Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Запреты в школе

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Запреты в школе

Сообщение Аида » 26 апр 2016, 10:40

В городе Волжский Волгоградской области уволили учительницу за интимные отношения с учеником. Вот как можно отпускать наших детей в школу??? И ведь по её слишком откровенному виду было понятно, что она далеко не "монашка". Яркий макияж, вызывающая одежда. Зачем это всё в школе? Почему директор школы не отреагировал? Наверное, и для учителей должен быть всё-таки дресс-код.
Аида
Активный участник
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 17:53

Re: Запреты в школе

Сообщение Зуля » 26 апр 2016, 11:34

А сколько лет было ученику? Я помню похожую историю в моей школе 15 лет назад.
Так там сам парень 17-ти лет добивался учительницу любыми путями.
И тоже всё у них было и тоже её уволили, но они поженились таки, когда он из армии вернулся.
Она его уже с малышом ждала. Но разница в возрасте у них была совсем не большая, эта учительница всего пару лет после института проработала в школе.
Аватара пользователя
Зуля
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 15:37

Re: Запреты в школе

Сообщение Lena_G » 26 апр 2016, 18:06

Зуля, романтичная история. Но это исключение из правил. Вы же не считаете, что это нормально - спать с учениками? Я знаю не такую романтичную историю про деревенскую учительницу и ученика. Было много скандалов, но она продолжала с ним жить. Родила от него двоих детей, когда он уже закончил школу, они начали выпивать вдвоем. Потом у нее были другие мужчины, скандалы... Бедные родители мальчика ничего не могли сделать, она испортила их сыну жизнь...
Lena_G
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 12:38

Re: Запреты в школе

Сообщение ALinka0107 » 28 апр 2016, 15:19

Lena_G, конечно - это не нормально! Она должна была в себе эти чувства держать, даже если совсем не вмоготу было.
Держать хотя бы до того момента, когда он школу окончит.
А там он уже не её ученик и никто им спать не запретит! :nez-nayu:
ALinka0107
Участник
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 15:28

Re: Запреты в школе

Сообщение змейка » 29 апр 2016, 16:42

Сейчас учителя не те, что были когда-то. Профессия не очень престижная, ведь ответственность большая, работы много. Вот мало кто хочет идти работать учительницей. Поэтому и нет требований к морали и к внешнему виду, и к поведению учителя...
Так я хочу сказать, в таких условиях, как сейчас, все-таки хорошо, что мужчин-учителей мало. Потому что для девочек такой учитель-ловелас куда опаснее, чем учительница для мальчиков.
Аватара пользователя
змейка
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 15:02

Re: Запреты в школе

Сообщение Людмилочка » 29 апр 2016, 20:54

Всегда такое было. Наверное, даже в дореволюционной России и то было. В советские времена очень много диких историй рассказывали про тренеров и юных спортсменок... А в школе - учителя физкультуры отличались всегда любовью к девочкам.
У нас был такой учитель физкультуры. Бедные девочки от него не знали, куда деться. Норовил потрогать за задницу или за грудь, отпускал двусмысленные шутки. Так что времена не меняются, люди не меняются. Нам только кажется, что что-то изменилось.
Людмилочка
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 14:27

Re: Запреты в школе

Сообщение мимозка » 29 апр 2016, 22:34

змейка писал(а):хорошо, что мужчин-учителей мало. Потому что для девочек такой учитель-ловелас куда опаснее, чем учительница для мальчиков.

У нас в этом году пришел новый учитель информатики - молодой приятный парень сразу после института. Это что-то с чем-то!
Девчонки даже дрались, кто за первую парту, по-ближе к нему сядет! И глазки строили, и юбки до неприличия закатывали, в общем вели себя крайне не прилично, а он только улыбался.
А в апреле у него дочка родилась, он оказывается, хоть и молод, но уже женат. Так что у девочек было большое разочарование, но не все прекратили такое своё поведение :du_ma_et:
Речь о возрасте 15 лет - интересно, как бы отреагировали их родители, увидев их такое поведение на камерах. Но камер у нас нет.
Аватара пользователя
мимозка
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 17:00

Re: Запреты в школе

Сообщение Zina » 29 апр 2016, 22:46

мимозка писал(а):
Речь о возрасте 15 лет - интересно, как бы отреагировали их родители, увидев их такое поведение на камерах. Но камер у нас нет.

вот и хорошо, что у вас нет камер. Нечего родителям видеть молодую глупость их девочек. Вообще родителям иногда лучше не знать всего. Потому что не каждый родитель прореагирует адекватно. А девочки подрастут и поумнеют.
Zina
Участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 17:03

Re: Запреты в школе

Сообщение почему4ка » 29 апр 2016, 23:18

Zina, так если бы эти девочки добились своего и спровоцировали учителя на не правильные действия, то его бы судили и признали виновным, так ведь?
и никто бы не учел вот такого бесстыдного поведения "девочек".
Лично я хотела бы знать, если бы мой ребенок вёл себя так неподобающе. Одно дело влюбиться, а совсем другое - доставать человека таким вот способом.
Бедный учитель :((
почему4ка
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 17:35

Re: Запреты в школе

Сообщение синичка » 29 апр 2016, 23:28

почему4ка писал(а):Zina, так если бы эти девочки добились своего и спровоцировали учителя на не правильные действия, то его бы судили и признали виновным, так ведь?
и никто бы не учел вот такого бесстыдного поведения "девочек".
Лично я хотела бы знать, если бы мой ребенок вёл себя так неподобающе. Одно дело влюбиться, а совсем другое - доставать человека таким вот способом.
Бедный учитель :((

Ничего не бедный учитель. Если он адекватный человек, то никак не будет реагировать на поведение малолетних дурочек. Ведь это учитель! А не просто молодой парень с улицы. Если не готов к разному поведению школьников, то не стоило идти на такую работу. Более того, если учителя можно "спровоцировать", то ему не место в школе. И надо бы проводить психологические тесты для учителей, насколько они адекватны.
Аватара пользователя
синичка
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 15:48

Предыдущая Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31