Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Безопасность детей. Как их уберечь от всего-всего?

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Безопасность детей. Как их уберечь от всего-всего?

Сообщение Lar4ik » 13 авг 2019, 04:26

Наргиz, я тоже сомневаюсь в таком желании у государства. Да и с чего бы ему появиться? Зачем тратить деньги налогоплательщиков, чтобы заключенные могли развлекаться в интернете?
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Безопасность детей. Как их уберечь от всего-всего?

Сообщение редиска » 17 авг 2019, 22:09

Интернет в тюрьмах можно использовать для образования, а не только развлечения.
Там ведь не только уроды и серийные убийцы сидят, а и те, кто случайно совершил преступления, не обдумано или на пьяную головую.
Эти люди искренне раскаялись, почему же им не дать возможность своё свободное время использовать для чего-то полезного?
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Безопасность детей. Как их уберечь от всего-всего?

Сообщение Серена » 18 авг 2019, 09:04

редиска, я не считаю, что на пьяную голову или необдуманно преступления совершать простительно. Может, кто-то и раскаялся. Но не факт, что захочет получать образование через интернет. Если такие желающие и будут, то это совсем единичные случаи, в виде исключения. Да ведь даже обычные люди, часто ли образовываются в интернете? Чаще сидят в инстаграммчиках. А то преступники, которые вряд ли и в школе учились. Так что, эти благие намерения мало кому помогут на самом деле. Лучше дать возможность людям в тюрьме получить рабочую специальность, пусть работают и учатся на каких-то слесарей, механиков. Это им скорее в жизни пригодится.
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Re: Безопасность детей. Как их уберечь от всего-всего?

Сообщение pecok » 18 авг 2019, 15:20

Серена писал(а):я не считаю, что на пьяную голову или необдуманно преступления совершать простительно.

Простительно или нет - это решает суд, а не мы.
Но 17-ти летний юноша, который после выпускного толкнул соперника и тот случайно смертельно ударился головой об бровку и маньяк, имеющий на своем счету сотни жертв - это все таки разные преступления. Или вы не согласны?
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Безопасность детей. Как их уберечь от всего-всего?

Сообщение пипетка » 18 авг 2019, 16:57

Серена писал(а): А то преступники, которые вряд ли и в школе учились. Так что, эти благие намерения мало кому помогут на самом деле. Лучше дать возможность людям в тюрьме получить рабочую специальность, пусть работают и учатся на каких-то слесарей, механиков. Это им скорее в жизни пригодится.

Вы так уверенно пишете об образованности заключенных, что возникает естественный вопрос - откуда?
Может я вас удивлю, но преступления совершают не только те, кто плохо учился в школе и никуда не поступил.
Среди заключенных есть академики, профессора, инженеры и даже врачи и учителя, к сожалению...
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Безопасность детей. Как их уберечь от всего-всего?

Сообщение Алёнка » 20 авг 2019, 04:42

пипетка, представила себе тюрьму, в которой бродят по двору академики с профессорами и ведут светские беседы о превышении бороздяшими просторы вселенной кораблями скорости света :-)
Все же у меня немного другие представления о контингенте и нравах в тюрьмах. Если там затешется профессор, то он явно будет белой вороной.
Алёнка
Эксперт
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:23

Re: Безопасность детей. Как их уберечь от всего-всего?

Сообщение pecok » 21 авг 2019, 20:20

Так в тюрьмы не только серийных убийц сажают, а и тех, кто случайно сбил кого-то на дороге!
Моего соседа так посадили, ночью сбил велосипедиста на проселочной дороге :ne_vi_del:
Хороший не пьющий человек, работал начальником отдела на предприятии и ... сел на 3 года :-(
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Безопасность детей. Как их уберечь от всего-всего?

Сообщение Лялька » 22 авг 2019, 04:31

pecok, мне кажется, что таких людей должны в тюрьмах держать как-то отдельно от закоренелых преступников. Может, их сортируют по срокам отсидки? Если сажают ненадолго, то это одни тюрьмы. Если на десять лет, то другие, ведь их и охранять строже надо, чтобы не сбежали, и следить, чтобы вели себя правильно, не покалечили в драке других заключенных.
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Re: Безопасность детей. Как их уберечь от всего-всего?

Сообщение Наргиz » 24 авг 2019, 21:09

Лялька писал(а):мне кажется, что таких людей должны в тюрьмах держать как-то отдельно от закоренелых преступников. Может, их сортируют по срокам отсидки? Если сажают ненадолго, то это одни тюрьмы.

Тюрьма может быть общего режима и строгого режима - всё!
Более того, инвалиды 1 и 2 группы, даже если они жесточайшее преступление совершили, содержатся в тюрьмах общего режима...

Лялька писал(а): следить, чтобы вели себя правильно, не покалечили в драке других заключенных.

Можно подумать, что это кого-то когда-то волновало, кроме родственников заключенных...
И убивают и калечат в тюрьмах...
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Безопасность детей. Как их уберечь от всего-всего?

Сообщение Бель » 25 авг 2019, 08:34

Наргиz писал(а):Можно подумать, что это кого-то когда-то волновало, кроме родственников заключенных...
И убивают и калечат в тюрьмах...

Ну вот же, так не лучше ли отсидеть весь срок в одиночной камере, чем быть убитым или покалеченным "друзьями"? Зачем нужно такое общение с такими людьми, не лучше ли быть одному.
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Предыдущая Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31