Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как разбудить ребенка утром?

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Как разбудить ребенка утром?

Сообщение Elenka_p » 25 ноя 2015, 12:01

Night, так он и так, как бесплатное приложение к семье! Если у него нет времени на семью и ребенка, то разве может быть еще хуже?
Вмешиваться нужно, я считаю, но так чтобы ребенок не видел родительских споров. Можно применить к нему его же тактику - обещать ему что-то и не выполнять.
Вот тогда он может быть почувствовал как это, когда ты ждешь и надеешься, а тебя в очередной раз обманывают и дают пустые обещания.
Вот представляете, встает он утром, а поглаженной рубашки нет :du_ma_et: Какая у него будет реакция?
Elenka_p
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 21:28

Re: Как разбудить ребенка утром?

Сообщение Таиса » 25 ноя 2015, 20:42

Elenka_p писал(а):Вот представляете, встает он утром, а поглаженной рубашки нет :du_ma_et: Какая у него будет реакция?

Да какая будет реакция? Скандал будет, да и все. Вы думаете, он поймет, что не прав? Как бы не так. Такие мужчины всегда считают, что все им должны, а они ничего не должны. Если на этого мужчину не действует, что ребенок расстраивается и плачет, когда он его обманывает? А ведь это должно было бы подействовать лучше всего на любящего отца.
Таиса
Участник
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 02:41

Re: Как разбудить ребенка утром?

Сообщение АБВГДЕйка » 26 ноя 2015, 21:19

По поводу рубашки и чистых носков - это хороший вариант воздействия :))
Только нужно все правильно сделать. К примеру, обещал муж, что погуляет с ребенком и не пошел. Значит, нужно пойти жене, чтобы ребенок не расстроился, правильно?
И вот утром сказать мужу, что, мол, извини, дорогой, я вместо тебя вчера провела день с ребенком, поэтому не успела тебе подготовить одежду :nez-nayu:
Пусть скандалит, пусть опоздает на работу или пусть идет в мятой рубашке - варианты есть! :))
Но есть небольшая надежда, что он поймет своли ошибки!
Аватара пользователя
АБВГДЕйка
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 01:45

Re: Как разбудить ребенка утром?

Сообщение мечта_Я » 26 ноя 2015, 21:38

АБВГДЕйка, это вы здорово придумали :hi_hi_hi: Главное, правильно обосновать. Тогда скандала не будет, я думаю. Главное, объяснить, почему женщина не успела сделать что-то, и пусть это будет по вине мужчины. Насчет рубашки не знаю, насколько это подействует. А можно в пятницу пообещать мужу, что приготовишь какое-то его любимое и очень трудоемкое блюдо. А потом, когда он в выходные не пойдет гулять с ребенком, пойти самой. И сказать, что вкуснятина отменяется, и накормить его магазинными пельменями.
Аватара пользователя
мечта_Я
Участник
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 18:17

Re: Как разбудить ребенка утром?

Сообщение mashik » 02 дек 2015, 13:54

Это ужасно, если папа обещает и не делает... Честно, я бы устроила огромный скандал, вот просто стала бы над ним утром в выходной день и требовала бы в жёсткой форме, чтобы он поднимался и делал то, что обещал ребенку. Вот пусть бы при ребенке и сказал причины, по которым он в очередной раз не может с ним пойти погулять или что там он обещал. Терпеть не могу таких мужчин... И вот женщина не видит, за кого замуж идет?!?!? :du_ma_et:
Аватара пользователя
mashik
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 14:29

Re: Как разбудить ребенка утром?

Сообщение АлекSasha » 02 дек 2015, 22:46

Я дочку утром бужу при помощи сказок. Сажусь рядышком, и начинаю щекотать перышком по щечке. И говорю что-то вроде "Вот котеночек бежит по щечке, теперь на носик прыгнул, он хочет поиграть с Вероничкой. Просыпайся, поиграй со мной в кошки-мышки, мне скучно".
Аватара пользователя
АлекSasha
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 23:56

Re: Как разбудить ребенка утром?

Сообщение комета » 07 дек 2015, 14:19

АлекSasha, хорошая задумка, но только вот она хороша, если никуда не торопишься! :)
А если вам на работу, а ребенку в школу иди садик, то со сказками никак не получится - это же время нужно иметь....
Поэтому и приходится поднимать в полуспящем состоянии, помогать одеться, вести в туалет, потом за стол :)))
У нас иначе никак не получается. Очень надеюсь, что с возрастом придет понимание, что нужно вставать самой и быстро, но я так понимаю, что это будет еще не скоро... :)))
Аватара пользователя
комета
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 02:28

Re: Как разбудить ребенка утром?

Сообщение Федина_мама » 07 дек 2015, 20:39

комета писал(а): Очень надеюсь, что с возрастом придет понимание, что нужно вставать самой и быстро, но я так понимаю, что это будет еще не скоро... :)))

А разве дело в понимании? Просто детский сон очень крепкий, и дети не могут справиться с ним. А когда взрослеют, то просто спят менее крепко, вот и просыпаются скорее. Я считаю, что если ребенка сложно разбудить, то это даже хорошо. Значит, ему не мешает любой сон, чтобы крепко спать.
Федина_мама
Активный участник
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 02:16

Re: Как разбудить ребенка утром?

Сообщение тима » 08 дек 2015, 22:44

Федина_мама, я и сейчас крепко сплю! :)))
Но это же не мешает мне вставать со звонком будильника в 6 утра. И причина, как раз понимание того, что это нужно сделать, иначе я не успею приготовить завтрак, собрать детей в школу и собраться самой. Но хочу сказать, что лет в 12-13 это понимание уже у меня было, потому что мама будила (правда, пару раз) и я вставала, потому что опаздывать в школу было нельзя. Сразу классная писала замечание родителям за опоздание на уроки. Надеюсь, что у мои дети к этому возрасту уже начнут понимать, что как бы не хотелось спать утром, а вставать надо!
тима
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 00:29

Re: Как разбудить ребенка утром?

Сообщение мяушка » 09 дек 2015, 17:41

Тима, а я вот заметила, что когда я пыталась просыпаться без будильника в определенное время, то мне это удавалось, если я с вечера настраивала себя. Но в результате я спала очень плохо и потом ходила весь день сонная. Так что я думаю, что если настраиваться на то, чтобы обязательно утром проснуться - это очень хорошо и ответственно, но ребенок будет все-таки хуже спать ночью.
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Предыдущая Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31