Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Безопасность детей. Как их уберечь от всего-всего?

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Безопасность детей. Как их уберечь от всего-всего?

Сообщение Аzаzелька » 30 авг 2019, 23:02

Бель, а как вы думаете, почему одиночная камера считается более строгим наказанием, чем общая?
Потому что если вас послушать, то одиночная камера в тюрьме - это практически санаторий! :ps_ih:
Тем не менее, насколько я знаю, заключенные не очень стремятся в одиночку попасть. А значит, есть нюансы, понимаете?
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Безопасность детей. Как их уберечь от всего-всего?

Сообщение марсельк@ » 31 авг 2019, 07:40

Аzаzелька, может, условия в одиночке хуже? Или нельзя меняться, торговать разными вещами, нельзя достать водку или чифирь.
Я думаю, что случайно попавший в тюрьму мягкотелый интеллигент скорее захочет в одиночку, чем будет дружиться с матерыми зеками. А вот те, для кого эта среда родная, они и на воле с такими же общаются, конечно, не захотят одиночку.
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Безопасность детей. Как их уберечь от всего-всего?

Сообщение пилюля » 06 сен 2019, 23:21

марсельк@ писал(а):может, условия в одиночке хуже?

Они не хуже... они не предназначены для нормальной жизни.
Одиночная камера - это не просто тяжелое испытание на стрессоустойчивость, часто у заключенных начинаются психологические расстройства...
Маленький размер помещения, отсутствие какого-либо общения и условий для нормальной жизни, сырость, холод, плохое освещение, маленькое окошко - это всё влияет на на гиппокамп (область мозга, которая отвечает за память и эмоции).
Больше всего суицида именно в одиночных камерах.

Изображение
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Безопасность детей. Как их уберечь от всего-всего?

Сообщение Zana » 07 сен 2019, 06:20

пилюля, а вы думаете, что в совместных камерах условия намного лучше? Особенно, если не сможешь доказать свой авторитет, и тебя поселят возле параши, и будут помыкать все... И не просто помыкать, но и бить, и что похуже...
Я думаю, одиночки не делают массово не из любви к заключенным, а их содержать дороже, охранникам работы больше и так далее. Проще запихнуть всех в одну камеру, и пусть разбираются друг с другом как хотят.
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Re: Безопасность детей. Как их уберечь от всего-всего?

Сообщение Дамира » 12 сен 2019, 16:42

Zana писал(а):Я думаю, одиночки не делают массово не из любви к заключенным, а их содержать дороже, охранникам работы больше и так далее. Проще запихнуть всех в одну камеру, и пусть разбираются друг с другом как хотят.

Одиночная камера - это самый строгий вид наказания.
Читаю вас и мне кажется, что вы путаете одиночную камеру с однокомнатной квартирой...
Люди редко в здравом уме больше года в ней выдерживают... Почитайте об этом и вам станет всё понятно :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Безопасность детей. Как их уберечь от всего-всего?

Сообщение Бель » 13 сен 2019, 05:09

Дамира, я слышала об этом... Но мне бы вот хотелось, чтобы подростков в исправительных учреждениях содержали в одиночках, только не таких, как на фото, а нормальных, с ноутбуком или телевизором, с книгами. И пусть бы они общались только на уроках в школе, а так сидели бы в одиночку. Только так они могут исправить свое поведение. Если же будут вариться в среде таких же оторванных, как они сами, то наверняка выйдут из заведения закоренелыми преступниками...
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Безопасность детей. Как их уберечь от всего-всего?

Сообщение пилюля » 06 окт 2019, 19:24

А что изменится в мировоззрении этих подростков, если у них будет всё то, что и дома?
Школа, уроки, ноутбук, телевизор?
Только вот не будет родителей, которые постоянно чем-то недовольны.
Мне кажется, что место, которое вы описали, еще и понравиться малолетним преступникам, вам так не кажется?
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Безопасность детей. Как их уберечь от всего-всего?

Сообщение Надежда_А » 08 окт 2019, 23:41

пилюля, может, я неправильно вас поняла. Вы считаете, что если подросткам будет хорошо в исправительном заведении, то они не исправятся, так?
Очищение через страдание, что ли? Подросткам должно быть плохо, тогда они исправятся? Или как?
Но ведь сейчас условия и атмосфера в таких заведениях ужасные, что же дети вырастают преступниками после них?
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: Безопасность детей. Как их уберечь от всего-всего?

Сообщение пилюля » 16 окт 2019, 13:46

В некоторых странах, где хорошие тюрьмы, бомжи специально совершают преступления, чтобы там оказаться...
Вот примерно это я имею ввиду :ne_vi_del:
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Безопасность детей. Как их уберечь от всего-всего?

Сообщение ванильная » 18 окт 2019, 17:24

пилюля, не поняла вашей логики. Бомжи настолько плохо живут, что им даже в тюрьме лучше. И что? И какие из этого выводы? Что надо делать в тюрьме плохие условия для заключенных, да? Ну, сделают плохие условия, и что? Преступники будут исправляться? Не будут совершать преступлений? Трудные подростки станут паиньками?
Аватара пользователя
ванильная
Активный участник
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 19:43

Предыдущая Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31