Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Безопасность детей. Как их уберечь от всего-всего?

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Безопасность детей. Как их уберечь от всего-всего?

Сообщение Зайчик » 22 ноя 2017, 22:33

рыжик писал(а):Так что не осуждаю женщин, которые оставляли ребенка одного по необходимости, если не с кем было его оставить.

А какая может быть необходимость, чтобы это стало поводом оставить грудного ребенка одного дома?
Продукты? А как же муж? Неужели он вечером после работы не может купить, то что нужно на пару дней?
А если нет мужа, то что мешает пойти в магазин или на рынок с ребенком?
Сейчас везде проехать можно. Я в выходные делала максимальные закупки, пока муж был с малышом, а по мелочи уже покупала (хлеб, молоко) во время прогулки, а гуляли мы каждый день, даже если дождик был.
Аватара пользователя
Зайчик
Участник
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 03:11

Re: Безопасность детей. Как их уберечь от всего-всего?

Сообщение зверобой » 23 ноя 2017, 19:56

Зайчик, вы вот говорите о том, что нельзя оставлять грудного ребенка одного дома. А если мама на кухне готовит кушать, а ребенок в это время в своей комнате, разве это не рискованно? Пока блендер шумит, можно не услышать никаких звуков из детской, пока мама полчаса чистит картошку, с ребенком тоже может что-то плохое случиться. И нельзя ведь 24 часа в сутки сидеть возле ребенка и смотреть на него. То есть какой-то риск для ребенка все равно есть. И не намного меньше, чем если мама выскочит на 20 минут в ближайший магазин.
зверобой
Эксперт
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:36

Re: Безопасность детей. Как их уберечь от всего-всего?

Сообщение Зайчик » 23 ноя 2017, 21:40

Вы серьезно? Сколько времени может шуметь блендер, чтобы мама не услышала плач ребенка? Вы что пюре часами взбиваете?
И что плохое может случится с ребенком, если мама на кухне, а в комнате всё тихо, когда она чистит картошку? :du_ma_et:
Аватара пользователя
Зайчик
Участник
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 03:11

Re: Безопасность детей. Как их уберечь от всего-всего?

Сообщение Zana » 25 ноя 2017, 18:23

Зайчик писал(а):Вы серьезно? Сколько времени может шуметь блендер, чтобы мама не услышала плач ребенка? Вы что пюре часами взбиваете?
И что плохое может случится с ребенком, если мама на кухне, а в комнате всё тихо, когда она чистит картошку? :du_ma_et:

Может случиться плохое, даже если тихо... Я была на кухне, а дочка играла с игрушками. Я услышала какие-то тихие звуки, но не придала им значения, спешила приготовить еду. А когда пришла в комнату, оказалось, что дочка засунула себе в рот деталь от игрушки и поэтому не могла кричать. Сидела тихо, только поначалу пыталась меня позвать, что я и слышала. Хорошо, что она не подавилась и не задохнулась, но мне до сих пор жутко вспоминать, как она сидела одна и не могла даже крикнуть :sh_ok:
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Re: Безопасность детей. Как их уберечь от всего-всего?

Сообщение Марыська » 26 ноя 2017, 19:59

Ну так тут вы виноваты, что ваш маленький ребенок игрался мелкими деталями от игрушек, такое нельзя допускать, даже если вы находитесь рядом.
Но даже в вашей ситуации, вы что-то заподозрили и заглянули в комнату, а если бы вас дома не было, то как раз и могло бы случится непоправимое :(((
Аватара пользователя
Марыська
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 18:38

Re: Безопасность детей. Как их уберечь от всего-всего?

Сообщение Мия » 27 ноя 2017, 19:46

Марыська, ребенок может найти что-то мелкое и засунуть в рот, даже если следить за игрушками... По хорошему, не надо оставлять ребенка одного в соседней комнате. Можно взять его с собой на кухню, пока готовится обед. И ребенку будет веселее рядом с мамой, и безопаснее под присмотром.
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Re: Безопасность детей. Как их уберечь от всего-всего?

Сообщение zlagoda » 28 ноя 2017, 22:55

Мия писал(а): Можно взять его с собой на кухню, пока готовится обед. И ребенку будет веселее рядом с мамой, и безопаснее под присмотром.

Безопаснее будет на кухне?!?!? Вы шутите?!?
Если у вас разбросаны по квартире мелкие предметы (???), то купите манеж и оставляйте ребенка в нём с игрушками, когда идете на кухню.
Это будет точно более безопасно, чем брать малыша на кухню с собой!
zlagoda
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 23:04

Re: Безопасность детей. Как их уберечь от всего-всего?

Сообщение сонюшка » 29 ноя 2017, 22:30

zlagoda писал(а):
Мия писал(а): Можно взять его с собой на кухню, пока готовится обед. И ребенку будет веселее рядом с мамой, и безопаснее под присмотром.

Безопаснее будет на кухне?!?!? Вы шутите?!?
Если у вас разбросаны по квартире мелкие предметы (???), то купите манеж и оставляйте ребенка в нём с игрушками, когда идете на кухню.
Это будет точно более безопасно, чем брать малыша на кухню с собой!

Если кухня достаточно большая, то самое лучшее - поставить манеж на кухне. Тогда и ребенку будет безопасно, и под присмотром.
А на кухне, на которой что-то варится, конечно, ребенку не место, если он будет ползать там. Может перевернуть на себя кипяток.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Безопасность детей. Как их уберечь от всего-всего?

Сообщение coral » 30 ноя 2017, 20:23

А какая должны быть кухня по размеру, чтобы на ней манеж можно было разместить, да еще и передвигаться с кастрюлями по кухне безопасно для ребенка?!?!?
Я готовила, когда ребенок спал. А когда просыпался, то занималась ребенком.
Моя сестра носила сына в слинге, в том числе и возле плиты, но я себе такого не представляю, если честно.
coral
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 01:42

Re: Безопасность детей. Как их уберечь от всего-всего?

Сообщение по4емуха » 02 дек 2017, 17:38

coral, но ребенок может в любой момент проснуться. А вас не было рядом, и это было опасно все-таки. Носить в слинге на спине, наверное, лучше. Но я не такой тяжеловоз, я бы не выдержала. Я с трудом носила ребенка на руках, дольше пяти минут уже сильно уставала...
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Предыдущая Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31