Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Безопасность детей. Как их уберечь от всего-всего?

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Безопасность детей. Как их уберечь от всего-всего?

Сообщение облак@ » 01 фев 2016, 20:56

Elenka_p писал(а):Если у ребенка есть своя комната, то что мешает встречаться с друзьями? Почему именно по ночным улицам гулять нужно?

А как же свежий ночной воздух :mi_ga_et:
Если к ребенку придут друзья, то они же должны будут как-то вернуться домой? А если их родители тоже не будут отпускать?

И как 17-летней девушке знакомиться с парнями, если мама должна предварительно хорошо узнать этих парней, а иначе никуда не отпустит дочку?
облак@
Участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 19:17

Re: Безопасность детей. Как их уберечь от всего-всего?

Сообщение пипетка » 27 дек 2016, 21:51

облак@, если так уж нужен ночной воздух, то можно пригласить парня в гости и провести с ним вечер на балконе :-)
Если всё продумать, что еще и очень романтический вечерок получится - при свечах, в пледах и с кофе.
Думаю, он будет очень удивлен такому свиданию :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Безопасность детей. Как их уберечь от всего-всего?

Сообщение сапфир » 28 дек 2016, 21:17

Да интересный вариант вечера! :hi_hi_hi:
Если балкон утеплен и сделан уютным, то вполне можно таким образом уединиться от родителей :)
Но сомневаюсь, что в морозы там комфортная температура даже в пледе.
Разве что, родители еще обеспечат детям электрокамин для согрева и большей романтичности, тогда вполне удачное предложение :nez-nayu:
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: Безопасность детей. Как их уберечь от всего-всего?

Сообщение булочка:) » 29 дек 2016, 23:19

Ну, в общем-то, если сделать так, что подросток захочет проводить время с друзьями у себя дома и вас будет это устраивать, то это отличный вариант, как уберечь ребенка от ночных гуляний. Но я вам хочу сказать, что опасность может и днем подстерегать, вы же новости смотрите? Среди бела дня маньяки нападают на детей или преступники, снимающие золото и забирающие дорогие гаджеты. Чтобы полностью обезопасить ребенка, нужно нанимать ему сопровождающего, а еще лучше охранника, но много семей в нашей стране могут себе это позволить? :du_ma_et:
Аватара пользователя
булочка:)
Участник
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 18:11

Re: Безопасность детей. Как их уберечь от всего-всего?

Сообщение радость:) » 31 дек 2016, 12:31

Нельзя так... Вспомните себя в молодости. Разве вы знакомили всех своих мальчиков с родителями с первого дня знакомства? Далеко не всякому мальчику понравится, что его сразу после знакомства с девочкой поведут на смотрины к маме и папе. Это как-то ненормально. Могут быть многие знакомства, в большинстве случаев ничего серьезного. Знакомят же с родителями только тогда, когда отношения уже очень серьезные, да и то не всегда.
Некоторые приводят жениха и говорят: " Познакомьтесь, это Вася, я выхожу за него замуж" :-): И это тоже в пределах нормы.
Аватара пользователя
радость:)
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 22:01

Re: Безопасность детей. Как их уберечь от всего-всего?

Сообщение Лизбет » 31 дек 2016, 21:34

радость:), можно себя в молодости вспоминать сколько угодно...
А у меня на ум приходит ужасная история, когда пьяные мужики убили мальчика из параллельного класса прямо под его домом, когда он возвращался поздно ночью с дискотеки.
У него просто не оказалось "дать закурить"................
Так вот если бы родители его встречали, то этого бы никогда не произошло.....
Аватара пользователя
Лизбет
Участник
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:09

Re: Безопасность детей. Как их уберечь от всего-всего?

Сообщение трюфель » 02 янв 2017, 15:02

Лизбет, зачем программировать себя на плохое. Ведь и машины детей сбивают, и заболевают дети, и тонут, и чего только не случается.
Но это не значит, что нужно запрещать им ЖИТЬ, радоваться жизни, учиться жизни. Все равно и со взрослыми происходят ужасные вещи, но вы же не будете всю жизнь держать детей дома? Ничего не остается, кроме как надеяться на лучшее, и соблюдать разумную осторожность.

А кстати, о пугалках. В сети гуляет видео, как проводили эксперимент. Спрашивают у мамы - Вы учите ребенка безопасности? - Да. - А если я его позову, он со мной пойдет? - Нет... - Проверим? - Давайте.
И что вы думаете, когда экспериментатор предлагал деткам-пятилеткам посмотреть щеночков, все они шли с ним, не спросясь мамы...
трюфель
Участник
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 22:14

Re: Безопасность детей. Как их уберечь от всего-всего?

Сообщение Настасья » 02 янв 2017, 22:58

трюфель писал(а): зачем программировать себя на плохое. Ведь и машины детей сбивают, и заболевают дети, и тонут, и чего только не случается.

НО! Если мамы рядом нет, то это случается чаще, ведь так?

трюфель писал(а):Но это не значит, что нужно запрещать им ЖИТЬ, радоваться жизни, учиться жизни. Все равно и со взрослыми происходят ужасные вещи, но вы же не будете всю жизнь держать детей дома? Ничего не остается, кроме как надеяться на лучшее, и соблюдать разумную осторожность.

Ну так при чем тут запрещать жить? В обязанности родителей входит обеспечить детям безопасность до совершеннолетия! Вы разве не знали об этом?
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Безопасность детей. Как их уберечь от всего-всего?

Сообщение пипетка » 02 янв 2017, 23:06

трюфель писал(а):В сети гуляет видео, как проводили эксперимент. Спрашивают у мамы - Вы учите ребенка безопасности? - Да. - А если я его позову, он со мной пойдет? - Нет... - Проверим? - Давайте.
И что вы думаете, когда экспериментатор предлагал деткам-пятилеткам посмотреть щеночков, все они шли с ним, не спросясь мамы...

Ну так для кого это видео в сети разместили?
Как раз для тех мам, что уверен, что их дети в 5 лет уже вполне взрослые, что они знают, что никуда и ни с кем уходить нельзя, так ведь?
А видео ясно дало понять, что ребенок - это ребенок, обмануть его и увлечь чем-то ничего не стоит.
И это значит, что детей , даже очень умненьких и благоразумненьких, нельзя оставлять самих даже на 5 минут!
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Безопасность детей. Как их уберечь от всего-всего?

Сообщение тёмка » 03 янв 2017, 13:49

пипетка, я это видео не видела, но знаю, что дети очень ведомые...
И часто родители пугают чужими дядьками, а подойти ведь может и тётенька, и бабушка и даже ребенок.
И если речь идут о том, чтобы посмотреть щенков, хомячка, котят и так далее, да еще если скажут, что эти щенки вот тут совсем рядом за деревом, то 90 % детей забудет о всех наставлениях родителей. Да что говорить, если даже взрослые люди на подобные удочки попадаются. Поэтому согласна, что оставлять детей нельзя, даже если вы уверены, что с чужими людьми они не уйдут.
Аватара пользователя
тёмка
Эксперт
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:07

Предыдущая Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31