Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Безопасность детей. Как их уберечь от всего-всего?

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Безопасность детей. Как их уберечь от всего-всего?

Сообщение сонюшка » 18 фев 2020, 03:09

пилюля, вы правы конечно. Но дело не в том, хороший человек мама одиночка или нет. Скорее, важно, общительный она человек или нет. Есть такие люди, которые все сами по себе. Ни с кем не общаются, живут в своем мире. Им в голову не приходит, что можно попросить о помощи кого-то. А люди просто не замечают, что нужна помощь, их надо как-то просить, намекать хотя бы. Я смотрю по бабушкам в нашем доме. Есть такие одинокие, которые знают всех соседей, постоянно гуляют. А есть такие, что сидят дома, и ни с кем не общаются.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Безопасность детей. Как их уберечь от всего-всего?

Сообщение пилюля » 27 фев 2020, 17:10

сонюшка писал(а):пилюля, вы правы конечно. Но дело не в том, хороший человек мама одиночка или нет. Скорее, важно, общительный она человек или нет.

Да ну! Эта мама была именно хорошим человеком.
Я вообще по жизни дружу и тесно общаюсь только с позитивными и хорошими людьми.
А чем для вас важно, что человек общительный?
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Безопасность детей. Как их уберечь от всего-всего?

Сообщение Asida » 29 фев 2020, 11:12

пилюля, а эта мама была общительной или нет? У нее было много друзей? Просто если бы она была хорошей, но не общительной, то вы бы с ней не познакомились, и не смогли бы ей помочь.
Разве что, мамочки с маленькими детьми почти всегда общаются, это редкость, когда какая-то мама гуляет с ребенком и не болтает с другими мамами. Так что, мамы в декрете все общительные.
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Безопасность детей. Как их уберечь от всего-всего?

Сообщение пилюля » 16 мар 2020, 22:25

Asida писал(а):пилюля, а эта мама была общительной или нет? У нее было много друзей? Просто если бы она была хорошей, но не общительной, то вы бы с ней не познакомились, и не смогли бы ей помочь.

У неё не было друзей, которые бы могли помочь. Она вышла замуж из другого города, жила с мужем в его квартире до развода.
Общалась на детской площадке с такими же мамами, как и она сама.

Asida писал(а):Разве что, мамочки с маленькими детьми почти всегда общаются, это редкость, когда какая-то мама гуляет с ребенком и не болтает с другими мамами.

Ну так об этом же и речь! Я же писала выше, что наши дети в одном дворе гуляли.
Пока они были в колясках, то мы не общались, хотя пересекались на аллее, а когда уже в одном песочнике пасочки лепили, то естественно, познакомились.
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Безопасность детей. Как их уберечь от всего-всего?

Сообщение Lar4ik » 17 мар 2020, 02:03

пилюля, а почему вы не общались, пока дети были в колясках? Я, когда гуляла с коляской, постоянно с кем-то разговаривала, с такими же гуляющими. Ведь общие темы находились очень быстро, а гулять одной, пока ребенок спит, очень скучно.
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Безопасность детей. Как их уберечь от всего-всего?

Сообщение пилюля » 29 мар 2020, 20:38

Мне не было скучно и не было потребности с кем-то общаться. Я могла прогуляться по тихой аллее, а могла в парке сидеть на лавочки и читать.
Часто с мужем гуляли вечерами, какой смысл еще с кем-то знакомиться.
А вот когда детей начались отношения, то познакомились.
Стали договариваться о времени прогулки, чтобы детям было веселее, так и общаться стали.
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Безопасность детей. Как их уберечь от всего-всего?

Сообщение Мия » 30 мар 2020, 17:28

Да, если с мужем гулять с коляской, то не надо ни с кем знакомиться. Еще отобьют :-):
а мы с мужем почти никогда вдвоем не гуляли с коляской, экономили время. Если он гулял, то я либо отдыхала в это время, либо подтягивала несделанные дела по дому. Непозволительная роскошь - гулять вдвоем.
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Re: Безопасность детей. Как их уберечь от всего-всего?

Сообщение пилюля » 09 апр 2020, 21:02

Мия писал(а):а мы с мужем почти никогда вдвоем не гуляли с коляской, экономили время.

А мы часто гуляли, но вечерами, когда муж приходил с работы.
Я его обычно встречала уже на улице, мы пол часика - час гуляли, смотря какая погода была.
Как раз делились всем, что за день произошло, а потом домой шли вместе.
Но у меня ужин всегда готов был, поэтому по приходу, сразу мужа кормила.
Мы и сейчас часто вечерами гуляем вместе, только теперь это уже велики, ролики, бадминтон и т.п.
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Безопасность детей. Как их уберечь от всего-всего?

Сообщение la_luna » 11 апр 2020, 16:58

А я мужу ужины не готовила, пока дочка была грудной. Сам кормился как-то. А я не успевала. Он не обижался. Нет, иногда я его подкармливала, вспоминаю. Но такого, чтобы регулярно готовить ему завтраки и ужины, а тем более, собирать еду на работу, не было.
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Безопасность детей. Как их уберечь от всего-всего?

Сообщение пилюля » 14 апр 2020, 20:43

la_luna писал(а):А я мужу ужины не готовила, пока дочка была грудной. Сам кормился как-то. А я не успевала.

А вам кто ужин готовил? Не могу понять, как это... когда каждый сам по себе кормится.
Я же все равно себе что-то в течение дня готовлю, так в чем проблема приготовить больше, чтобы и мужу на ужин было?
Разве что ваш муж "кормился" вне дома, а где-то в кафешках, по дороге домой?
Ну так тогда он вполне мог с вами вечерами гулять после работы, он же не был голодным.
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Предыдущая Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31