Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Какой мобильный телефон купить подростку?

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Какой мобильный телефон купить подростку?

Сообщение Зима » 16 окт 2015, 20:10

Моя дочка потеряла мобильный телефон... Надо срочно покупать новый, ведь связь с ребенком нужна.
Я в раздумьях. С одной стороны, дорогой не хочется покупать - она и его может потерять.
Но с другой стороны, ей нужна хорошая камера, чтобы фотографировать в школе всякие учебные материалы, и соответственно нужен достаточно большой экран. Телефон при этом должен помещаться в карман джинсов, так что не быть слишком большим.
А еще она хочет слушать с него музыку, то есть нужно памяти побольше...
С такими требованиями получается не самый дешевый вариант...
Подскажите, какие есть модели неплохие?
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Какой мобильный телефон купить подростку?

Сообщение жасмин » 16 окт 2015, 20:50

Памяти по-больше - это вы встроенную имеете ввиду? А зачем вам её много? Карту памяти покупаете и нет проблем.
По поводу моделей, то вам не подскажу ничего, давно уже телефон себе выбирала. Из недорогих и с нормальной камерой - можно Самсунги посмотреть.
Если будет дочка учебные материалы фотографировать, то обращайте внимание, чтобы был автофокус, вспышка, макросъемка.
Я обычно захожу на поисковой сайт и выбираю нужные мне показатели той вещи, что хочу купить, в потом сравниваю отобранные по показателям товары.
Аватара пользователя
жасмин
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 00:49

Re: Какой мобильный телефон купить подростку?

Сообщение Зима » 16 окт 2015, 21:02

А разве бывает у мобильников камера со вспышкой? Надо запомнить - автофокус, макросьемка.
А муж говорит, что в наказание надо ей купить самую дешевую трубу, как у нашей бабушки (((
Но ребенку реально нужны некоторые возможности, которых нет в самых дешевых телефонах...
Наверное, сейчас начну искать модель. Хотелось купить в интернет-магазине, но надо срочно, так что завтра пойдем по обычным магазинам, что-нибудь да купим...
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Какой мобильный телефон купить подростку?

Сообщение жасмин » 16 окт 2015, 21:17

Конечно, бывает.
У меня сейчас Samsung I8160, но наверное, их уже нет в продаже...
Так вот там есть и вспышка и автофокус. Я могу любые документы достаточно качественно фотографировать.
Вот вам пример фото, немного рябит, потому что с монитора, а обычные документы вообще идеально получаются! :))

Изображение
Аватара пользователя
жасмин
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 00:49

Re: Какой мобильный телефон купить подростку?

Сообщение Зима » 16 окт 2015, 21:33

Жасмин, вау! Какое хорошее качество съемки! А вы снимали со вспышкой? Сейчас перепишу модель на бумажку, и завтра пойдем искать такую. Если она устаревшая, то еще лучше - дешевле будет. А там сенсорный экран или обычный?

У дочки планшет с камерой, но она им не может снимать, потому что камера плохая... Я-то всегда считала, что камера в телефоне и планшете - бесполезная вещь, а оказывается, она бывает нужна...
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Какой мобильный телефон купить подростку?

Сообщение жасмин » 16 окт 2015, 21:40

Снимала без вспышки, потому что монитор засвечивает.
Вот так этот телефон выглядит:

Изображение

Плюс к нему еще карту памяти купила на 16 Гб для полного счастья! :)) Жаль, что тут на сайте видео нельзя вставить, а так бы показала как он ролики снимает.
Волне себе приличный телефон, но сомневаюсь, что вы его найдете в продаже.
Аватара пользователя
жасмин
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 00:49

Re: Какой мобильный телефон купить подростку?

Сообщение Зима » 16 окт 2015, 21:45

Вполне симпатичный телефончик... Но похоже, его уже не продают. Я сейчас посмотрела эту модель в интернет-магазинах, и что-то не нашла. Но направление, какой телефон искать, мне понятно. Буду искать что-то похожее. Но я заметила, что Нокия стоит дешевле, чем Самсунг. Странно, наверное сейчас Нокия некачественная?
Вообще-то я Самсунги люблю, у меня сейчас Самсунг, и я довольна вполне.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Какой мобильный телефон купить подростку?

Сообщение жасмин » 16 окт 2015, 21:51

Я купила себе сначала HTC - красивый, стильный и недорогой. Но у меня нет фотоаппарата сейчас, поэтому хотела, чтобы фотки качественные получались с телефона. А на нем не оказалось автофокуса. Пейзажи он еще фотографировал, а вот что-то ближе - нет. Все смазывалось.
И я сдала его назад в магазин и взяла вот этот самсунг. И не пожалела ни минуты.
Вот, кстати, сфоткала вам со вспышкой свою цветущую красавицу на режиме макро:

Изображение

Будете покупать смотрите серию Galaxy, там камеры у всех хорошие.
Аватара пользователя
жасмин
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 00:49

Re: Какой мобильный телефон купить подростку?

Сообщение Зима » 17 окт 2015, 10:17

Да, фотографирует ваш телефон не хуже, чем приличный фотоаппарат. Жаль, что такой модели уже нет. Но я поняла, что нужна автофокус и макросьемка. Мне кажется, что без вспышки можно и обойтись. Боюсь только, что за счет камеры телефон получится дорогой, а хотелось бы подешевле. Она может и этот потерять.
Я вообще считаю, что детям не стоит покупать дорогую технику - они ее ломают, теряют.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Какой мобильный телефон купить подростку?

Сообщение жасмин » 17 окт 2015, 20:20

Зима, так вы сначала бюджет определите, а потом уже выбирать будете. Вспышка нужна, так как в помещении получатся смазанные фото, особенно если это будет текст.
А еще, если есть вспышка, то значит, что и есть фонарик - а это уже сейчас для меня незаменимая вещь, особенно, когда на лестничной клетке нет света вечером :sh_ok:
А много телефонов уже ваша дочка потеряла, что вы так переживаете об этой покупке?
Можно купить просто "звонилку", но согласится ли на такой вариант ваш ребенок?
Аватара пользователя
жасмин
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 00:49

Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31