Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Сочинение на ЕГЭ по истории

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Сочинение на ЕГЭ по истории

Сообщение Maya » 10 сен 2015, 13:05

И опять нововведения... Бедные дети..
Теперь в ЕГЭ по истории, как завил глава Рособрнадзора, не будет тестовой части, которая с вопросами. :du_ma_et:
В 2016 г. выпускники уже напишут обязательное «историческое сочинение». По его мнению такое нововведение повысит уровень получения знаний в школе.
Мне вот интересно, как это будет - темы какие-то будут? Вольной темы точно не будет, как я понимаю.
Аватара пользователя
Maya
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 02:10

Re: Сочинение на ЕГЭ по истории

Сообщение vero_nika » 10 сен 2015, 14:42

Действительно, бедные дети. Мне кажется, тест - это лучший вариант. И более объективный.
А сочинение нельзя оценить объективно. То есть, оценка будет зависеть от какого-то экзаменатора.
А если мнение ученика и экзаменатора на какие-то события - разные? Как будет оцениваться работа?
vero_nika
Новичок
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 авг 2015, 22:55

Re: Сочинение на ЕГЭ по истории

Сообщение Maya » 11 сен 2015, 11:18

vero_nika писал(а):А если мнение ученика и экзаменатора на какие-то события - разные? Как будет оцениваться работа?

Тогда придется подавать апелляцию, а что делать.
Но сегодня я слышала, что это будет не совсем сочинение, а эссе. Но опять таки - это размышление человека на каким-либо историческим событием. Тогда уж лучше бы изложение писали, по крайней мере было бы понятно знает ученик тему или нет.
Но я думаю, что подробнее еще расскажут, еще и сами преподаватели не знают как это будет.
Аватара пользователя
Maya
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 02:10

Re: Сочинение на ЕГЭ по истории

Сообщение Тюпа_и_сорока » 12 сен 2015, 20:27

Maya, так изложение - это ведь тоже пересказ содержания какой-то темы, но так как именно ты понимаешь этот период истории. Поэтому мне тоже интересно, как будет оцениваться такая работа, если мнение преподавателя не совпадет с мнением ученика? Или может нужно будет просто пересказать именно то, то написано в учебнике? В общем пока вопросов больше, чем ответов. Жалко тех детей, кто в этом году школу оканчивает, они же первопроходцами будут. Мне кажется, что нужно было частично оставить тестовую часть и просто ввести вот такое творческое задание на одну из исторических тем.
Аватара пользователя
Тюпа_и_сорока
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 20:18

Re: Сочинение на ЕГЭ по истории

Сообщение Camomile » 05 сен 2016, 13:15

А теперь еще и устная часть появится в ЕГЭ по истории, обществознанию и литературе, а в дальнейшем во всех гуманитарных экзаменах.
С литературой полностью согласна, как и с английским языком.
Но что эта устная речь будет из себя представлять в ЕГЭ по истории - мне трудно представить.
Аватара пользователя
Camomile
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 13:03

Re: Сочинение на ЕГЭ по истории

Сообщение Николька » 05 сен 2016, 14:07

Camomile писал(а):С литературой полностью согласна, как и с английским языком.

На сколько я знаю, в английском ЕГЭ уже пару лет устная часть есть.
В школе сказали, что с весны 2017 будет убрана из ЕГЭ по физике, химии и биологии часть с выборами ответа.
А устная часть, наверное, взамен появится?
Но, наверное, это уже ближе к весне станет известно, что и как. Нам до ЕГЭ еще далеко, к тому времени еще несколько раз всё поменяется :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Николька
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 17:23

Re: Сочинение на ЕГЭ по истории

Сообщение Atamansha » 05 сен 2016, 20:36

Я не очень слежу за этим, но у меня складывается такое впечатление, что с ЕГЭ каждый год новости. Что-нибудь да меняют. Зачем? Почему нельзя оставить все как есть хотя бы на несколько лет. Невозможно же будет подготовиться правильно, когда время придет. Потому что непонятно к чему готовиться. ДАже на год вперед нельзя загадывать, все может измениться в любой момент!
Аватара пользователя
Atamansha
Новичок
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 18:18


Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31