Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Конфликты в школе

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Конфликты в школе

Сообщение листик » 25 май 2015, 18:08

Lenochek писал(а):в соседней школе забеременела девочка 13 лет. Причем девочки положительная совершенно и из полной и хорошей семьи. А родители и не знали, что у неё мальчик есть...

Ну, не знаю, как такое может случится в нормальной семье, где люди доверяют друг другу. Забеременеть девочка могла, это понятно. Но как могла мама не знать ГДЕ и с КЕМ проводит время её ребенок. Это же они не просто встречались, а уже какие-то чувства у них зародились. И девочка скрывала это от родителей. А почему скрывала? Боялась, что мама не поймет, что-то не разрешит или заподозрит. Так бывает, если семья только видимость имеет, что у них все в порядке. Жалко девочку, скорее всего на аборт её отправят...
Аватара пользователя
листик
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 02:26

Re: Конфликты в школе

Сообщение coral » 25 май 2015, 18:14

Lenochek писал(а):А вопрос действительно был важный, в соседней школе забеременела девочка 13 лет.

О-о! Может это одна и та же история? Моя племянница дружила с девочкой в детском саду, в школы они пошли разные, но периодически переписываются в социальной сети. Так эта подружка тоже в 13 лет забеременела. Она была на каникулах у бабушки и там с местным подростком "закрутила любовь".
Скрывала от родителей, что беременна до 4 месяца, хотя говорит, что она не знала, может и правда. Так вот в 4 месяца делали прерывание беременности :-( Девочка была физически развита. врачи предлагали ребенка оставить и записать его как ребенка родителей, но те категорически отказались.
coral
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 01:42

Re: Конфликты в школе

Сообщение Lena_80 » 25 май 2015, 20:29

Могут беременеть молодые девочки и в благополучных семьях. Хотя, что считать благополучной семьей. Иногда семья внешне благополучная,
не пьют, работают, состоятельные. Но нет доверия между детьми и взрослыми. Вот и скрывают девочки свою беременность до последнего,
потому что "папа узнает - убьет".
Lena_80
Новичок
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 06 май 2015, 22:38

Re: Конфликты в школе

Сообщение Данька » 25 май 2015, 21:04

Lena_80 писал(а):Могут беременеть молодые девочки и в благополучных семьях.

Беременеют в любых семьях, ума же еще мало... :-(
Но если семья благополучная, то девочка не боится открыться матери - это точно! Лично я бы тоже своим родителям ничего не сказала, пока бы сами не узнали.
К счастью, у меня подобной ситуации не было, но я точно знаю, что мама мою беременность ни 16, ни в 17 не поняла бы, а в 13, так я вообще не представляю, что бы с ней было.
Думаю, что проблема в том, что мамы слишком долго считают своих девочек маленькими...
Аватара пользователя
Данька
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 03:35

Re: Конфликты в школе

Сообщение Zaika » 26 май 2015, 19:07

Данька писал(а):но я точно знаю, что мама мою беременность ни 16, ни в 17 не поняла бы, а в 13, так я вообще не представляю, что бы с ней было.

Ха! Моя мама и в 24 мою беременность не поняла, сказала, что нужно было еще как минимум 5 лет подождать. Она не понимала зачем торопиться и с замужеством и с ребенком. При этом сама как раз в 24 меня и родила и рассказывала, что в её годы это было уже поздно. Но теперь она уже взрослая женщина и понимает, что с детьми торопиться нельзя :-)
Аватара пользователя
Zaika
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 14:55

Re: Конфликты в школе

Сообщение Tonya » 27 май 2015, 09:10

Zaika писал(а):При этом сама как раз в 24 меня и родила

Ну так она же наверняка по огромной любви замуж выходила, а в том что ваш брак продлится долго она скорее всего не верила, поэтому и не хотела, чтобы вы торопились с детьми.
А беременность у школьниц - это вообще кошмар. Не представляю ни чувства самой девочки, ни её родителей. Помню, как в лет 16 мне приснилось, что я беременна и я проснулась в холодном поту. Больше недели у меня было полуистерическое состояние, потому что сон был очень реалистичным. И я сама понимала, что нужно успокоится (тем более, что я была девственницей тогда :-): ), но я снова и снова прокручивала в уме свой сон и представляла, что будет в школе и что скажут родители :nez-nayu:
Аватара пользователя
Tonya
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 15:14

Re: Конфликты в школе

Сообщение Asmik » 27 май 2015, 09:41

Tonya писал(а):сама понимала, что нужно успокоится (тем более, что я была девственницей тогда :-): ), но я снова и снова прокручивала в уме свой сон и представляла, что будет в школе и что скажут родители :nez-nayu:

Да уж, вы, наверное, боялись, что вдруг сон окажется вещим :hi_hi_hi:
Когда я училась в школе, то были очень популярны сонники и каждый сон мы проверяли по нему и пытались предугадать, что же нас ждет в ближайшее время. Если мне не изменяет память, то беременность снится к чему-то хорошему. Но у вас как раз наоборот получилось, неделю волновались из-за этого сна :nez-nayu:
Аватара пользователя
Asmik
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 26 май 2015, 22:25

Re: Конфликты в школе

Сообщение Lida » 28 май 2015, 11:59

Мне кажется, что конфликтов в школе нельзя избежать. Не могут 30 человек в классе мыслить одинаково и смотреть на вещи одинаково, а значит конфликты будут. Часто и учитель виноват в том, что есть конфликты. Вот у нас в классе девочки разбились на группки по 3-5 человек и враждуют между собой, делая друг другу пакости. Я и еще три мамы подошли к учителю, чтобы она обратила на эту ситуацию внимание, но она сказала, что мы преувеличиваем, девочки просто таким образом пытаются установить лидерство. Я помню свой класс в школе, у нас лидерство совсем другими способами завоевывалось :du_ma_et:
Аватара пользователя
Lida
Участник
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 16:36

Re: Конфликты в школе

Сообщение Зима » 06 окт 2015, 21:30

Я всегда была уверена, что у моей дочки не может быть конфликтов с учителями. Потому что супер послушный ребенок.
Но как же я ошибалась!
Попалась учительница, которая выбрала мою дочку в качестве "жертвы", и довела до того, что мы обегали кучу врачей, выясняя несуществующий диагноз.
А оказалось, что ребенок до такой степени боится идти в школу к этой "доброй" учительнице, что ей легче заболеть, ведь это единственный способ остаться дома.
Оказывается, у детей это частое явление - уход в болезнь. То есть, у ребенка действительно болит голова или живот. Он не обманывает. Но причина этого - психологическая. Пришлось нам сменить школу.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Конфликты в школе

Сообщение Катюша » 07 окт 2015, 15:17

Зима, ничего себе... А сколько лет вашей дочке? Получается, что она вам не рассказывала об этом конфликте в школе?
Просто её было плохо и она оставалась дома? А что сказала эта "добрая" учительница, когда всё это выяснилось? Ведь она взрослый человек и должна нести ответственность за тех детей, которых она учит.
И жалко, что из-за таких вот учителей пришлось менять школу, может стоило бы настоять, чтобы руководство сменило учителя вам? Это был классный руководитель или предметник?
Катюша
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 22:11

Предыдущая Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31