Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Школьные каникулы

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Школьные каникулы

Сообщение облачко » 11 ноя 2015, 21:58

тима писал(а): А лично я вообще против большого спорта для детей.

Я тоже. Даже вообще против большого спорта в том виде, как он существует. Ради красивого зрелища спортсмены калечат себя. Это и допинги, и изнуряющие тренировки, и травмы. А еще родители и детей туда отдают. Наверное, они не понимают, насколько это опасное занятие.
облачко
Участник
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 19:06

Re: Школьные каникулы

Сообщение Ле-Ночка » 15 ноя 2015, 15:53

облачко, если родители не были связаны со спортом, то они 100 % не понимают насколько это травматично. Я тоже об этом не знала, пока не один случай.
Когда я училась в школе, к нам пришла новенькая девочка из спортшколы, пришла потому, что неудачно упала на тренировке и после травмы спины уже не могла заниматься гимнастикой.
А она была к тому времени призером множества соревнований и турниров, но одно неудачное падение перечеркнуло спортивную карьеру и подкосило здоровье... Потому что после той травмы были очень нехорошие последствия, к сожалению.
Аватара пользователя
Ле-Ночка
Участник
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 22:12

Re: Школьные каникулы

Сообщение Федина_мама » 15 ноя 2015, 18:54

ЛЕ-Ночка, я никак не связана со спортом, но прекрасно понимаю, что спорт очень опасен. Ведь очень часто приходится слышать о травмах у известных спортсменов. У них даже есть врачи, которые специализируются именно на спортивных травмах... Но дело не только в этом. Даже если серьезной травмы не будет, то все равно большой спорт портит здоровье. Для детей нужен не спорт, а физкультура. Вот физкультура - это отличное изобретение. Не знаю, кто ее придумал, но он большой молодец.
Федина_мама
Активный участник
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 02:16

Re: Школьные каникулы

Сообщение комета » 17 ноя 2015, 12:55

Федина_мама, это сейчас много говорят о травмах и показывают передачи с известными спортсменами, которые стали инвалидами и теперь никому не нужны.
Я вот когда я была ребенком, об этом никто и никогда не рассказывал - люди по ТВ видели только триумф побед. Вот и отводили своих крошек на спорт. И как-то в те годы не было такого "хочу ходить - не хочу ходить". Сказали родители и тренер, что нужно и ребенок со слезами на глазах но ходил на тренировки. Тогда родители, как мне кажется, вообще мало вникали в происходящее, отдали тренеру, он и отвечает. :-(
Аватара пользователя
комета
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 02:28

Re: Школьные каникулы

Сообщение облачко » 17 ноя 2015, 20:05

комета писал(а): Тогда родители, как мне кажется, вообще мало вникали в происходящее, отдали тренеру, он и отвечает. :-(

А сейчас тоже есть такие родители. Они считают, что школа, тренеры, врачи и все остальные, должны отвечать за их ребенка. Отдают свое дитя в руки специалистов, так сказать. Но не понимают, что для этих специалистов их ребенок - всего лишь один из многих, и любить его они не обязаны. А любит этого ребенка только мама да папа. Вот они и должны решать, как для ребенка лучше.
облачко
Участник
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 19:06

Re: Школьные каникулы

Сообщение Зима » 18 ноя 2015, 20:19

А каникулы все ближе. Я вот хочу на работе отпуск взять сразу после праздников. Если начальник отпустит, то будет очень хорошо.
Хочется сходить с дочкой в хороший кинотеатр со спецэффектами. Не подскажете, куда лучше поехать, чтобы качественно было? Так давно я в кино не была...
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Школьные каникулы

Сообщение тима » 19 ноя 2015, 16:17

Я в кинотеатре уже 100 лет ну была :(
так что не подсажу вам, куда лучше пойти. Но я думаю, что ваш ребенок пусть у друзей спросит, молодежь же чаше по кинотеатрам ходит, так что точно вам подскажет. А вы тоже в кино хотите? Или у вас ребенок еще маленький? Обычно подростки хотят уже без мам, а с компанией смотреть фильмы.
Да я и себя вспоминаю... какая мама в кино после 10-12 лет :))
тима
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 00:29

Re: Школьные каникулы

Сообщение яблочная » 19 ноя 2015, 19:35

Да, если с ребенком куда-то идти, то не в кино. В кино пусть с друзьями идет. С мамой точно не захочет.
А вот с родителями можно сходить в театр, консерваторию, в музей. Тут даже подросток будет не против семейного похода. Если, конечно, вообще захочет идти в какое-то культурное место :-): Хотя, как по мне, в музеях бывает очень даже интересно. Главное, туда затащить ребенка, а уж потом ему самому понравится.
яблочная
Участник
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 02:32

Re: Школьные каникулы

Сообщение Зима » 20 ноя 2015, 22:40

тима писал(а):А вы тоже в кино хотите? Или у вас ребенок еще маленький? Обычно подростки хотят уже без мам, а с компанией смотреть фильмы.
Да я и себя вспоминаю... какая мама в кино после 10-12 лет :))

У меня ребеночку шестнадцать лет вот недавно исполнилось :-): Маленькая еще, да :-): Но она очень редко ходит куда-то с компанией. Все больше сидит дома за компьютером. Такая, одиночка. И если интересный фильм, то она будет не против со мной сходить. А мне хочется тоже сходить, потому что я только один раз была на 3Д фильме, и то давно. А хочется посмотреть такой фильм, чтобы и ветер в лицо, и запахи, и брызги, и кресло чтобы качалось. Правда, не уверена, что дочке захочется туда идти. Она такая, ей книжку читать интереснее :-( Когда уже ей надоедят эти глупые книжки :-(
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Школьные каникулы

Сообщение Olivka » 22 ноя 2015, 17:14

Зима писал(а): я только один раз была на 3Д фильме, и то давно. А хочется посмотреть такой фильм, чтобы и ветер в лицо, и запахи, и брызги, и кресло чтобы качалось.

Так 3D - это просто трёхмерное изображение - вы для этого очки специальные надеваете.
А что и ветер и запахи - это вам нужно что другое, я на таких сеансах тоже не была.
И кстати, 3D я не люблю, потому что у меня глаза краснеют и болят после несколько часового просмотра.
Меня всегда удивляло, как люди это выдерживают, никакого удовольствия от фильма, потому что сплошные неудобства ощущаешь.
Только вот я не поняла, что плохого в книгах? Почему вы их глупыми называете? Некоторых детей, наоборот, не заставишь книжку в руки взять, вот где печаль...
Аватара пользователя
Olivka
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 19:30

Предыдущая Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31