Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Камеры слежения в классах

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Камеры слежения в классах

Сообщение Asida » 13 сен 2021, 14:03

Насчет записи операции. Мне кажется, только по обоюдному согласию пациента и врача. Ведь пациент может лежать голый, или даже если интимные места будут прикрыты, может не согласиться, чтобы его снимали в таком неприглядном виде. А врач может быть против, так как будет нервничать, боясь ошибиться на камеру, и тогда с большей вероятностью как раз и ошибется. Но если оба - и пациент, и врач, не против, то очень хорошо вести запись, вот именно, чтобы учить студентов медицинских ВУЗов.
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Камеры слежения в классах

Сообщение Настасья » 13 сен 2021, 16:02

Asida, а вы бы согласились или нет, чтобы записывали операцию вашу или близкого родственника?
Лично я бы согласилась.
А голые пациенты - это смотря где операцию делают.
Мой муж был на семинаре, им там показывали онлайн, как проходит операция по замене сердечных клапанов.
Никаких интимных мест видно не было :ps_ih:
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Камеры слежения в классах

Сообщение по4емуха » 14 сен 2021, 14:45

Ну, вот чтобы записывали операцию мою или близких, я может быть, и согласилась бы. Но вот смотреть потом эту запись я бы ни за что не хотела. А вы бы как смотрели бы такую запись, не страшно было бы? Мне кажется, очень страшно смотреть, как разрезают тебя или твоих близких. Вот врач пусть смотрит, улучшает свои навыки. А мне-то зачем смотреть на это?
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: Камеры слежения в классах

Сообщение pecok » 24 сен 2021, 13:31

по4емуха, а зачем вам смотреть запись своей операции?
Это же не кино, а фиксация проведения оперативного вмешательства у пациента.
Такая запись понадобиться, если что-то случится во время операции и будет проводиться расследование.
В других случаях эту запись можно будет выбросить, если осложнений не будет.
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Камеры слежения в классах

Сообщение ванильная » 26 сен 2021, 13:59

А как должна идти запись операции? То есть, надо установить камеру над операционным столом, или нанимать специального человека, который будет вести съемку? Если камеру ставить, то будет ли там место, ведь там приборы всякие, освещение? А если человек будет снимать, то он будет мешать проводить операцию, так как будет там крутиться, да кроме того, это стоит денег.
Аватара пользователя
ванильная
Активный участник
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 19:43

Re: Камеры слежения в классах

Сообщение Настасья » 28 сен 2021, 11:53

ванильная, такая запись относится к телемедицине, а именно к телехирургии.
Т.е. устанавливается специальная система видеонаблюдения, которая фиксирует всё происходящее при проведении хирургических операций.
Тем более, что в современной медицине сейчас уже довольно часто используют такие методы, когда специалисты-медики консультируют или контролируют ход операции дистанционно, видя трансляцию операции онлайн.
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Камеры слежения в классах

Сообщение Серена » 30 сен 2021, 16:33

Настасья писал(а):Тем более, что в современной медицине сейчас уже довольно часто используют такие методы, когда специалисты-медики консультируют или контролируют ход операции дистанционно, видя трансляцию операции онлайн.

А какой в этом смысл? Разве что, если опытный врач находится в другой стране или в другом городе, и помогает своему неопытному коллеге провести операцию? Честно говоря, не знаю, от такой консультации больше вреда или пользы. Ведь под руку можно сказать что-то, что помешает.
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Re: Камеры слежения в классах

Сообщение Богдана » 01 окт 2021, 22:06

Именно! Врач находится в другой стране и может\не хочет приезжать на операцию.
Или же просто не успевает прилететь, т.к. операция срочная.
И дело не в том, что местные хирурги не опытные, они просто могли с такой ситуацией столкнуться впервые.
И тогда проходит операция под наблюдением специалиста онлайн, который всё видит, контролирует, подсказывает.
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Камеры слежения в классах

Сообщение Xina » 03 окт 2021, 11:47

Да, я читала, как онлайн операция проходила на Арктической станции... Во многих таких случаях, когда врач вынужден делать непривычную для него операцию, это очень здорово, что есть такая возможность. Только должны быть еще условия в операционной... Все равно в какой-нибудь деревне местный врач не сделает операцию на сердце, так как не будет у него оборудования. Так что, хорошо, что есть вертолеты или самолеты, которые доставляют больных в Москву или в областные центры.
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Камеры слежения в классах

Сообщение pecok » 05 окт 2021, 22:12

Xina, ну, вообще-то, даже в большой деревне нет не только оборудования и условий для операции, но и оперирующих кардиологов.
Речь же о больших городах, только в условиях нормальной больницы возможны подобные операции.
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Предыдущая Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31