Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Конфликты в школе

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Конфликты в школе

Сообщение Зима » 07 окт 2015, 19:29

Катюша, дочка мне жаловалась на эту учительницу, но как-то не очень сильно. Она сама не понимала, насколько для нее это важно. Она считала, что действительно заболела и поэтому не может ходить в школу, и не связывала свою болезнь с этой проблемой. Учительнице как с гуся вода, я знаю как минимум троих детей, которые из-за нее обращались к психологу. И это только за один год.
А руководство ее защищало, потому что она хороший специалист. Знания она действительно дает хорошие. Но плачут от нее и дети, и даже другие учителя... Она преподавала нам физику. Классной руководительницей не была, кто же ей класс доверит...
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Конфликты в школе

Сообщение Rey » 08 окт 2015, 21:25

Вот недавно мы обсуждали, что уже в некоторых российских школах ставят камеры в классах - так вот правильно это 100 %.
Если бы стояла камера в классе, то не посмела бы эта училка ребенка обижать, унижать и говорить гадости.
А мне вот интересно, вам перейти в другую школу директор предложила? Или вы сами приняли такое решение? А как девочка перенесла смену коллектива? Ведь наверняка со многими дружила, а значит, есть за чем скучать? У меня бы дочка отказалась уходить из школы...
Rey
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 13:01

Re: Конфликты в школе

Сообщение Зима » 09 окт 2015, 06:25

Камера слежения была бы кстати. Но в нашей бывшей школе ее не было. А теперь мы учимся в хорошей школе, здесь камеры не нужны. Все учителя более-менее нормальные. Дочка поначалу даже говорила: "Мама, представляешь, учителя на нас не орут и даже не повышают голос"
Мы очень довольны пока, что перешли. И дочка довольна. В прежней школе у нее и с детьми не ладилось. Подружки были, но обстановка в классе была плохая. А теперь со всеми детьми отношения хорошие, она подружилась со всеми. Как я поняла, в этом классе нет иерархии у детей, как это обычно бывает, знаете. Когда одни девочки "королевы", а другие -аутсайдеры.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Конфликты в школе

Сообщение Тюпа_и_сорока » 09 окт 2015, 15:00

Зима, и это обычная школа или колледж, лицей?
У нас в школе учителя разные - есть и очень строгие, которые прикрикнуть могут, есть и те, кто умеют общий язык с любым ребенком найти, а есть полные "тюти", на уроках бардак, но дети счастливы. То есть я к тому, что не могут же все учителя быть одинаково "хорошими"?
Аватара пользователя
Тюпа_и_сорока
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 20:18

Re: Конфликты в школе

Сообщение Зима » 09 окт 2015, 18:51

Тюпа, это лицей. Но не все учителя одинаково хорошие. Есть сильнее, есть слабее. Но отношение к детям лучше, чем в обычной школе. Не кричит никто. Это для нас самое главное. В общем-то мы пришли именно в надежде на это, и слава Богу, пока ожидания оправдываются.
Есть и негатив. Детям слишком много разрешают. И не очень строго следят за тем, чтобы дети учились как следует. Хочешь - учись. А не хочешь - можешь прогуливать и не делать домашнее задание.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Конфликты в школе

Сообщение Лидуся » 09 окт 2015, 19:13

Зима, если такое отношение к детям, то это не очень хороший лицей, как на мой взгляд...
Они же должны заботиться не только о комфортном пребывании ученика в их школе, но и том, чтобы он получил знания. А то можно таком комфорте, где ничего не требуют просидеть 11 лет и радоваться счастливой жизни. Но как потом ЕГЭ сдавать? Разве что ученики этой школы не собираются получать высшее образование?
Отношение к ребенку - это очень важно, но основное то - знания!
Аватара пользователя
Лидуся
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 18:39

Re: Конфликты в школе

Сообщение Зима » 09 окт 2015, 20:08

Лидуся, а какая может быть учеба, если ребенку плохо в школе? Если он не хочет туда ходить? А если идет, то с плохим настроением? Вот вы бы смогли хорошо работать в плохом коллективе и со злыми начальниками? Она раньше пропускала школу не реже раза в неделю, а то и чаще. Естественно, были пробелы в знаниях. Надеюсь, что хорошее настроение и похвалы учителей вместо ругани помогут ей хорошо учиться.
Да и дети здесь подобрались умные, хотя учиться не очень хотят. Нет, пока я довольна.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Конфликты в школе

Сообщение tatushka » 09 окт 2015, 22:07

Почему сразу плохо в школе? Отношение у учителей к детям хорошее - это плюс, но получается, что они не могут заинтересовать детей в учебе? :du_ma_et:
А какой тогда смысл вообще ходить в школу? То есть ребенок ходит в школу с хорошим настроением, потому что учителя не ругаются, ничего не требуют и с друзьями в школе весело проводить время? Такое впечатление, что мы говорим о каком-то подростковом клубе, а не об общеобразовательном учебном заведении, которое должно стремится к тому, чтобы его рейтинг знаний был хотя бы выше среднего.
tatushka
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 13:59

Re: Конфликты в школе

Сообщение Зима » 09 окт 2015, 23:03

Посмотрим, какие в результате получатся знания. Но пока я слышала неплохие отзывы об этой школе. Ну или в других местах знания еще хуже дают.
Нагружают их сильно, дочка устает. Но я не понимаю, от чего она устает, если домашние задания делает быстро.
Сложно сказать, что важнее - сильные преподаватели или доброжелательные. Конечно, лучше бы и то, и другое.
Но пока хорошее настроение у ребенка для меня важнее. Слишком долго она была лишена нормального общения в школе, а теперь это есть, а ведь это тоже важно для будущего - для самооценки, для умения ладить с людьми. Не только математика да физика нужна.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Конфликты в школе

Сообщение Flo » 10 окт 2015, 21:04

Зима, если делает домашнее задания быстро, то я бы посмотрела, что она там делает :du_ma_et:
У них домашку учителя проверяют? Ставят оценки? Сделать быстро - не значит сделать правильно, это уже по своему опыту говорю.
А некоторые дети по "Решебникам" домашнее задание делают. Быстро получается, только вот возле доски уже задачку будет решить сложнее гораздо.
Аватара пользователя
Flo
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 12:56

Предыдущая Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31