Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Безопасность детей. Как их уберечь от всего-всего?

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Безопасность детей. Как их уберечь от всего-всего?

Сообщение Зима » 05 янв 2017, 08:39

Вот казалось бы, сейчас так воспитывают деток, чтобы не доверяли никому... А поди ж ты, все равно они очень доверчивые. Это свойство детства, верить взрослым. И искоренить его не так просто.
Но вот бывают случаи, когда взрослые могут помочь. Я однажды дочку потеряла в темноте, несколько мужчин пошли ее искать, и один привел ее ко мне, ревущую. А если бы она ему не поверила и не пошла бы с ним? Вот как тут правильно воспитывать?
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Безопасность детей. Как их уберечь от всего-всего?

Сообщение редиска » 05 янв 2017, 11:55

Зима, в случае с вашим ребенком не важно пошла бы она с ним или нет, он просто взял бы её и принес к вам. Она ведь уже потерялась, по любому он бы её в темноте не бросил, да и у неё выхода не было. И от таких случае не предостережешь, это же случайность в вашей жизни была.
А когда ребенок знает, что с площадки ни с кем и никуда уходить нельзя и после первых же слов незнакомца уходит с ним - вот это страшно :(((
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Безопасность детей. Как их уберечь от всего-всего?

Сообщение Зима » 06 янв 2017, 08:10

редиска, но если ребенок боится чужих, то он может испугаться чужого мужчину, тем более, в темноте, и сбежать и спрятаться. И тогда придется его искать долго и нудно. Так что тут палка о двух концах - учить ли ребенка, что все чужие опасны, и надо от них держаться как можно дальше и всех бояться.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Безопасность детей. Как их уберечь от всего-всего?

Сообщение Аzаzелька » 22 окт 2017, 20:01

В любом случае помощи лучше просить у женщин, лучше пожилых.
Мне кажется, что все таки маньяков больше среди мужчин, хотя, возможно я и ошибаюсь.
А детей вообще самих оставлять нельзя, даже если и кажется, что ребенок взрослый уже, лет до 12-13 они такие еще дети в вопросах безопасности :-(
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Безопасность детей. Как их уберечь от всего-всего?

Сообщение bambuk » 23 окт 2017, 19:45

В западных странах, по-моему, есть закон, что детей до двенадцати лет нельзя оставлять без присмотра... Раньше мне казалось, что это перебор, а вот сейчас я склонна считать, что это правильный закон...
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Безопасность детей. Как их уберечь от всего-всего?

Сообщение Тото » 24 окт 2017, 15:16

bambuk писал(а):Раньше мне казалось, что это перебор, а вот сейчас я склонна считать, что это правильный закон...

Вы понимаете, ведь не в возрасте дело. Всё от ребенка зависит. Можно быть самостоятельным и понимающим опасности в 10 лет, а можно быть беспомощным в 13-15 лет...
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Безопасность детей. Как их уберечь от всего-всего?

Сообщение рыжик » 25 окт 2017, 18:29

Тото писал(а):Вы понимаете, ведь не в возрасте дело. Всё от ребенка зависит. Можно быть самостоятельным и понимающим опасности в 10 лет, а можно быть беспомощным в 13-15 лет...

Так можно и в тридцать лет быть беспомощным, и в шестьдесят. Ведь действительно люди разные. Но что поделаешь, если все равно рано или поздно нужно отпускать детей в самостоятельное плавание. Все, что мы можем сделать - постараться их заранее подготовить ко всем опасностям. Но 12 лет - по-моему, осмысленное число лет, чтобы дать ребенку какую-то свободу.
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Безопасность детей. Как их уберечь от всего-всего?

Сообщение степочка » 28 окт 2017, 20:57

рыжик, ну так дети не до 30 лет, а до 18.
Но только родителям решать, когда отпускать детей в этот мир одних - в 12 лет или позже.
Считаю, что раньше 12 лет этого категорически делать нельзя. Знаю, что во многих странах до 12 лет запрещено оставлять детей одних.
А у нас не меньше опасностей в стране, как мне кажется :du_ma_et:
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Безопасность детей. Как их уберечь от всего-всего?

Сообщение Asida » 29 окт 2017, 17:09

степочка писал(а):Считаю, что раньше 12 лет этого категорически делать нельзя. Знаю, что во многих странах до 12 лет запрещено оставлять детей одних.
А у нас не меньше опасностей в стране, как мне кажется :du_ma_et:

Опасностей у нас очень много :-( Но часто наблюдаю, как маленькие дети едут в транспорте без сопровождения взрослых... Некоторые дети сами ездят на кружки, возвращаются вечером... Да и в 12 лет страшно ребенка одного отпускать далеко, что он может противопоставить взрослым? Но он хотя бы уже не заблудится, и то хорошо...
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Безопасность детей. Как их уберечь от всего-всего?

Сообщение джема » 30 окт 2017, 22:33

Так возможности тет у многих родителей ребенка в школу водить и забирать.
Родители же на работе, бабушки не у всех есть. Кто в обед может забрать ребенка? Няня? но на няню тоже заработать нужно и не малую сумму.
Вот и получается, что совсем маленькие дети едут в школу и обратно совсем одни :(((
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Предыдущая Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31