Страница 1 из 4

Школьные каникулы

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2015, 06:18
Федина_мама
Чем ваши дети занимаются на школьных каникулах? Как вы их развлекаете?
Нагружаете ли их учебой, или даете отдохнуть?
Куда планируете пойти с ребенком на предстоящие зимние каникулы?
Боюсь, что мой сынуля проведет все это время возле компа :-( Надо что-то срочно придумать, чтобы этого не случилось. И хотелось бы придумать что-то полезное для развития, а не просто развлечь его.

Re: Школьные каникулы

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2015, 11:21
Зима
У нас с зимними каникулами плоховато, только летом получается полноценный отдых... Очень мало у дочки занятий на каникулы зимой. Хотя она не страдает. Отсыпается и бездельничает вволю. Мне обидно, что так бездарно проходит время. А ей нормально. Только к окончанию каникул у нее просыпается желание куда-то пойти. Тогда уж придумываем - в кинотеатр, в гости. Но времени остается мало, так что ничего не успеваем.
А на эти каникулы я планирую посещение всевозможных врачей. Так-то времени вечно нет. А вот возьму отпуск, и пойдем обходить всех специалистов. Как раз развлечений до конца каникул хватит.

Re: Школьные каникулы

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2015, 19:33
мечта_Я
На каникулах я люблю подтягивать детей по тем предметам, по которым у них "хвосты". Пусть не целыми днями, но хотя бы полчаса-час мы занимаемся. Старшая так в свое время за каникулы научилась бегло читать. А во время учебы она никак не могла выровнять чтение, все по слогам да медленно. Просто в школе нагрузка большая по всем предметам, и трудно уделить достаточно внимания тем предметам, которые плохо даются. А вот на каникулах, не отвлекаясь на лишнее, можно очень многое сделать.
Но, конечно, и отдых детям нужен. Я не такая уж злая мама, даю детям отдохнуть, вы не думайте :-):

Re: Школьные каникулы

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2015, 00:21
Ле-Ночка
Федина_мама, а как с работой? У вас на работе тоже каникулы?
Я вот работаю, за исключением нескольких дней и скорее всего проведем их дома. Если будет снег, то обязательно пойдем на горку с санками, я сама обожаю кататься с горы и не только на санках, а и на специальных пластиковых "подпопниках", как я их называю! :)
Главное еще, чтобы компания была хорошая, помню, как в детстве вы с горы ледяной катались дружным паравозиком! И в моём детстве больше снега, конечно было...

Re: Школьные каникулы

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2015, 18:08
Zaechka
Ле-ночка, но ведь надо все равно уделить ребенку внимание на каникулах, хотя мы и работаем. Хотя бы на выходные куда-то сходить. На елку - это понятно, но и еще куда-нибудь.
Я тоже очень надеюсь, что удастся покататься на санках. А еще хочется купить ребенку лыжи, но вот не уверена, имеет ли смысл. Если будет возможность покататься на лыжах всего несколько раз за зиму, то они только место будут дома занимать. Может, когда ребенок уже в старшей школе, то лыжи нужнее. А маленьким, кто его знает, может, санок и достаточно.

Re: Школьные каникулы

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 02:48
Rey
Zaechka, а я вообще сейчас не вижу детей на лыжах, а вы?
Да и где кататься? Помню моем детстве вы по кругу езди на на школьном стадионе, но это было скучно и не интересно.
Именно поэтому я больше любила кататься на коньках, чем на лыжах. А вот у моего ребенка нет ни коньков, ни лыж. Зимы сейчас уже совсем не такие. как раньше.
Я еще помню снег по пояс и туннель в снегу, протоптанный дворником - от дома к школе :a_g_a:

Re: Школьные каникулы

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2015, 13:31
яблочная
Сейчас лыжи не такие модные, как коньки. Почему-то на коньках почти все дети катаются, а на лыжах - реже. И не слышала, чтобы в Подольске была лыжная секция. Хотя я не интересовалась, если честно. А вот на коньках можно научиться кататься.
Но, честно говоря, на коньках кататься гораздо интереснее, чем на лыжах.

Re: Школьные каникулы

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2015, 15:28
комета
яблочная, более популярны, наверное, ролики, а не коньки, потому что на них можно ездить в любое время года, когда нет снега и дождя. А чтобы на коньках кататься, то тут уже каток нужен и он же не бесплатный.
По поводу лыж, не знаю есть ли в Подольске подобные секции, то точно знаю, что в Москве есть спортивная школа олимпийского резерва "Буревестник", она именно на лыжных видах спорта специализируется.

Re: Школьные каникулы

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2015, 21:52
Ware4ka
Вряд ли кто-то захочет, чтобы ребенок ездил в Москву ради лыжного спорта... Можно поближе найти и поинтереснее секцию. Вот фигурное катание - это так красиво. Можно любоваться на деток, как они кружат по льду. Тут и элементы танца, очень полезно для девочки. Я одно время хотела отдать дочку на фигурное катание, но она не захотела. Хотя на коньках кататься любит, мы даже летом на каток ездили. А на зимние каникулы точно побываем на катке несколько раз.

Re: Школьные каникулы

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2015, 15:55
тима
Ware4ka, если это школа олимпийского резерва, то туда не ездят, там живут.
Тот есть это по сути спортивный интернат. Дети могут на выходные только домой приезжать. Не думаю, что многие родители на это пойдут, да и не каждого ребенка туда примут, нужно иметь определенные таланты, чтобы с такой спортшколе учиться. А лично я вообще против большого спорта для детей.