Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как разбудить ребенка утром?

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Как разбудить ребенка утром?

Сообщение мяушка » 14 ноя 2015, 20:46

А мне кажется, что домашнее обучение имеет много плюсов. И один из них именно тот, что ребенок может жить по тому режиму, который ему комфортен.
Кроме того, сколько времени в школе у учителей тратится на то, чтобы угомонить детей? Всегда найдется в классе Петрушка, который всем мешает. А остальные дети в это время просто бездарно просиживают штаны. Потом, нужно объяснять так, чтобы все поняли. Но кто-то все равно не поймет, а кто-то будет ждать, пока до остальных дойдет новая тема. В общем, в школе КПД обучения низкий. То, что можно усвоить за час, ребенок проходит как минимум за 4 часа. Так что на домашнем обучении освобождается много свободного времени, которое можно потратить на полезные дела.
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Re: Как разбудить ребенка утром?

Сообщение Jenna » 14 ноя 2015, 22:39

мяушка, не буду спорить с вами, но правильно заметили выше, что кто-то в семье не должен работать, либо нужно нанимать гувернантку.
Да и потом, бесплатно учителя из школы не будут ходить к ребенку, а это значит, что нужно либо нанимать репетиторов, либо иметь знания достаточные, чтобы все объяснить ребенку.
Лично для меня это не реально вообще :-(
Аватара пользователя
Jenna
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 01:50

Re: Как разбудить ребенка утром?

Сообщение Ware4ka » 15 ноя 2015, 18:15

Да, большинство мам должно работать. Да и сидеть на шее у мужа, даже если есть такая возможность - не очень хорошо. Сегодня муж зарабатывает, а завтра мало ли что случится... А женщина потеряет тем временем квалификацию. И что тогда будет с детьми, как их растить? Ради домашнего обучения не стоит сидеть дома. Да и потом, если ребенок будет жить по своему режиму в детстве, как он будет просыпаться, когда придется ходить на работу или в ВУЗ?
Аватара пользователя
Ware4ka
Активный участник
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 12:24

Re: Как разбудить ребенка утром?

Сообщение Катюша » 15 ноя 2015, 20:12

Ware4ka писал(а):женщина потеряет тем временем квалификацию. И что тогда будет с детьми, как их растить? Ради домашнего обучения не стоит сидеть дома.

Ну, вообще-то можно и дома работать, сейчас многие так делают. Правда, не с каждой специальностью можно дома заработать, но попробовать-то можно.

Ware4ka писал(а):если ребенок будет жить по своему режиму в детстве, как он будет просыпаться, когда придется ходить на работу или в ВУЗ?

О-о! Меня тоже этот вопрос беспокоит. И если в ВУЗ можно поступить на заочное отделение, то как быть потом с ранним выходом на работу - это вопрос интересный. Разве что заранее себя перестраивать понемногу где-то за полгода до выхода на работу.
Катюша
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 22:11

Re: Как разбудить ребенка утром?

Сообщение Ware4ka » 16 ноя 2015, 19:42

Катюша, работать дома не всегда можно. Да и ненадежно это как-то. Мне спокойнее работать на официальной работе. А дома сегодня работа есть, а завтра - нет. Только на себя надежда. И никаких выходных, больничных и прочих благ.
Так-то можно сказать, что и ребенок, когда вырастет, может работать на дому, и тогда ему не придется вставать по утрам или ходить в ночные смены.
Аватара пользователя
Ware4ka
Активный участник
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 12:24

Re: Как разбудить ребенка утром?

Сообщение Rey » 16 ноя 2015, 20:10

Ware4ka, а я надеюсь, что дочка так удачно выйдет замуж, что не придется работать, ни дома, ни в офисе :)))
Ну а по теме, то нужно, конечно укладывать раньше. Я стараюсь уложить в 10 вечера, тогда до 7 утра вполне можно выспаться. Еще на ночь даю стакан теплого молока с ложечкой мёда, мне кажется, что этот напиток помогает лучше заснуть. По крайней мере я ребенку говорю, что это вкусное снотворное для красивых снов и она верит! :)))
Rey
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 13:01

Re: Как разбудить ребенка утром?

Сообщение Зима » 17 ноя 2015, 10:02

Рей, у меня дочка сейчас ложится в 11 вечера. И то только благодаря мужу. Он не выдержал, и стал забирать у нее планшет и мобильник ровно в 11. И такой он стал сердитый, что она боится вставать с постели и садиться за компьютер... Так что ей остается только лежать в темноте и засыпать. Правда, не знаю, насколько быстро она засыпает.
Мне ее теперь жалко, ведь это обидно, когда забирают все и сердятся...
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Как разбудить ребенка утром?

Сообщение Лидуся » 17 ноя 2015, 12:04

Зима, может это и обидно, но я так поняла, что не просто так ваш муж стал сердиться? Скорее всего были какие-то договоренности, которые она не выполнила? Ну, а как иначе? 11 часов - это и для взрослых время спать, а уж тем более для детей. Я бы сказала дочке, что папа так поступает, потому что любит её и беспокоится о её здоровье. Она же не досыпает, а это сказывается на её нервной системе, которая и так ранима у детей. Ну и плюс постоянно напрягать глаза - это ведь тоже здоровья не добавляет, просто детям это трудно понять в силу возраста. А папа взрослый и всё это понимает!
Аватара пользователя
Лидуся
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 18:39

Re: Как разбудить ребенка утром?

Сообщение мечта_Я » 17 ноя 2015, 19:44

Да, мужчины часто бывают строгими с детьми. Но это бывает и на пользу. Мы, мамочки, все жалеем ребенка, а в результате делаем ему только хуже.
Так мы добрые, а зато дети мам не слушаются, а папа зарычит, и ребенок сразу перестает капризничать. Вот и получается, что кого больше любят, того меньше слушают. Парадокс.
Аватара пользователя
мечта_Я
Участник
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 18:17

Re: Как разбудить ребенка утром?

Сообщение Зима » 18 ноя 2015, 20:00

Лидуся писал(а):Зима, может это и обидно, но я так поняла, что не просто так ваш муж стал сердиться? Скорее всего были какие-то договоренности, которые она не выполнила? Ну, а как иначе? 11 часов - это и для взрослых время спать, а уж тем более для детей. Я бы сказала дочке, что папа так поступает, потому что любит её и беспокоится о её здоровье. Она же не досыпает, а это сказывается на её нервной системе, которая и так ранима у детей. Ну и плюс постоянно напрягать глаза - это ведь тоже здоровья не добавляет, просто детям это трудно понять в силу возраста. А папа взрослый и всё это понимает!

Да, дочка много раз обещала, что сейчас ляжет спать, а сама читала свой планшет. Ну мужу это надоело. Но все-таки он слишком строго с ней... Она обижается. Я понимаю, это же обидно, когда забирают девайсы и выключают свет. Как с маленьким ребенком поступают. Но если она уже взрослая, то почему не понимает, что нужно вовремя ложиться?
А утром все равно просыпается с большим трудом... Не факт, что она засыпает сразу. Если все равно не может заснуть, то я не знаю, что еще можно придумать.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Предыдущая Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31