криков, я так понимаю, что школа младшая?
И неужели никто не поднял этот вопрос? Вот уж удивительные люди, даже до собственных детей им нет дела... :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Нужно ли увеличивать нагрузку в школах?

Сообщение pipa » 31 июл 2017, 17:43

pecok писал(а):Понятно, что все учителя не могут быть идеальными. И понятно, что нужно выслушать обе стороны - ребенка и учителя, если есть конфликт.
Но, как бы там ни было, грубость и жестокость (даже не представляю, что имеется в виду) - это не качества адекватного учителя однозначно.
У нас в школе была учительница в параллельном классе, которая постоянно истерично орала так, что было слышно в классе рядом через стенку, о чем мне рассказала дочка.
Я попросила передать этому учителю анонимную записку, где было написано, что если мой ребенок еще раз пожалуется на недержание мочи при её криках, то я напишу жалобу в Прокуратуру.
Понятно, что я приврала, но это сработало :nez-nayu: Дочка сказала, что больше криков она за стенкой не слышала!

:-) :co_ol:
Как вам пришла в голову такая идея? Я бы ни за что не додумалась до такого хода.
Но еще удивительно, что ваша дочка смогла незаметно подложить записку учителю, и не испугалась, что ее заметят и накажут. Моя дочка ни за что бы не согласилась на такую авантюру, да мне и самой было бы страшновато поручать такое маленькому ребенку. Ведь речь идет о младших классах?
pipa
Активный участник
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:37

Re: Нужно ли увеличивать нагрузку в школах?

Сообщение Beze » 01 авг 2017, 20:13

pipa, и я бы никогда не решилась на то, чтобы мой ребенок был впутан в такую авантюру :sh_ok:
Тем более, если речь о младшеклассниках... Не представляю, что чувствовал бедный ребенок.
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Нужно ли увеличивать нагрузку в школах?

Сообщение акварельк@ » 01 авг 2017, 21:47

Beze, я бы тоже не решилась такое поручить ребенку. Но сейчас я думаю, что может, и зря. Это хорошее воспитание смелости для ребенка. И заодно, когда все удалось, ребенок должен быть горд, что благодаря ему детям в том классе стало легче учиться, то есть он сделал доброе и смелое дело. Это понимание дорогого стоит.
акварельк@
Эксперт
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:31

Re: Нужно ли увеличивать нагрузку в школах?

Сообщение черёмуха » 02 авг 2017, 21:20

акварельк@ писал(а):Это хорошее воспитание смелости для ребенка. И заодно, когда все удалось, ребенок должен быть горд, что благодаря ему детям в том классе стало легче учиться, то есть он сделал доброе и смелое дело. Это понимание дорогого стоит.

Вы серьезно? Это воспитание не смелости, а вранья! Мама учила ребенка врать!!!
Я не считаю, что мама поступила плохо, тем более, что был таки результат от этого поступка, но лично я бы вообще ребенка в это не вмешивала и ничего об этой афере не рассказывала бы ребенку.
Искала бы другие варианты, как подсунуть эту анонимную записку... :du_ma_et:
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Нужно ли увеличивать нагрузку в школах?

Сообщение pecok » 02 авг 2017, 21:43

ДЕВОЧКИ!!! А почему вы решили, что я ребенку сказала передать записку!?!?!?
Естественно, мой ребенок НИЧЕГО не знает о том, что я сделала!
А передать записку в заклеенном конверте я попросила старшеклассника, пробегающего мимо :nez-nayu:
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Нужно ли увеличивать нагрузку в школах?

Сообщение Zana » 03 авг 2017, 19:10

pecok, вот оно как. Тогда вы ничем не рисковали. Ну почти :-):
А почему вы своему ребенку ничего не рассказали о том, как поставили на место учительницу?
Я бы обязательно рассказала. Пусть бы дочка гордилась мной, как я умею справляться с несправедливостью, какая я находчивая.
Не понимаю, почему вы скрыли все от ребенка?
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Re: Нужно ли увеличивать нагрузку в школах?

Сообщение Богдана » 05 авг 2017, 12:43

Ну опять же, получается, что нужно учить детей вранью?
Мама добилась своего не очень честным путем, думаю, что ребенка не нужно этому учить. Вот если бы у pecok хватило смелости самой подойти к этой учительнице и предупредить её лично, что если она не перестанет орать, что будут приняты меры и это подействовало, вот тогда бы ребенку можно было бы рассказать об этой ситуации с гордостью :nez-nayu:
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Нужно ли увеличивать нагрузку в школах?

Сообщение bambuk » 05 авг 2017, 17:23

Богдана, если бы pecok просто подошла к учительнице, это могло бы и не подействовать. Мне кажется, записка больше испугала учительницу, чем разговор с мамой из параллельного класса. И я не считаю это враньем. Скорее, это был розыгрыш. Да еще и с благой целью. Если ребенок такому научится, то это очень поможет ему в жизни, так что я бы свою этому научила, если бы смогла.
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Предыдущая Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31