Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Безопасность детей. Как их уберечь от всего-всего?

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Безопасность детей. Как их уберечь от всего-всего?

Сообщение тень » 09 ноя 2017, 19:56

бабайка писал(а):Не гуляют там дети сами, ведь опасность - это не только маньяки на улице.
.

Откуда вы знаете, гуляют там дети одни или нет? Я вот не знаю, какие там на этот счет законы. Но опасность - не только маньяки. Например, машины тоже опасны. Но если водители ведут себя осторожно, то опять же опасность для ребенка минимальна. Я хочу сказать, что если в стране порядок во всем, то детям вполне можно гулять одним. Даже если ребенок заблудится, полицейские помогут ему добраться домой. Это же не наши полицейские, которые на детей не обращают внимания.
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Безопасность детей. Как их уберечь от всего-всего?

Сообщение виля » 10 ноя 2017, 21:43

Во многих странах до 12 лет ребенок не должен сам на улице находится без родителей. Даже в собственной машине одного ребенка оставлять нельзя.
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Безопасность детей. Как их уберечь от всего-всего?

Сообщение pipa » 12 ноя 2017, 16:22

Вот что в машине нельзя одного оставлять ребенка, это очень правильно. Малыш может сесть за руль, что-нибудь нажать и машина поедет... А еще я помню дикий случай, как ребенка оставили одного в машине надолго, была жара, и он погиб от перегрева... А папа в это время ходил по магазинам...
pipa
Активный участник
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:37

Re: Безопасность детей. Как их уберечь от всего-всего?

Сообщение pecok » 12 ноя 2017, 20:01

pipa писал(а):Малыш может сесть за руль, что-нибудь нажать и машина поедет...

Ну, это не реально, конечно, трезвый адекватный человек ключи в машине не оставит!

pipa писал(а):ребенка оставили одного в машине надолго, была жара, и он погиб от перегрева... А папа в это время ходил по магазинам...

А вот таких случаев было не мало, не только у нас в стране, но и заграницей.
Была даже история, когда мама оставила спящего в кресле малыша и пошла делать прическу... Ребенок тоже погиб от перегрева :-(
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Безопасность детей. Как их уберечь от всего-всего?

Сообщение Lisenok » 17 ноя 2017, 17:24

Ужас какой...
И вот что мешало ей взять спящего малыша в парикмахерскую? Мне кажется, что нормальная мать так не поступит. Мне тоже хотелось быть красивой молодой мамой, поэтому по очереди гуляли с подружкой под салоном с колясками. Думаю, что всегда можно найти выход, было бы желание. А если уже такая ситуация, что совсем не с кем малыша оставить, лучше быть без прически, чем хоронить ребенка... :((
Аватара пользователя
Lisenok
Активный участник
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 00:55

Re: Безопасность детей. Как их уберечь от всего-всего?

Сообщение la_luna » 18 ноя 2017, 16:56

Lisenok, действительно ужас... Но ведь она не думала, что так все печально закончится. Скорее всего, ребенок уснул, и ей не захотелось его тревожить... Но она должна была подумать, что в машине жарко, и ребенку будет там плохо находиться долгое время. Даже если ей в голову не пришло, что он может погибнуть, она должна была бы сообразить, что ему будет по крайней мере некомфортно. Но может, она сама жару хорошо переносила и ей было нормально, поэтому такая мысль ей не пришла в голову :-(
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Безопасность детей. Как их уберечь от всего-всего?

Сообщение yalena4 » 19 ноя 2017, 21:12

А даже если в машине не жарко, то как можно было оставлять там ребенка?!?!
В салон идут минимум на 40-45 минут, а часто и на дольше.
Если ребенок проснется в машине, то он будет плакать всё это время.
Неужели об этом тоже не подумала эта мамаша? :sh_ok:
Аватара пользователя
yalena4
Участник
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 02:23

Re: Безопасность детей. Как их уберечь от всего-всего?

Сообщение Asida » 20 ноя 2017, 20:00

yalena4, вы правы... Лучше разбудить спящего малыша, чем оставить его одного в закрытой машине. Очень рискованно надеяться, что он будет крепко спать в течение часа. Даже если он сыт и хорошо себя чувствует, то нет гарантии, что его не разбудят какие-то звуки, которых он может испугаться. Думаю, что эта мамаша оставила ребенка просто чтобы он ей не мешал в салоне. А будет он плакать или нет, ее не интересовало :-(
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Безопасность детей. Как их уберечь от всего-всего?

Сообщение Solnechnaya_Я » 21 ноя 2017, 19:30

Удивительные люди... У меня просто слов нет...
У меня молочная кухня была в соседнем доме и то я боялась на 10 минут одного ребенка дома оставить, а вдруг там очередь, а вдруг задержусь :du_ma_et:
Мне было проще было график прогулок и кормлений так построить, чтобы как раз гулять в то время, когда молочная кухня работает.
Аватара пользователя
Solnechnaya_Я
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 02:01

Re: Безопасность детей. Как их уберечь от всего-всего?

Сообщение рыжик » 21 ноя 2017, 21:43

Solnechnaya_Я, и я считаю, что вы совершенно правильно поступали. Я сама была такая, боялась оставить ребенка даже на несколько минут. Но хорошо, что у меня была возможность быть рядом все время. Мне помогали целых три бабушки и муж. Так что мне не надо было готовить еду себе и мужу, не надо было ходить в магазин и на рынок. Так что не осуждаю женщин, которые оставляли ребенка одного по необходимости, если не с кем было его оставить. Но конечно, это не касается случая, когда мамаша пошла делать прическу и оставила ребенка в машине... Это не необходимость, это самая настоящая халатность и эгоизм.
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Предыдущая Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31