Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Запреты в школе

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Запреты в школе

Сообщение почему4ка » 30 апр 2016, 00:00

синичка, учителю этому около 22-23 лет, если он после института сразу работать пришел!
Я на 100 % уверена, что в ВУЗе его не готовили к тому, что его будут школьницы домогаться :((((
почему4ка
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 17:35

Re: Запреты в школе

Сообщение Марина.ру » 30 апр 2016, 11:08

почему4ка писал(а):синичка, учителю этому около 22-23 лет, если он после института сразу работать пришел!
Я на 100 % уверена, что в ВУЗе его не готовили к тому, что его будут школьницы домогаться :((((

А вы думаете, в ВУЗе могут ко всему подготовить, что может случиться в школе с учителем? Если бы учителя умели только то, чему их учат в ВУЗе, то толку от них не было бы никакого. Только опыт, здравый смысл и человеческие качества могут сделать из учителя - настоящего педагога.
Но по-хорошему, нужно в ВУЗах готовить и к таким ситуациям, ведь это не редкость. Когда молодые учителя и учительницы приходят в школу, если они привлекательные внешне, то обязательно появятся влюбленные школьники и школьницы. Так почему не предупредить об этом практикантов-учителей, не дать советы, как себя вести?
Марина.ру
Участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 14:38

Re: Запреты в школе

Сообщение ресничка » 30 апр 2016, 15:04

Школьницы - это пока еще дети, и их поведение не наказуемо никак, кроме родительской порки. А вот учитель несет ответственность за свое поведение перед законом. И он должен это понимать. Когда учитель идет в школу, он берет на себя ответственность за жизнь, безопасность и воспитание чужих детей. Мы доверяем учителю своих детей, и он должен оправдывать наше доверие.
Вот только зарплата учителям должна быть намного выше, чем сейчас. В Китае учителя очень высокооплачиваемые, и это правильно.
Аватара пользователя
ресничка
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 22:38

Re: Запреты в школе

Сообщение почему4ка » 02 май 2016, 23:36

Я вам скажу, что приставание и домагание учителя - это еще не самое страшное, что могут придумать дети...
Помню историю, услышанную от знакомых, когда учитель поставил девочке подростку плохую оценку и не дал возможности исправить.
И она решила отомстить, написала на него заявление, что он ней приставал и предлагал интимные отношения, когда она пришла к нему исправлять оценку.
Еще и свидетелей нашла, которые подтвердили, что она из кабинета выскочила в слезах и расстегнутой блузке.
Ему повезло, что кто-то из детей стал свидетелем это сговора и этот ребенок все рассказал, а так учитель уже сидел бы, наверное :sh_ok:
почему4ка
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 17:35

Re: Запреты в школе

Сообщение красавка » 07 май 2016, 19:31

Какая злобная и мстительная девочка. Бедный учитель. Сколько ему пришлось пережить, представляю себе... После такого стресса, он, наверное, ушел из школы... Не думаю, что кто-то смог бы работать в школе после такого скандала. Да уж, дети - опасные существа. Считается, что дети безгрешны, но это неправда.
красавка
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 17:27

Re: Запреты в школе

Сообщение тюльпашка » 07 май 2016, 23:51

красавка, может и не ушел, а просто понял, что дети способны улыбаться а тебе в лицо, а за спиной рыть яму.
Ужасная история и особенно ужасна она тем, что в суде могли поверить этой девочке, если бы не нашлись свидетели того, что она врёт.
Вот это был бы кошмар, когда невинный человек сел бы в тюрьму, а да еще и по такой статье :sh_ok:
И вот интересно, как школа отреагировала на такой поступок и родители этой девочки?
Аватара пользователя
тюльпашка
Участник
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 01:26

Re: Запреты в школе

Сообщение Cor » 08 май 2016, 11:17

тюльпашка, меня в связи с этой историей волнует другой вопрос. Я сравниваю какое сейчас отношение в обществе и как было раньше. И замечаю, что мы сейчас стали очень подозрительными в том, что касается домогательств к несовершеннолетним. Мы готовы подозревать всех при малейшем поводе. И оправдаться человеку очень сложно при таком отношении в обществе. Любой мужчина в школе вызывает подозрение "А почему он пошел работать в школу, может он маньяк?"
Такое настроение в обществе ненормально! Мы все - параноики. Раньше ни у кого не было таких чрезмерных подозрений.
Cor
Участник
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 20:37

Re: Запреты в школе

Сообщение бере3ка » 08 май 2016, 13:53

Cor писал(а):Такое настроение в обществе ненормально! Мы все - параноики. Раньше ни у кого не было таких чрезмерных подозрений.

Да, есть такое. Я недавно пересматривала старый фильм. Там по сюжету мужчина пробирается в палату к больному ребенку, потому что прячется от врачей. Он прячется за кроватью, пока его ищут. Потом целует девочку, нежничает с ней. Они подружились и он помог грустной девочке стать счастливее. А я смотрю и думаю, что девочку никто не научил, что в такой ситуации обязательно надо звать персонал на помощь, что с таким поведением мужчины - похоже на то, что он хочет развратить ребенка... Но ведь это старый добрый фильм, и когда я его смотрела в прошлый раз, я не думала о таких глупостях!
бере3ка
Участник
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 22:15

Re: Запреты в школе

Сообщение Lyalka » 16 май 2016, 05:24

тюльпашка писал(а):красавка, может и не ушел, а просто понял, что дети способны улыбаться а тебе в лицо, а за спиной рыть яму.
Ужасная история и особенно ужасна она тем, что в суде могли поверить этой девочке, если бы не нашлись свидетели того, что она врёт.
Вот это был бы кошмар, когда невинный человек сел бы в тюрьму, а да еще и по такой статье :sh_ok:
И вот интересно, как школа отреагировала на такой поступок и родители этой девочки?

Что страшно, что эта девочка мстила за такую мелочь, как оценка. Ей казалось, что посадить невинного человека в тюрьму - адекватное наказание за ее плохую оценку... Дети - это опасно. Взрослый человек вряд ли будет таким злобным. Есть мстительные взрослые люди, но не настолько же. Они мстят за действительно серьезные вещи, и можно быть осторожными, зная, что они могут отомстить. Но предположить, что из-за оценки можно такое сделать... - это в голове не укладывается...
Аватара пользователя
Lyalka
Участник
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 21:15

Re: Запреты в школе

Сообщение заинька » 20 май 2016, 15:14

Lyalka, она скорее всего не понимала, что за подобное преступление могут посадить и посадить надолго невиновного человека и что это ему полностью испортит жизнь. Она хотела отомстить, но не понимала, какие могут быть последствия.
И согласна, что это просто счастье, что нашлись те, кто опроверг эту информацию.
Аватара пользователя
заинька
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 17:14

Предыдущая Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31