Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Конфликты в школе

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Конфликты в школе

Сообщение Аля » 07 сен 2012, 13:11

Вот решила узнать у вас, девченки, наверняка кто-нибудь уже сталкивался с конфликтными ситуациями в школе между учителями и детьмя? Такая тема достаточно щекотливая. И за каждую сторону можно найти кучу ЗА и ПРОТИВ.
Хочется не навредить прежде всего ребенку, но "проглатывать" всякие "наезды" со стороны педагогов тоже не хочется....
Аля
Участник
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 12:41

Re: Конфликты в школе

Сообщение карина К » 07 сен 2012, 18:11

Конфликты в школе конечно всегда есть и будут. Конфликт поколений. Учителя не подарок, каждый со своим забубоном. Детки тоже не конфетки.
Аватара пользователя
карина К
Активный участник
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 10:53

Re: Конфликты в школе

Сообщение Надя » 10 сен 2012, 11:08

У нас в классе больше 20 чел. Недавно дети не пошли на физкультуру, сидели в классе наказанные (весь класс) из-за того, что несколько детей просто не реагируют на просьбы учителя, класс так и не смог более-менее организованно выйти на улицу. Почему мой ребенок (который слушает учителя , честно-честно) должен тоже быть наказан? В этой ситуации я не виню учителя, я считаю, что родители этих детей не объяснили им куда и для чего они идут. А вчера наш класс ездил в Драм театр, мы с несколькими родителями сопровождали детей, чтобы немного разгрузить учителя. Так видела я этих нарушителей порядка - ну ничего их не берет. Пятеро родителей, плюс два учителя - они никого не слушают, на своей волне они...
Последний раз редактировалось Надя 10 сен 2012, 12:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Надя
Участник
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:08

Re: Конфликты в школе

Сообщение Musya » 10 сен 2012, 11:16

Каждую ситуацию нужно рассматривать отдельно, и тогда уже решать, кто прав, а кто виноват. Иногда нужно учителям помогать, а не деткам.
Аватара пользователя
Musya
Участник
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 10:25

Re: Конфликты в школе

Сообщение Iren » 10 сен 2012, 11:22

Не бывает настолько воспитанных детей, которые не получают замечаний. И это связанно не с тем, что родители плохо воспитывают, а с тем, что это дети, и они личности. Все разные.
То, что допустимо вашим ребенком на ваш взгляд, не является истинной в последней инстанции во взглядах учителя.
Аватара пользователя
Iren
Участник
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 13:06

Re: Конфликты в школе

Сообщение Астра » 10 сен 2012, 11:30

Iren
Согласна с вами, только одно НО. Наши детки любимые ведут себя так, как мы им это позваляем. Если мы можем "поругаться" в общественном месте на глазах у ребенка и он тоже будет это делать, только он еще не может дифференцировать ситуации: где можно, где нужно, а где нельзя это делать.
Аватара пользователя
Астра
Участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 16:07

Re: Конфликты в школе

Сообщение Аля » 10 сен 2012, 11:36

Последний прикол - учитель выставляла из класса Никиту сразу после уроков и он ждал меня (10-15 мин) в корридоре, а все остальные дети в классе. Поинтересовалась у учителя, что это означает. Она мне сказала, что он получает кучу замечаний и все такое, на что получила вполне разумный ответ, что надо наверное мне об этом говорить, а не за дверь выставлять.
Наша учительница симпатизирует усидчивым и у нее нет сил на шилопопных.
Аля
Участник
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 12:41

Re: Конфликты в школе

Сообщение МалЫшА » 10 сен 2012, 11:56

Надя писал(а): Недавно дети не пошли на физкультуру, сидели в классе наказанные (весь класс) из-за того, что несколько детей просто не реагируют на просьбы учителя, класс так и не смог более-менее организованно выйти на улицу.


Кстати да, такие наказания практикуются довольно часто. Попытка поставить на место нашалившого ребенка при помощи осуждения всего класса. Такой поступок (на мой взгляд) говорит только об неадекватности учителя и неумении справляться с ситуацией.
Аватара пользователя
МалЫшА
Участник
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 13:00

Re: Конфликты в школе

Сообщение Ника » 10 сен 2012, 23:43

Прежде всего нужно думать об интиресах ребенка.Главное не навредить.Нужно максимально вникнуть в суть конфликта и стараться решить проблему мирным путем. Если же учитель ведёт себя не корректно,то принимайте меры.
Ника
Участник
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 21:32

Re: Конфликты в школе

Сообщение Тоня Р. » 22 сен 2012, 01:07

У нас частная школа и "наездов" как вы говорите нет. Учителя пылинки сдувают с каждого ребенка.В классе мало дитей и поэтому учитель уделяет много внимания каждому ученику. Я очень довольна!!! :co_ol:
Аватара пользователя
Тоня Р.
Участник
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 22:10

Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31