Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Школьные каникулы

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Школьные каникулы

Сообщение mashik » 13 дек 2015, 21:17

Таиса писал(а): Но просто гуляя на улице, даже не очень укутанным, никто не сумеет достаточно сильно переохладиться.

Но только при условии, что ребенок будет двигаться. Часто мама посадит ребенка в коляску и он сидит сиднем несколько часов. Вот в такой ситуации, думаю, что может переохладиться.
Если ребенок ходит, то не зачем его всю прогулку держать в коляске, хотя понятно, что маме так удобнее. Села себе и книжку читает, как я часто вижу. А сидит в коляске и сам себя развлекает. А ведь мама могла бы пообщаться с малышом, походить по парку, покататься на качелях и так далее. Я после года возила в коляске только если нужно было ехать в магазин или на рынок. А гуляли только ножками.
Аватара пользователя
mashik
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 14:29

Re: Школьные каникулы

Сообщение Tatuska » 14 дек 2015, 15:46

mashik, у мамы должно быть желание прежде всего заниматься ребенком, а не своими делами.
Вот вы посмотрите летом на детскую площадку - дети отдельно что-то там роют в песочке, а мамы сидят на лавочке (часто с пивом и сигаретой) и бурно обсуждают сериалы, мужей, свекровей и так далее. А ведь можно было бы придумать какие-то интересные игры, устроить детский концерт для родителей, да много чего можно придумать, чтобы было всем интересно. Но часто вы видите, чтобы родители вот так увлекательно проводили время с детьми? Я вообще не вижу :-(
Tatuska
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 01:51

Re: Школьные каникулы

Сообщение Night » 16 дек 2015, 20:20

Татушка, а я хочу защитить мам. Ну невозможно 24 часа только и общаться с ребенком. Сидя в декрете, очень не хватает общения со взрослыми. Вот на площадках мамы хоть друг с дружкой поговорят и отдохнут от детей. Ведь дома они с детьми играют, и достаточно много. А во дворе, наконец-то, ребенок находит себе компанию из других детей, и мама может хоть ненадолго отвлечься.
Аватара пользователя
Night
Активный участник
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 00:54

Re: Школьные каникулы

Сообщение Наргиz » 30 дек 2021, 23:20

Night писал(а):Ведь дома они с детьми играют, и достаточно много. А во дворе, наконец-то, ребенок находит себе компанию из других детей, и мама может хоть ненадолго отвлечься.

Ну, если мамы дома с детьми играют, то ничего нет криминального в том, что на улице они поболтают с другими мамами на площадке.
Но я уверена, что таких мам, как вы описывается, не так много.
Чаще всего мама дома занята собой, а ребенок сам играется или смотрит ТВ.
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Предыдущая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31