Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Школьные каникулы

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Школьные каникулы

Сообщение Федина_мама » 22 ноя 2015, 18:10

Olivka писал(а):И кстати, 3D я не люблю, потому что у меня глаза краснеют и болят после несколько часового просмотра.

А может, вы просто неудачно сходили в такой кинотеатр, где плохие очки. От качества очков многое зависит. Есть очень удобные. Хотя если со зрением проблемы, то 3д фильмы не рекомендуют смотреть. Но если иногда сходить в кинотеатр, то я думаю, не будет большого вреда зрению. Это же бывает не каждый день, да и вряд ли даже каждый месяц.
Федина_мама
Активный участник
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 02:16

Re: Школьные каникулы

Сообщение Zaechka » 28 ноя 2015, 13:58

А кто ходил в квест-комнату с детьми? Мне знакомая хвалила, дети в восторге и взрослые тоже. Я думаю собрать компанию детей на каникулы и сходить.
Знакомая говорила, кажется, называется заведение Сикрет Хаус, находится где-то на Мраморной улице. Они туда ходили. Там найти выход из комнаты, используя подсказки. Так они открыли наконец-то двери, и закрыли снова :-): Не захотели выходить :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Zaechka
Участник
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 23:00

Re: Школьные каникулы

Сообщение комета » 28 ноя 2015, 23:10

А я впервые о током развлечении слышу. Этот квест на какой возраст рассчитан? Там по времени оплачивается или просто за одну игру?
Вы меня заинтересовали, не знаю, как на каникулы, а вот на день рождения детский - это интересный вариант. Думаю, что лет для 10 отлично подойдет.
Вы если сходите с детьми, то потом обязательно расскажите о своих впечатлениях, а то знаете как бывает? Реклама красивая, а мероприятие не интересное :-(
Аватара пользователя
комета
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 02:28

Re: Школьные каникулы

Сообщение Night » 29 ноя 2015, 14:11

комета писал(а):А я впервые о током развлечении слышу. Этот квест на какой возраст рассчитан? Там по времени оплачивается или просто за одну игру?
Вы меня заинтересовали, не знаю, как на каникулы, а вот на день рождения детский - это интересный вариант. Думаю, что лет для 10 отлично подойдет.
Вы если сходите с детьми, то потом обязательно расскажите о своих впечатлениях, а то знаете как бывает? Реклама красивая, а мероприятие не интересное :-(

Комета, мероприятие интересное. Я сама не ходила, но многие знакомые ходили. Не только для 10-летних подойдет, но и для 16-летних тоже. Там даже взрослым интересно. Выбирается сюжет, комната оформлена в каком-то стиле, и нужно побыть в роли сыщика, находя выход. Если подберется хорошая компания, то можно отлично повеселиться. Я тоже думала про детский день рожденья в квест-комнате. Все остальное уже детям надоело, а это что-то относительно новое и интересное. Оплачивается там время, насколько я знаю.
Аватара пользователя
Night
Активный участник
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 00:54

Re: Школьные каникулы

Сообщение снежок » 30 ноя 2015, 14:34

Интересный вариант. Мне ребенок все уши прожужжал, что он хочет на пейнтбол пойти на день рождения.
Он был у друга - была просто масса эмоций! Бегали по лесу, стреляли друг в друга шариками с краской, хохотали!!!
Там еще можно было мангалы арендовать, так они и овощи жарили, и сосиски, и лаваш с сыром.
В общем, масса эмоций! Зимой тоже, наверное, подобные мероприятия проводятся, но сын был летом.
Наверное, для зимы лучше таки вот такой вариант квеста. Но важно еще тематику интересную выбрать, как я поняла.
Аватара пользователя
снежок
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 00:46

Re: Школьные каникулы

Сообщение Федина_мама » 01 дек 2015, 20:08

Да, зимой пейнтбол не совсем хорошо, наверное. Хотя, если дети будут бегать, то они не замерзнут. У меня ребенок тоже хочет на пейнтбол, но как-то пока не сложилось. Хотя это очень хорошее развлечение, потому что на свежем воздухе плюс движение. Современным детям очень этого не хватает. Они все больше в помещении сидят. Мы в детстве гораздо больше времени проводили на свежем воздухе, больше играли в подвижные игры...
Федина_мама
Активный участник
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 02:16

Re: Школьные каникулы

Сообщение Ya_ya » 01 дек 2015, 21:26

Федина_мама, только жалко, что в наше время не было таких вот интересных игр и развлечений.
Во что играли? В прятки, в квача, казаков-разбойников, я уже и не вспомню, какие еще игры были.
Правда, зимой, все свободное время проводилось на горках и катках, при этом домой приходили полностью мокрые и замерзшие, но болели меньше, чем современные дети.
И вот как это объяснить? Сейчас дети в мороз всегда тепло одеты, укутаны, в непромокаемых штанах и куртках (мечта моего детства) - а болеют часто.
Кстати, на каникулы можно еще поехать в зимний лагерь. Я вот ездила, была масса впечатлений!
Аватара пользователя
Ya_ya
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 23:12

Re: Школьные каникулы

Сообщение яблочная » 02 дек 2015, 20:29

Ya_ya писал(а):
И вот как это объяснить? Сейчас дети в мороз всегда тепло одеты, укутаны, в непромокаемых штанах и куртках (мечта моего детства) - а болеют часто.

Так а разве дети болеют от переохлаждения? Почти всегда они болеют из-за того, что иммунитет слабый и подхватывают любую заразу, какая только в воздухе летает.
Вот помню, хотелось мне в детстве прогулять школу. Так я сидела на балконе раздетая и ела снег и ледышки. Замерзла очень, но терпела. Мечтала, что заболею. Но хоть бы самый маленький насморк у меня после этого был! Вообще ничего. Пошла назавтра в школу, как миленькая :-):
А если ребенок иногда мерзнет на улице, то это даже полезно. Иммунитет же тренируется при этом. Своего рода закаливание.
яблочная
Участник
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 02:32

Re: Школьные каникулы

Сообщение Даня » 07 дек 2015, 11:09

яблочная, иногда дети болеют по непонятным причинам. От переохлаждения может ребенок заболеть, но какое переохлаждение может быть в том случае, что описывает Ya_ya? Даже если ты мокрый, но бегаешь, то тебе ничего не грозит. А вот когда уже замерзали дети, то сразу домой бежали переодеваться и греться. Переохладиться просто не успевали!
Даня
Участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 18:25

Re: Школьные каникулы

Сообщение Таиса » 07 дек 2015, 20:17

Даня, вы правы. От переохлаждения можно заболеть, но это должно быть очень серьезное переохлаждение. Например, если ребенок упал зимой в воду и не сразу попал домой, чтобы переодеться и согреться. Но просто гуляя на улице, даже не очень укутанным, никто не сумеет достаточно сильно переохладиться.
Таиса
Участник
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 02:41

Предыдущая Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31