Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Запреты в школе

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Запреты в школе

Сообщение Тото » 16 май 2017, 11:10

Но если сами родители не умеют вести себя в обществе, то что можно требовать от ребенка?
Положительный результат возможен, если школа, родители и психолог будет действовать в одном направлении.
А если они будут каждый свою точку зрения озвучивать, что подростка окончательно запутают.
К сожалению, родители проблемных редко бывают согласны с мнением школы и наоборот - это замкнутый круг.
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Запреты в школе

Сообщение акварельк@ » 17 май 2017, 04:28

Родители проблемных детей чаще всего вообще никакого мнения не имеют. Они просто не занимаются воспитанием своих детей, вот и все. Дети болтаются после школы неизвестно где, если вообще не прогуливают школу... У нас классная руководительница просит родителей, чтобы они хоть как-то следили за детьми, но ничего не меняется. Одна девочка из нашего класса в школу не ходила целый месяц, а родителям, похоже, все равно... Так что это не неправильное воспитание, это отсутствие воспитания вообще. Дети предоставлены сами себе...
акварельк@
Эксперт
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:31

Re: Запреты в школе

Сообщение Beze » 18 май 2017, 22:08

акварельк@, ой не скажите! У некоторых таких детишек и няни есть, и гувернантки, и репетиторы. Но как родители позволяли себя детям вести, так они себя и ведут... :du_ma_et:
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Запреты в школе

Сообщение Zana » 20 май 2017, 10:22

Beze, вот если попадется в классе такой ребенок с няней и репетиторами, но избалованный, то это еще хуже, чем заброшенный и нищий. С ним сладу никакого нет.
Но у меня ребенок учился в двух противоположных с этой точки зрения классах. В одном были дети обеспеченных родителей, а в другом - нищие и заброшенные дети в основном. Так все же, что касается учебы, то лучше было учиться с обеспеченными детьми, хотя атмосфера в том классе была не самая лучшая. Но все же я пришла к выводу, что дети неблагополучных родителей, матерей-одиночек и алкоголиков создают больше проблем для учителей и одноклассников. Хотя бы потому, что их много.
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Re: Запреты в школе

Сообщение бабайка » 21 май 2017, 00:17

Так в итоге к чему мы пришли? Какие должны быть запреты в школе именно для детей, чтобы они не создавали той кучи проблем, что вы пишете выше?
Считаю, что в первую очередь в школе должно быть категорически запрещено оскорблять друг друга, а уж тем более гнобить или как-то воздействовать физически на более слабых.
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Запреты в школе

Сообщение bambuk » 21 май 2017, 08:50

бабайка, так в школе есть такие запреты... Другое дело, что они не исполняются. Никто не контролирует детей настолько хорошо. На переменах дети предоставлены сами себе, учителя только изредка к ним подходят и ругают за шум и беготню. Обычно учителя даже не сразу узнают ,что какого-то ребенка гнобят. И считается, что учитель ничего не может с этим сделать, это проблемы ребенка и его родителей. А могут даже учить родителей уму-разуму, что надо воспитывать ребенка так, чтобы умел постоять за себя, так что сами виноваты...
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Запреты в школе

Сообщение виля » 22 май 2017, 22:37

Ну так если есть правила, которые не выполняются, то разве это можно назвать запретами?
А мне вот интересно, за отвратительное поведение можно исключить ребенка из школы? Есть такой закон?
Ведь есть дети, которые, несмотря на замечания, продолжают вести себя не подобающим образом. И получается, что страдают другие дети.
Это же не правильно! Вопрос только в том, куда их переводить, если исключать...
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Запреты в школе

Сообщение Азалия » 23 май 2017, 05:54

виля, я не знаю, какой механизм исключения детей из школы, но в нашем классе был мальчик, которого перевели к нам, и это была уже его третья школа, из предыдущих его исключили. Он пробыл у нас год, и учительница его не выдержала. Сначала она его потаскала за уши, был скандал с родителями. А потом она поставила директору условие, что уходит либо она, либо он. И его перевели в параллельный класс. А ребенок был ужасный, его и к психологу водили, но психолог сама от него оказалась в ужасе и не смогла ничего сделать :-): Он понимал только силу. Вот после того, как его потаскали за уши, он на недельку притих.
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: Запреты в школе

Сообщение Samaya » 23 май 2017, 22:57

И как я понимаю, родители это парня не видели никаких проблем в его поведении?
Я бы поставила этим родителям условие, что они должны на уроках находится рядом со своим ребенком, вот пусть сидят за одной партой и следят, чтобы он вел ебя почеловесески, может тогда они прозреют?
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Запреты в школе

Сообщение мяушка » 24 май 2017, 14:39

Samaya писал(а):И как я понимаю, родители это парня не видели никаких проблем в его поведении?
Я бы поставила этим родителям условие, что они должны на уроках находится рядом со своим ребенком, вот пусть сидят за одной партой и следят, чтобы он вел ебя почеловесески, может тогда они прозреют?

Но как вы себе предстааляете это? Родители ведь работают. Я бы, например, не смогла сидеть в школе со своим ребенком. За счет чего бы мы жили, если бы я ходила в школу вместо работы?
А скорее всего у того мальчика работающая мама, иначе он не был бы таким оторванным.
А если все же его мама не работает, но сделала своего сына таким монстриком, что его из школ выгоняют, то можно себе представить эту маму... Если она будет сидеть на уроках, как бы учителям не пришлось еще тяжелее, чем с ее сыночком. Может, она такая же неуправляемая, только взрослая.
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Предыдущая Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31