Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Камеры слежения в классах

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Камеры слежения в классах

Сообщение цитрус » 28 окт 2021, 09:58

pecok, да, с гриппом симтомы до какой-то степени у ковида похожи.Хотя не полностью, и отличить все же можно чаще всего.
А вот пути передачи у них разные - у гриппа в основном воздушно-капельный. А у ковида - основной инфузионнный, если я правильно написала и ничего не перепутала. Ну, смысл в том, что мельчайшие частицы вируса ковида не прикрепляются к крупным каплям, а летают сами по себе и могут разноситься ветром или сквозняком на огромные расстояния. В отличие от гриппозных частиц, которые опасны только в непосредственной близости от больного, при его чихании или кашле. То есть, Азалия правильно написала, что путь передачи ковида похож на путь передачи той же ветрянки.
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Re: Камеры слежения в классах

Сообщение Настасья » 29 окт 2021, 22:09

А сходство должно быть в том, как передается болезнь?
Это разве главное?
С ветрянкой никто ковид не спутает, а с гриппом путают, поэтому важно правильно поставить диагноз.
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Камеры слежения в классах

Сообщение зверобой » 30 окт 2021, 16:34

Настасья, я думаю, что главное нельзя выделить при сходстве ковида с чем-то. И диагноз важно поставить правильно, и пути передачи определить тоже важно. Ведь от диагноза зависит лечение, а от путей передачи - профилактика заболевания, и понятно, что и то, и другое одинаково важно.
А вообще, все это важно для врачей, а для обычных женщин важно знать, как лечить своих домочадцев, если что. И какой вакциной лучше вакцинироваться. Вот это практические знания.
зверобой
Эксперт
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:36

Re: Камеры слежения в классах

Сообщение Ле-Ночка » 03 ноя 2021, 21:35

зверобой, о, как интересно!
А подскажите, какая профилактика должна быть, чтобы не заболеть ветрянкой?
Потому что судя по количеству заболевающих ковидом у нас в стране, никакая профилактика не помогает.
А с ветрянкой как?
Аватара пользователя
Ле-Ночка
Участник
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 22:12

Re: Камеры слежения в классах

Сообщение Мия » 04 ноя 2021, 16:45

Ле-Ночка, да уж, от ветрянки не спасешься... Вы не знаете, как с ней борятся? Изолируют больных, нельзя находиться с больным в одном помещении. Но даже, на одном этаже в разных палатах в больнице, бывают случаи заражения ветрянкой.. Мне такое рассказывал врач... Что вообще контактными считаются все, кто был в одном здании с больным ветрянкой... Так что, если ковид такой же, то от него не спасешься никакими мерами предосторожности.. Только вакцинироваться....
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Re: Камеры слежения в классах

Сообщение редиска » 05 ноя 2021, 01:21

Мия писал(а):Изолируют больных, нельзя находиться с больным в одном помещении. Но даже, на одном этаже в разных палатах в больнице, бывают случаи заражения ветрянкой..

А что с ветрянкой кладут в больницу?!?
Кого изолируют? Детей? Вы точно про ветрянку пишете? :du_ma_et:

Мия писал(а):Мне такое рассказывал врач... Что вообще контактными считаются все, кто был в одном здании с больным ветрянкой...

Вирус ветрянки очень летучий, если больной чихает или кашляет, то до 20 метров возможно распространение.
Но, через контактных лиц передача вируса невозможна!!! На одежде или предметах этот вирус не живет.
Ветрянкой нельзя болеть бессимтомно и при этом быть заразным для других.
По-моему, очень мало сходств с ковидом :ne_vi_del:
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Камеры слежения в классах

Сообщение рыжик » 06 ноя 2021, 13:17

редиска, видимо, Мия пишет про больницы и ветрянку в том смысле, что если положат ребенка в больницу по какой-то причине, а у него вдруг окажется ветрянка, то он заразит всех в отделении... Врачи этого очень боятся, так как тогда надо закрывать отделение на карантин и нельзя брать новых больных. Целое дело. У моей подруги так было - они легли с ребенком в больницу, а на следующий день поступил больной ветрянкой ребенок, и их закрыли на карантин... И многие дети заразились от этого мальчика, хотя меры какие-то принимались.
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Камеры слежения в классах

Сообщение pecok » 08 ноя 2021, 22:58

рыжик писал(а): если положат ребенка в больницу по какой-то причине, а у него вдруг окажется ветрянка, то он заразит всех в отделении...

Я думаю, что это актуально только для грудничкового отделения детей :))
Обычно дети переболевают ветрянкой в детсаду и поэтому ВСЕ в больнице точно не заболеют.
Что касается заразности, то тоже всё относительно, у меня дочка не болела ни в саду, ни в младшей школе, хотя на карантины много раз закрывали и группу и класс в школе.
А заболела уже в 15 лет... причем в школу ходила уже с высыпаниями, потому что они были сначала похожи на обычные подростковые прыщи на лице.
И что удивительно, ни в классе, ни в школе больше никто не заболел :nez-nayu:
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Камеры слежения в классах

Сообщение Luminica » 11 ноя 2021, 17:46

pecok, а вы уверены, что у вашей дочки была ветрянка? Потому что очень странно, что в классе и в школе никто больше не заболел... А где же она тогда заразилась, если не в школе? Я к тому, что ветрянкой по одиночке не болеют, может просто какая-то аллергия у вашей дочки была?
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Re: Камеры слежения в классах

Сообщение pecok » 26 ноя 2021, 23:03

Точно была ветрянка, потому что на лице высыпания были похожи на обычные прыщи, а потом уже сыпь пошла по телу и уже эти высыпания наполнялись жидкостью. Диагноз врач поставила.
Заразиться дочка могла где угодно, она тогда и на конкурс ездила, там куча детей была, и в музыкальную школу ходила.
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Предыдущая Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31