Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Запреты в школе

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Запреты в школе

Сообщение пончик » 20 май 2016, 17:09

заинька, а мне кажется, она прекрасно понимала, что по крайней мере, испортит человеку карьеру. Она же добивалась, чтобы его выгнали из школы с позором. Иначе что она хотела? Если бы его не выгнали, то уже он мог бы ей отомстить. Так что она хотела по крайней мере, чтобы человек потерял работу...
А я вот думаю, что если даже учителю достается от таких мстительных детей, то как другим детям может быть тяжело, если вот такая девочка захочет сделать им гадость?
Аватара пользователя
пончик
Участник
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 23:38

Re: Запреты в школе

Сообщение Leila_m » 21 май 2016, 14:06

пончик, думаю, что именно на это она и рассчитывала, что выгонят из школы и все проблемы её закончатся.
А вот что его могут посадить, она скорее всего не думала, а если она именно это и планировала, то эту уже её привлекать к ответсвенности нужно.
Надеюсь, что и с ней и с родителями была проведена очень серьезная беседа.
Аватара пользователя
Leila_m
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 04:37

Re: Запреты в школе

Сообщение Алина87 » 21 май 2016, 21:32

Leila_m, а как можно привлечь к ответственности ребенка? Даже если станет известно, что она хотела посадить этого учителя, то что ей можно сделать? Ведь детей в тюрьму не сажают. Но я думаю, что его не могли посадить. Если не было среди лжесвидетелей взрослых людей, то никаких доказательств его вины и не было. Ведь дети в качестве свидетелей не привлекаются и их слова не имеют юридической силы. Вот после таких историй я думаю, что наверное, это правильно....
Алина87
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 19 май 2016, 01:57

Re: Запреты в школе

Сообщение Людмилочка » 22 май 2016, 21:39

Leila_m писал(а):Надеюсь, что и с ней и с родителями была проведена очень серьезная беседа.

Наверняка была беседа, и не одна... Но у таких детей обычно и родители неадекватные. Так что они могли выгораживать свою доченьку, или доказывать, что она этого не делала. У нормальных родителей не может вырасти настолько асоциальный ребенок. У нас на родительских собраниях это очень хорошо заметно. Самые отпетые нарушители-дети имеют таких родителей, что становится жалко нашу классную руководительницу... Мало того, что ей ребенок нервы портит, так еще и его родители права качают и обвиняют ее во всех грехах.
Людмилочка
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 14:27

Re: Запреты в школе

Сообщение Вот_така_Я » 23 май 2016, 21:49

Алина87 писал(а):[ Ведь детей в тюрьму не сажают.

Нет сажают, но ставят на учёт в комнату детскую. По крайней мере раньше так было, возможно что-то изменилось, но думаю, что суть осталась.
Аватара пользователя
Вот_така_Я
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 02:49

Re: Запреты в школе

Сообщение sola » 24 май 2016, 03:12

Вот_така_Я писал(а):
Алина87 писал(а):[ Ведь детей в тюрьму не сажают.

Нет сажают, но ставят на учёт в комнату детскую. По крайней мере раньше так было, возможно что-то изменилось, но думаю, что суть осталась.

Суть осталась. В нашем классе хотели детей поставить на учет, они выбили окна людям из мести... Так что мне пришлось косвенно столкнуться с этим. Хотя мой ребенок, слава Богу, не участвовал. Но без детской комнаты не обойтись - сейчас столько таких детей, которых ничем не напугаешь, так хоть полиции они боятся. А учителя с ними ничего не могут сделать...
sola
Участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 14:04

Re: Запреты в школе

Сообщение Шура_Мура » 26 май 2016, 19:35

Мне кажется, что для таких детей нужно делать закрытые школы, по типу колоний для малолетний, но более щадящих.
Потому, что не место в школе детям, которые игнорируют любые слова родителей и учителей, не могут уживаться с другими детьми в классе.
Думаю, что каждый может вспомнить истории, когда рядом с нашими детьми оказывались неуправляемые и никем не контролируемые дети.
Мы с такой девочкой еще в садике столкнулись, она всех била и ногами и попадающимися под руку предметами, а родители вообще ничего не могли с этим поделать :(((((
Шура_Мура
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 10 май 2016, 20:34

Re: Запреты в школе

Сообщение хочу_на_море » 27 май 2016, 06:38

Только кто будет работать в таких закрытых школах? Учителя не захотят туда идти, а кто захочет, то быстро озвереет с такими детками. У нас в школе работала учительница, которая раньше преподавала в колонии для несовершеннолетних... Так у нее точно была профдеформация. Она с нормальными детьми не могла обращаться, давила на них постоянно, качала права. Боялась, что если она будет доброй, то дети сядут ей на голову. Так что если ребенок попадет в спецшколу к таким учителям, то после этого точно не сможет стать нормальным человеком...
Аватара пользователя
хочу_на_море
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:28

Re: Запреты в школе

Сообщение джема » 10 май 2017, 11:49

хочу_на_море, смотря какая там будет зарплата у учителей.
Трудные подростки бывают и в обеспеченных семьях, при чем не так уж и редко :du_ma_et:
И если такая школа будет исправительной, с опытными педагогами, сильными мужчинами-воспитателями, спортивными кружками и работой хорошего психолога, то думаю, что желающие будут.
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Запреты в школе

Сообщение Pchelka » 10 май 2017, 14:04

джема писал(а):И если такая школа будет исправительной, с опытными педагогами, сильными мужчинами-воспитателями, спортивными кружками и работой хорошего психолога, то думаю, что желающие будут.

Замечательная идея, проблема только в том, что далеко не все родители адекватно оценивают поведение своего ребенка.
И даже если ребенок по мнению школьного совета не может учиться в нормальной школе, такие родители будут любыми путями добиваться этого.....
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Предыдущая Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31